Автор Тема: Био детектор  (Прочитано 2378 раз)

krisgames

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Гречин Константин
Био детектор
« : 02 Октябрь 2016 г., 12:38:47 »
Человек хоть и считает себя царем природы, нифига не понимает явлений происходящих в биосфере. А кто их понимает? Кто чувствует скрытые процессы, происходящие в нем? Правильно – сами растения и возможно не только они.

Вот их и нужно спросить.

Исследование электрических сигналов растений остановилось, т.к. экспериментаторы не нашли серьезного практического применения этим явлениям. Потыкали иголками, пожгли листики, нарисовали диаграммы потенциалов растений, когда им «больно» и на этом все?

Я думаю, те потенциалы, что случайно обнаружила наша наука, лишь поверхностных слой, явлений происходящих в живой природе.

Но просто подключать любимый кактус к самописцу и наслаждаться его «осциллограммой» я не хочу, это делали сто раз до меня и это бесполезно, а если «допросить» не одно растение, а десяток? Два? Все соседние? И понаблюдать? Возможно у них своя био сеть? Что она сообщает? К каким данным может дать доступ? На какие внешние сигналы реагирует?

Но опять таки все упрется в устройства фиксации и визуального наблюдения за окружающим миром. Это наблюдение, в совокупности с измерениями, возможно, даст какие-то ответы…

Фото-видео и прочие «игрушки» не в счет. Если бы все было так просто…
Нужны приборы для визуальной фиксации окружающего мира в разных диапазонах, снова тепловизор? А УФ? Тихо завидую «Хищнику» он все это носил постоянно.)

Буревестник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Буревестник
Re: Био детектор
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2016 г., 13:01:46 »
Правильно krisgames.
Растения удивительно чутко чувствуют окружающую среду.
Растения удивительно правильно реагируют на предстоящую погоду.
Например, по растениям, уже с весны, можно безошибочно определить какое будет лето, - засушливое или дождливое, холдное или тёплое.
Почему-то растения заранее знают какая погода будет преобладать. Как им это удаётся - это ЗАГАДКА.
(Кстати, наверное всем метиорологам нужно наблюдать не только за перемещением воздушных масс, которые очень не устойчивы, но и вести статистику поведения растений.) Кстати, и животных то-же. Хотя животные своим поведением предсказывают погоду на ближайший период. А вот растения предсказывают погоду на длительный период.

думаю через несколько дней представить здесь фотографии интересных явлений, которые уже сейчас существуют в природе.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2016 г., 13:19:18 »
Правильно krisgames.
Растения удивительно чутко чувствуют окружающую среду.
Растения удивительно правильно реагируют на предстоящую погоду.
Например, по растениям, уже с весны, можно безошибочно определить какое будет лето, - засушливое или дождливое, холдное или тёплое.
Почему-то растения заранее знают какая погода будет преобладать. Как им это удаётся - это ЗАГАДКА.
(Кстати, наверное всем метиорологам нужно наблюдать не только за перемещением воздушных масс, которые очень не устойчивы, но и вести статистику поведения растений.) Кстати, и животных то-же. Хотя животные своим поведением предсказывают погоду на ближайший период. А вот растения предсказывают погоду на длительный период.

думаю через несколько дней представить здесь фотографии интересных явлений, которые уже сейчас существуют в природе.

;D Действительно - загадка.

Например: http://pandia.ru/text/79/152/77498.php

Реферат

на тему

«Как зеленые синоптики помогают людям?»

Выполнила

обучающаяся 4 класса

Малышева Ирина...................

... В науке растения-синоптики называют индикаторами.

Растениями-индикаторами называют растения, тесно связанные с определенными экологическими условиями.

Основными показателями в долгосрочных прогнозах являются признаки пробуждения живой природы после зимнего покоя.

........

Короче, вам лениво, я гляжу читать нормальную литературу, околожелтая она как-то приятнее для фантазий.

Буревестник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2016 г., 13:30:31 »
Да ты права ALBA.
Но идиотом меня здесь выставить тебе не удасться.
Скоро ты поймёшь, что природа меняется, и преобретает новые свойства.
И они налицо.
Учись на своих современных наблюдениях, а не на старых рефератах.
А околожелтая литература скорее ближе тебе, чем мне.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2016 г., 13:38:56 »
Да ты права ALBA.
Но идиотом меня здесь выставить тебе не удасться.
Скоро ты поймёшь, что природа меняется, и преобретает новые свойства.
И они налицо.
Учись на своих современных наблюдениях, а не на старых рефератах.
А околожелтая литература скорее ближе тебе, чем мне.

Замечательно ! Бред свой будешь читать дома сам себе три недели. Тем более, что на форуме от тебя толка никогда не было и нет - полезной нагрузки не несешь, только срачи . Удачи!

Буревестник

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2016 г., 13:45:36 »
Не торопись. Подожди немного. Представлю фотографии, тогда и поговорим, бред это или нет.
А почему три недели ?

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2016 г., 13:51:04 »
Не торопись. Подожди немного. Представлю фотографии, тогда и поговорим, бред это или нет.
А почему три недели ?

Потому что, всякое терпение когда-то заканчивается. А когда читаешь бред каждый день, то оно заканчивается еще быстрее.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Я это я:)
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2016 г., 14:01:18 »
krisgames ! Расширение наблюдаемого диапазона в стороны ИФК и УФ - излучений сравнительно давно стало реальностью. Особенно в сторону ИФК - диапазона. Многие фотографы увлекаются этим. А уж о ученых и криминалистах - так это очень часто применяется. И ничего сверхъестественного это не дало. Выделяются отдельные цвета, проступают невидимые следы на материале. Но чего-то типа невидимых простым глазом объектов нет и быть не может в принципе. Ну, разве что в тепловизоре могут наблюдаться потоки горячего воздуха. Понимаете, не может быть свет любой длины волны без наличия материального источника излучения. А его-то (источник) всегда можно наблюдать в видимом диапазоне. Вот Вы пишите:
Но опять таки все упрется в устройства фиксации и визуального наблюдения за окружающим миром. Это наблюдение, в совокупности с измерениями, возможно, даст какие-то ответы…

Фото-видео и прочие «игрушки» не в счет. Если бы все было так просто…
Нужны приборы для визуальной фиксации окружающего мира в разных диапазонах, снова тепловизор? А УФ? Тихо завидую «Хищнику» он все это носил постоянно.)
1. На какие конкретно вопросы  Вы хотите получить ответы? Любой эксперимент имеет смысл только тогда, когда поставлена определенная цель.
2 Почему Вы считаете фото и видео непригодным?  :o
Специальные камеры позволяют осуществлять наблюдение с запоминанием информации в расширенном диапазоне. Чего же Вам еще надо?  :o
И что это за загадочные приборы для  "визуальной фиксации"?! Что-то смысл непонятен такого выражения.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2016 г., 15:34:24 »
Из всего электромагнитного диапазона (от 0 Гц до oo ) нам выделено только два: 16-2000Гц и 390-650 ТГц (примерно), и около до 700ТГц можно рукой потрогать (тёплое или нет ))) ). И ничего более!!!
 Думаю, что они это не носят, а уже имеют (встроено )) ) более широкие диапазоны. И наверняка больше чем у нас.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2016 г., 16:39:07 »
А вот относительно циферок и кто такие ОНИ - это можно как-то подробнее?  :o
Это Вы о растениях? Вроде бы первый пост этой темы был о них, зеленых..

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2016 г., 20:12:04 »
А вот относительно циферок и кто такие ОНИ - это можно как-то подробнее?  :o
Это Вы о растениях? Вроде бы первый пост этой темы был о них, зеленых..
Звуковой, световой и тепловой диапазоны (наши).
(он же написал кому завидует.... )

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2016 г., 20:51:36 »
Это тому, кого Щварц Ниггер замочил? ;D
Ррромантическая смерть.. От атомного взрывчика.  ;D
Хищник - самурай с ядерной катанай. Ну - ну..

Ну, надо дождаться ответа (если конечно он будет) что это за визуальное средство фиксации. Кроме Горгоны и Вия ничего пока в голову не приходит. Причем первая изменяла структуру и состав , а второй пока не совсем ясен по принципу воздействия. Как целеуказатель?

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2016 г., 21:01:40 »
P,S.
Щварц Ниггер
- так было написано кто в главной роли  в афишке видеосалона в далекие...  ;D

chupa

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Елисеев Сергей
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2016 г., 21:41:47 »
а как замерить растению осцилограму?

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2016 г., 21:50:38 »
а как замерить растению осцилограму?
А что такое осциллограмма в Вашем понятии?  :o
Замерить можно пульс.,  температуру, давление, проводимость и другие параметры биологического объекта. А осциллограмму.. Это как бы Вы задаете вопрос "А как замерить график?".
Осциллограф - это прибор для наблюдения быстроменяющихся электрических колебаний. По сути. А вот что Вы подключите на его вход - это уже другой вопрос.

Поддержка форума: Marconi