Автор Тема: Чат-3  (Прочитано 106714 раз)

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кортнев Геннадий
Re: Чат-3
« Ответ #2010 : 08 Июль 2018 г., 14:30:50 »
7. "Огонь изнутри" Карлос  Кастанеда

Глава 18. Преодоление барьера восприятия

.........И теперь мне осталось уяснить себе лишь одно. Я должен прийти к вплетенному в общую картину, но совершенно иррациональному осознанию следующего факта: все что мы научились воспринимать, неразрывно связано с позицией, в которой находится точка сборки. Стоит точке сборки уйти из определенного положения - и мир тут же прекращает быть таким, каким он был для нас.
Дон Хуан заявил, что если точка сборки смещается за среднюю линию кокона, весь известный нам мир в одно мгновение исчезает из виду, словно его стерли - ибо устойчивость и материальность, столь свойственные ему в нашем восприятии суть не более, чем сила настройки. Определенные эманации, привычно настроенные жесткой фиксацией точки сборки в одном и том же определенном месте - вот что такое наш мир.
- Устойчивость мира не есть мираж, - продолжал он. - Мираж есть фиксация точки сборки в определенном месте. Сдвигая точку сборки, видящий встречается не с иллюзией, но с другим миром. И этот другой мир столь же реален, сколь реален тот, который мы созерцаем сейчас. Однако новая фиксация точки сборки, породившая этот новый мир, - такая же иллюзия, как и прежняя ее фиксация.
- Вот, скажем, ты - сейчас ты находишься в состоянии повышенного осознания. И все, что ты способен в этом состоянии сделать - отнюдь не иллюзия, но вещи, такие же реальные, как мир, с которым ты встретишься завтра в своей обычной жизни. Однако мир, который ты видишь перед собой сейчас, завтра существовать не будет. Он существует лишь тогда, когда твоя точка сборки занимает вполне определенную позицию - ту, в которой она находится в настоящий момент.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2011 : 08 Июль 2018 г., 16:11:17 »
Я вот всего КК читал  (а не цитаты выискивал), и там есть ответы ДХ на вопросы КК ( в первых книгах)
Вопрос был такой - что происходит на самом деле когда КК видел те миры и чудеса которые показывал ДХ.
ДХ сказал - человек со стороны ничего не заметит , мы будем стоять по прежнему на том-же месте .

Для восприятия мир исчезнет , но это только для твоего восприятия . Твоё тело часть восприятия этого мира другими и для них оно не может исчезнуть.
 Есть цепочка причинно-следственных связей , и они не могут оборваться без видимой причины (например тело сгорело дотла ) . Чудеса конечно бывают но их никогда не удастся доказать с точки зрения причинности нашего мира , это всегда будут сказки - сказки о силе  ;)

Есть только одна возможность уйти из этого мира - как ни прискорбно это слышать .
Ну ещё у КК описан исход магов как огонь изнутри  - практикующий исчезает во вспышке яркого света и никогда уже не возвращаться в этот мир ( но фактически это смерть). У Буддистских монахов тоже есть такая практика , только там от монаха что-то да остаётся - ногти, омертвевшие части кожи и тд,  и скорее всего КК взял этот ритуал оттуда (как и многое другое).
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2012 : 08 Июль 2018 г., 17:37:48 »

Для восприятия мир исчезнет , но это только для твоего восприятия . Твоё тело часть восприятия этого мира другими и для них оно не может исчезнуть.

Лут, вы успокаиваете себя так? Думаете, что ваши ОС просто сны ?

Карлос Кастанеда "ТЕНСЕГРИТИ: МАГИЧЕСКИЕ ПАССЫ МАГОВ ДРЕВНЕЙ МЕКСИКИ"

"Конечным результатом новых усилий тех магов стало искусство сновидения, в том виде, в котором оно существует по сей день. Благодаря дисциплине, они добились того, что развили свое внимание сновидения до невероятной степени. Они могли фокусировать его на любом элементе сна и обнаружили, таким образом, что существует два вида снов. Одни - это сны, с которыми мы все хорошо знакомы, в них присутствуют элементы фантасмагории, их мы можем назвать продуктом нашего склада ума, нашей души; они, не исключено, связаны с нашим неврологическим строением. Другой тип снов маги назвали снами, где производится энергия. Дон Хуан говорил, что древние маги находили себя в снах, которые были не снами, а действительными визитами во вполне реальные места, но в ином мире, визитами, осуществленными в состоянии типа сна. В этих реальных местах, подобных миру, в котором мы живем, объекты сновидения порождали энергию точно так же, как ее производят деревья, животные и даже камни в нашем повседневном мире.
Однако, их видение таких мест было слишком непродолжительным, слишком мимолетным и поэтому ценность этого была невелика. Маги определили, что это происходит потому, что они не могут задержать, зафиксировать точку сборки на определенное время в том месте, куда она переместилась. Их попытки исправить ситуацию привели к появлению еще одного великого искусства магии - искусства сталкинга, то есть трюка удержания точки сборки закрепленной в том положении, куда она переместилась. Эта фиксация точки сборки дала им возможность полностью и детально рассматривать появляющийся мир. Дон Хуан говорил, что некоторые маги никогда не возвращались из своих путешествий. Иными словами, они предпочитали остаться там"

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2013 : 08 Июль 2018 г., 18:02:30 »
И ни слова о физическом теле . Старательно обходиться этот вопрос  ::)
А тело по любому остаётся тут - либо "сгореть изнутри" но это высшая лига
Лама Этигелов например показал что происходит с телом когда сознание в других мирах.
На Тибете есть целая система пещер в которых находятся тела тех кто в "путешествии". 
Египтяне что-то краем уха слышали про это - вот и мумифицировали умерших, но это скорее подражание чем реальная практика. 
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2014 : 09 Июль 2018 г., 06:58:44 »
И ни слова о физическом теле . Старательно обходиться этот вопрос  ::)
А тело по любому остаётся тут - либо "сгореть изнутри" но это высшая лига

Карлос Кастанеда " Искусство сновидения "

"— Итак, слушай. Нагуаль Элиас и любовь всей его жизни, ведьма Амалия, затерялись в мире неорганических существ, — продолжал дон Хуан. — Они были там не в сновидении, а вместе со своими физическими телами".

Всю историю можно найти через поиск в Яндексе.

В историях про НЛО часто предлагается улететь с ними, надо дать согласие.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2015 : 09 Июль 2018 г., 11:40:36 »
Ключевое слово Нагваль  которых единицы на всё человечество.
Мы же говорим о массовых случаях "контактов" и "похищений"
Это что-ли всё были Нагвали ?  ::)
А главное нет никаких физических доказательств перехода физического тела в другой мир.
Нет и не будет. А в книгах и не такое бывает  ::)
Я верю только своему опыту , и он мне говорит что  даже если я буду уверен что моё тело и разум в другом мире , я никогда не смогу этого доказать. Так что Нагваль Хулиан мог что угодно рассказывать ДХ, это всё сказки Сказки о Силе  ;)

А вообще книги КК крайне противоречивы, и как я уже писал в первых книгах ДХ говорил что если ты в другой реальности то твоё тело никуда не денется, возможно ты даже будешь говорить (непонятно с кем) и жестикулировать руками, и единственный способ покинуть этот мир это смерть - которую ни один Маг так и не смог победить ( ну кроме одного который известен как бросивший вызов смерти или Арендатор) А после первых книг КК уже сам не знал где правда а где художественный вымысел - ибо его читатели требовали новых историй про учение ДХ, и иногда создаётся впечатление что сам КК забыл что писал в первых книгах.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #2016 : 11 Июль 2018 г., 06:54:18 »

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2017 : 11 Июль 2018 г., 08:45:03 »
Ресурс заблокирован.

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2018 : 11 Июль 2018 г., 09:15:07 »

А вообще книги КК крайне противоречивы ...  А после первых книг КК уже сам не знал где правда а где художественный вымысел ...

Мои предложения по проверке КК интерсующимся им:

Проверка Карлоса Кастанеды.  https://www.proza.ru/2014/10/13/701

Проверка Карлоса Кастанеды 2.  https://www.proza.ru/2016/11/29/786

Проверка Карлоса Кастанеды 3. https://www.proza.ru/2017/01/20/136

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2019 : 11 Июль 2018 г., 10:02:48 »
Ресурс заблокирован.
Странно. И что в пояснениях пишут? Верующие 2008 (фильм)

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2020 : 11 Июль 2018 г., 10:25:49 »
У меня Интернет через Билайн. Блокирует Билайн, поэтому причину надо смотреть на его сайте.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2021 : 11 Июль 2018 г., 10:33:16 »
У меня Интернет через Билайн. Блокирует Билайн, поэтому причину надо смотреть на его сайте.
Вот тут надеюсь не блокируют. https://megogo.net/ru/view/96861-veruyushchie.html Хотя и предыдущий обычным киносайтом является.

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2022 : 11 Июль 2018 г., 11:12:37 »
Тут, всё нормально.

--567--

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: ghblehjr
« Ответ #2023 : 12 Июль 2018 г., 21:26:42 »
Не парься...Я жив здоров.хоть вечно  пьян...
Чупу я видел в Сыктывкаре.Там буду не скоро... Хотя попросил  сис админа камеру хоть одну  выставить  в нужную мне току. Но выеэд у меня туда...раз в 2 года...

Поддержка форума: Marconi