Голосование

Кому мешает Радиомен/Релакс ?

Мне.
Мне не мешает.
Я Будда - мне параллельно.
Иногда раздражает.

Автор Тема: Чат-3  (Прочитано 135410 раз)

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
Re: Чат-3
« Ответ #2085 : 22 Октябрь 2018 г., 01:13:44 »
Релакс, не будьте так строги. Все таки первая международная ммм конференция. А это сродни урокам в школе в день знаний 1 сентября. Во второй раз соберутся будет обстоятельнее думаю.
Я как раз еще не строгий. А надо бы драть как сидорову козу за такие доклады.Человек тупо читает по бумажке. Причем выходить на международный уровень с таким подходом..Это просто позориться. Для начала кто он в науке? Хотя бы биолог или "исследователь Космопоиска"? Чего он там исследует? Старые статьи в плохом переводе о экспериментах, которые по его же словам толком и не повторяли? И которые согласно его же докладу (если попытаться вникнуть в смысл!) содержали грубейшие ошибки с точки зрения "чистоты эксперимента"?!
Если крупнейшее объединение не состоянии найти для доклада международного уровня достойного докладчика, который бы ну хотя бы просто выучил текст чужого доклада - это не есть хорошо. Для уровня ДК культуры колхоза "Двадцать лет без урожая" - сойдет. Но как я подозреваю - на этот форум приехали далеко не рядовые китайцы, которые сажают рис на своих 6-ти сотках и тем и живут. Дорога, знаете ли, не близкая. И удивить китайцев какими-то опытами полувековой давности с кактусом и полиграфом в то время, когда их корпорации занимаются клонированием ..
Это надо не школьного уровня волнение испытывать в день знаний. Я вот как-то давным-давно присутствовал на второй уфологической конференции в Москве, так там один докладчик из Одессы что-то начал изображать формулами, а из зала другой человек этак спокойненько вышел на сцену и популярно объяснил, что в формуле ошибка на ошибке едет и ошибками погоняет. Так зал смеялся, а докладчик промямлил что "это не он выводил". На что под очередной взрыв хохота последовал законный вопрос: "а почему тогда Вы приехали и зачем? "
Может быть человек и старался на этом "Форуме", и сам он не глуп ( не буду наговаривать), но это явно доклад из той "оперы", из-за которой и исполняющий обязанности руководителя Космопоиска Александров как- то заметил, что он на Зигелевские чтения давно не ходит. Да и не только он, и не только на этом ресурсе. А еще учтите, что доклад этот будут оценивать и профессиональные ботаники и биологи - не я. 
Так что.. Таких не берут в космонавты (с).
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #2086 : 22 Октябрь 2018 г., 01:56:12 »
Какие-то "левые опыты" с "детектором лжи",  подключенным к растению! Причем интерпретация полученных результатов - аховая! Полили растение - а в результате якобы прибор выдал.кривую,.которая совпадает с реакцией человека "на радость"!

Это не "левые опыты". Это, похоже, продолжение наработки двух (я видел двоих) инженеров - в 1991-2 годах после развала Союза, я видел их опыты с растениями на эту тему. Они были из одного НИИ, и искали спонсоров, чтобы не развалиться. Похоже, что нашли где-то в Китае...
 И там не только их поливали, растения ещё и речь понимают, и памятью обладают - это всё тогда же и показали (в тех же годах).
 (Вы просто относительно недавно примкнули к исследованию аномального, а выводы то, выводы... Мдя, как тут не вспомнить профессора Преображенского, из к\фильма "Собачье сердце":
" - Вы должны молчать и слушать! Молчать и слушать! А не давать советы людям, которые мудрее Вас, космических масштабов и не меньшей глупости! "
  ;D
(ничё личного, Relax, это Вы всё сами.... )  ;D
Похоже наработки? Которые после развала Союза? Это когда было-то? Четверть века тому назад, когда на сотовик могли только в западном кино посмотреть? И что, с тех пор это придел мечтаний? Больше ничего не удалось повторить? Это и этим хвастаем?
Говорите, я недавно примкнул к исследованию аномального? -Ну-ну.. Только я еще в первых годах этого тысячелетия оценивал состояние растений в местах предполагаемых аномалий самодельным прибором по методу измерения сопротивления растительной ткани на разных частотах (методика описана в брошюре Забелышенского). А уж о некоторых других измерениях..Пусть и примитивных по сравнению с современной техникой - промолчу. Тогда и это было неплохо потсравнению с тем, чем и сегодня не хотят пользоваться (потому что нечем и не хотят). Уж как развивались исследования российских уфологов по части инструментария - я могу Кукольникову лекцию прочитать. Хотя это ему надо в этой области Вашему совету последовать
Молчать и слушать!
Вы хотя бы прочтите требования к уфологами от Петухова.. Там вообще уровень занижен до уровня "уметь пользоваться компасом и делать доклады". О наличии каких- то специальных знаний и речи не идет. Сами найдете или ссылочку дать? Я, знаете ли, не шибко ученый. Но столько уже чепухи начитался из.докладов.. Школьный учитель физики помер бы от горя..Что такие "перлы" иногда встречаются.
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #2087 : 22 Октябрь 2018 г., 02:53:42 »
Это не "левые опыты". Это, похоже, продолжение наработки двух (я видел двоих) инженеров - в 1991-2 годах после развала Союза, я видел их опыты с растениями на эту тему. Они были из одного НИИ, и искали спонсоров, чтобы не развалиться. Похоже, что нашли где-то в Китае...
 И там не только их поливали, растения ещё и речь понимают, и памятью обладают - это всё тогда же и показали (в тех же годах).

Похоже наработки? Которые после развала Союза? Это когда было-то? Четверть века тому назад, когда на сотовик могли только в западном кино посмотреть? И что, с тех пор это придел мечтаний? Больше ничего не удалось повторить? Это и этим хвастаем?
Хвастаем?! - а почему бы и нет?!
 Все эти Х-101, автономные небольшие ядерные реакторы, опыты с растениями, генетические опыты, опыты с газами, электромобили с никель-танталовыми батареями, автомобили на воде и т.п.. - это всё наработки СССР 1960-1991 годов. Часть из которых была заморожена по причине не развитых технологий того времени, некоторые были слишком неуправляемы, часть не соответствовала философии партии и правительства )) , а некоторые требовали ещё больших средств, т.е. не вырисовывалась картинка для применения. Но некоторая часть всё же просочилась. И вот именно эту часть сейчас и доводят до ума современные западные и восточные партнёры. )))

И в самых общих чертах, там ещё наработок осталось (от сегодня) ещё лет на 50 вперёд!
 К тому же, каждая сегодняшняя забугорная страна просто мечтает, завладеть именно этими старыми советскими разработками - т.к. своих разработок у них ограниченное количество было (т.к. у нас было всё условно бесплатное, а у них спонсоров искали - в этом причина, я думаю, хотя многие полагают, что и в образовании тоже).

Всё покажут своевременно. Когда образец пройдёт все испытания.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #2088 : 22 Октябрь 2018 г., 03:07:04 »
 Действительно. Чего Вы это начали вдруг, не по теме то???

Римбомбо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #2089 : 23 Октябрь 2018 г., 16:08:07 »
поскольку это чат и можно писать любую ерунду. Меня предупредили о событиях 16-17 октября, что было не знамо, бо новости и дебиловизор не смотрю. Какой-то "стрелок" в Керчи народу пострелял? Теперь меня предупредили о 4 декабря, что там, опять катастрофа или массовое избиение произойти должно? Запасся попкорном.

Tommas

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Tommas Ford
« Ответ #2090 : 23 Октябрь 2018 г., 16:44:27 »
поскольку это чат и можно писать любую ерунду. Меня предупредили о событиях 16-17 октября, что было не знамо, бо новости и дебиловизор не смотрю. Какой-то "стрелок" в Керчи народу пострелял? Теперь меня предупредили о 4 декабря, что там, опять катастрофа или массовое избиение произойти должно? Запасся попкорном.
Это общение действительно условно назвали "чат". Но "любую ерунду" писать, конечно, не стОит.

Римбомбо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #2091 : 04 Декабрь 2018 г., 20:01:58 »
Ха! говорил про 4 декабря, вроде в нашем мире нет серьезных происшествий, зато у меня личный "нежданчик"!

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кортнев Геннадий
« Ответ #2092 : 10 Декабрь 2018 г., 11:23:58 »
https://pro.aing.ru/registration

Проект
«Элайджа»
Раскрой все тайны фазы вместе с нами!

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #2093 : 10 Декабрь 2018 г., 14:08:00 »
Очередная заманиловка?
Если они действительно научная организация, нужно периодически к ним ездить на обследования.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #2094 : 10 Декабрь 2018 г., 19:17:36 »
Очередная заманиловка?
Если они действительно научная организация, нужно периодически к ним ездить на обследования.
Вам поликлиники мало? :)

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
« Ответ #2095 : 10 Декабрь 2018 г., 21:12:39 »
в поликлинике мою карточку давно потеряли. :)
а эти или томографию мозга или что то подобное должны периодически делать.
Двое смотрят в лужу.

--567--

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: ghblehjr
« Ответ #2096 : Вчера в 21:38:30 »
Митек....как  только  востановлю  интернет,весь  эсклюзив  тебе...

--567--

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2097 : Вчера в 21:41:33 »
н

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
« Ответ #2098 : Вчера в 21:51:42 »
а что до и после этого кадра?
Двое смотрят в лужу.

--567--

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2099 : Вчера в 21:56:39 »
Все...

Поддержка форума: Marconi