Голосование

Кому мешает Радиомен/Релакс ?

Мне.
Мне не мешает.
Я Будда - мне параллельно.
Иногда раздражает.

Автор Тема: Чат-3  (Прочитано 115995 раз)

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кортнев Геннадий
Re: Чат-3
« Ответ #2010 : 08 Июль 2018 г., 14:30:50 »
7. "Огонь изнутри" Карлос  Кастанеда

Глава 18. Преодоление барьера восприятия

.........И теперь мне осталось уяснить себе лишь одно. Я должен прийти к вплетенному в общую картину, но совершенно иррациональному осознанию следующего факта: все что мы научились воспринимать, неразрывно связано с позицией, в которой находится точка сборки. Стоит точке сборки уйти из определенного положения - и мир тут же прекращает быть таким, каким он был для нас.
Дон Хуан заявил, что если точка сборки смещается за среднюю линию кокона, весь известный нам мир в одно мгновение исчезает из виду, словно его стерли - ибо устойчивость и материальность, столь свойственные ему в нашем восприятии суть не более, чем сила настройки. Определенные эманации, привычно настроенные жесткой фиксацией точки сборки в одном и том же определенном месте - вот что такое наш мир.
- Устойчивость мира не есть мираж, - продолжал он. - Мираж есть фиксация точки сборки в определенном месте. Сдвигая точку сборки, видящий встречается не с иллюзией, но с другим миром. И этот другой мир столь же реален, сколь реален тот, который мы созерцаем сейчас. Однако новая фиксация точки сборки, породившая этот новый мир, - такая же иллюзия, как и прежняя ее фиксация.
- Вот, скажем, ты - сейчас ты находишься в состоянии повышенного осознания. И все, что ты способен в этом состоянии сделать - отнюдь не иллюзия, но вещи, такие же реальные, как мир, с которым ты встретишься завтра в своей обычной жизни. Однако мир, который ты видишь перед собой сейчас, завтра существовать не будет. Он существует лишь тогда, когда твоя точка сборки занимает вполне определенную позицию - ту, в которой она находится в настоящий момент.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2011 : 08 Июль 2018 г., 16:11:17 »
Я вот всего КК читал  (а не цитаты выискивал), и там есть ответы ДХ на вопросы КК ( в первых книгах)
Вопрос был такой - что происходит на самом деле когда КК видел те миры и чудеса которые показывал ДХ.
ДХ сказал - человек со стороны ничего не заметит , мы будем стоять по прежнему на том-же месте .

Для восприятия мир исчезнет , но это только для твоего восприятия . Твоё тело часть восприятия этого мира другими и для них оно не может исчезнуть.
 Есть цепочка причинно-следственных связей , и они не могут оборваться без видимой причины (например тело сгорело дотла ) . Чудеса конечно бывают но их никогда не удастся доказать с точки зрения причинности нашего мира , это всегда будут сказки - сказки о силе  ;)

Есть только одна возможность уйти из этого мира - как ни прискорбно это слышать .
Ну ещё у КК описан исход магов как огонь изнутри  - практикующий исчезает во вспышке яркого света и никогда уже не возвращаться в этот мир ( но фактически это смерть). У Буддистских монахов тоже есть такая практика , только там от монаха что-то да остаётся - ногти, омертвевшие части кожи и тд,  и скорее всего КК взял этот ритуал оттуда (как и многое другое).
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2012 : 08 Июль 2018 г., 17:37:48 »

Для восприятия мир исчезнет , но это только для твоего восприятия . Твоё тело часть восприятия этого мира другими и для них оно не может исчезнуть.

Лут, вы успокаиваете себя так? Думаете, что ваши ОС просто сны ?

Карлос Кастанеда "ТЕНСЕГРИТИ: МАГИЧЕСКИЕ ПАССЫ МАГОВ ДРЕВНЕЙ МЕКСИКИ"

"Конечным результатом новых усилий тех магов стало искусство сновидения, в том виде, в котором оно существует по сей день. Благодаря дисциплине, они добились того, что развили свое внимание сновидения до невероятной степени. Они могли фокусировать его на любом элементе сна и обнаружили, таким образом, что существует два вида снов. Одни - это сны, с которыми мы все хорошо знакомы, в них присутствуют элементы фантасмагории, их мы можем назвать продуктом нашего склада ума, нашей души; они, не исключено, связаны с нашим неврологическим строением. Другой тип снов маги назвали снами, где производится энергия. Дон Хуан говорил, что древние маги находили себя в снах, которые были не снами, а действительными визитами во вполне реальные места, но в ином мире, визитами, осуществленными в состоянии типа сна. В этих реальных местах, подобных миру, в котором мы живем, объекты сновидения порождали энергию точно так же, как ее производят деревья, животные и даже камни в нашем повседневном мире.
Однако, их видение таких мест было слишком непродолжительным, слишком мимолетным и поэтому ценность этого была невелика. Маги определили, что это происходит потому, что они не могут задержать, зафиксировать точку сборки на определенное время в том месте, куда она переместилась. Их попытки исправить ситуацию привели к появлению еще одного великого искусства магии - искусства сталкинга, то есть трюка удержания точки сборки закрепленной в том положении, куда она переместилась. Эта фиксация точки сборки дала им возможность полностью и детально рассматривать появляющийся мир. Дон Хуан говорил, что некоторые маги никогда не возвращались из своих путешествий. Иными словами, они предпочитали остаться там"

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2013 : 08 Июль 2018 г., 18:02:30 »
И ни слова о физическом теле . Старательно обходиться этот вопрос  ::)
А тело по любому остаётся тут - либо "сгореть изнутри" но это высшая лига
Лама Этигелов например показал что происходит с телом когда сознание в других мирах.
На Тибете есть целая система пещер в которых находятся тела тех кто в "путешествии". 
Египтяне что-то краем уха слышали про это - вот и мумифицировали умерших, но это скорее подражание чем реальная практика. 
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2014 : 09 Июль 2018 г., 06:58:44 »
И ни слова о физическом теле . Старательно обходиться этот вопрос  ::)
А тело по любому остаётся тут - либо "сгореть изнутри" но это высшая лига

Карлос Кастанеда " Искусство сновидения "

"— Итак, слушай. Нагуаль Элиас и любовь всей его жизни, ведьма Амалия, затерялись в мире неорганических существ, — продолжал дон Хуан. — Они были там не в сновидении, а вместе со своими физическими телами".

Всю историю можно найти через поиск в Яндексе.

В историях про НЛО часто предлагается улететь с ними, надо дать согласие.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2015 : 09 Июль 2018 г., 11:40:36 »
Ключевое слово Нагваль  которых единицы на всё человечество.
Мы же говорим о массовых случаях "контактов" и "похищений"
Это что-ли всё были Нагвали ?  ::)
А главное нет никаких физических доказательств перехода физического тела в другой мир.
Нет и не будет. А в книгах и не такое бывает  ::)
Я верю только своему опыту , и он мне говорит что  даже если я буду уверен что моё тело и разум в другом мире , я никогда не смогу этого доказать. Так что Нагваль Хулиан мог что угодно рассказывать ДХ, это всё сказки Сказки о Силе  ;)

А вообще книги КК крайне противоречивы, и как я уже писал в первых книгах ДХ говорил что если ты в другой реальности то твоё тело никуда не денется, возможно ты даже будешь говорить (непонятно с кем) и жестикулировать руками, и единственный способ покинуть этот мир это смерть - которую ни один Маг так и не смог победить ( ну кроме одного который известен как бросивший вызов смерти или Арендатор) А после первых книг КК уже сам не знал где правда а где художественный вымысел - ибо его читатели требовали новых историй про учение ДХ, и иногда создаётся впечатление что сам КК забыл что писал в первых книгах.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #2016 : 11 Июль 2018 г., 06:54:18 »

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2017 : 11 Июль 2018 г., 08:45:03 »
Ресурс заблокирован.

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2018 : 11 Июль 2018 г., 09:15:07 »

А вообще книги КК крайне противоречивы ...  А после первых книг КК уже сам не знал где правда а где художественный вымысел ...

Мои предложения по проверке КК интерсующимся им:

Проверка Карлоса Кастанеды.  https://www.proza.ru/2014/10/13/701

Проверка Карлоса Кастанеды 2.  https://www.proza.ru/2016/11/29/786

Проверка Карлоса Кастанеды 3. https://www.proza.ru/2017/01/20/136

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2019 : 11 Июль 2018 г., 10:02:48 »
Ресурс заблокирован.
Странно. И что в пояснениях пишут? Верующие 2008 (фильм)

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2020 : 11 Июль 2018 г., 10:25:49 »
У меня Интернет через Билайн. Блокирует Билайн, поэтому причину надо смотреть на его сайте.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2021 : 11 Июль 2018 г., 10:33:16 »
У меня Интернет через Билайн. Блокирует Билайн, поэтому причину надо смотреть на его сайте.
Вот тут надеюсь не блокируют. https://megogo.net/ru/view/96861-veruyushchie.html Хотя и предыдущий обычным киносайтом является.

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2022 : 11 Июль 2018 г., 11:12:37 »
Тут, всё нормально.

--567--

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: ghblehjr
« Ответ #2023 : 12 Июль 2018 г., 21:26:42 »
Не парься...Я жив здоров.хоть вечно  пьян...
Чупу я видел в Сыктывкаре.Там буду не скоро... Хотя попросил  сис админа камеру хоть одну  выставить  в нужную мне току. Но выеэд у меня туда...раз в 2 года...

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #2024 : 21 Июль 2018 г., 22:27:03 »
От Сержа-  Ну, мужчина.. Вы просто пишите все, что в голову взбрело и не более того. Каждое утверждение надо проверять, доказывать. Чего ни разу не делали. ВООБЩЕ!
И потом тут сказки рассказываете, что "эфир" тут под негласным "табу". Очередной выкрик  - а что дальше? Новоя ветка форума -еще одна палата номер шесть?  И после этого всего требуете, что бы к Вашим версиям относились серьезно?  :o

Серж тут не до шуток , в конце марта месяца проснувшись обнаружил у себя на руке две прожжённые или проколотые чем то дырки .Глубина раны прим. 3-5мм.Раны затянулись практически на глазах но места проколов видны до сих пор(пятна тёмно розового цвета) .Зная свой метаболизм (раны затягиваются практически бесследно) очень удивлён происходящим. Но самое страшное что под ранами нащупываются стерженьки. Походу  :( попадос... а ты говоришь палата

Поддержка форума: Marconi