Странные объекты на фото

Автор Павел, 03 декабря 2016 г., 14:21:04

« назад - далее »

Павел

3 декабря утром увидел яркий объект (оказавшийся прожектором крана), решил сфотографировать. Фотографии сделаны в темной комнате, через окно, на большой выдержке (до 30 секунд), фотоаппарат сдвигался относительно окна влево вправо сантиметров на 30, вперед назад на 15 см. Потом сделал еще три снимка когда взошло солнце.
Цепочки огней с одним синим огоньком, которые есть на некоторых снимках, визуально не наблюдались. Все огни техногенного характера имеют по три повторения (отражения на поверхности стекл стеклопакета), а цепочка огней их не имеет. Либо они на поверхности стекла и как-то подсвечиваются либо ...... не знаю.
Вторая странность, это светлый круг с центром на левом верхнем углу высокого здания. На разных снимках он разного диаметра, иногда выходящий за пределы кадра. Он есть и на фото сделанном днем, если присмотреться.
Кто что может сказать по этому поводу.

Павел

еще фото

Павел

еще фото

Павел

и еще. Если хотите вышлю оригиналы (сюда не помещаются из-за ограничения по размеру)

Павел

еще одно

Tommas

Уважаемый Павел! Вначале Вы делаете фотоснимки через стекло (и скорей всего даже не одно), которое может "бликовать" от любого источника света, находящегося как за самим стеклом (на улице), так и перед ним (на территории, с которой делаются снимки, например, в комнате). Результат - непонимание того, что запечатлено на снимках. Думаю, что нет смысла подробно разбирать эти фотоснимки на предмет того, откуда каждый блик и что ему соответствует. Даже если это не "блики", а что-то иное, выглядящее невероятно таинственным и загадочным лишь из-за отсутствия дополнительной информации о протекающих простых физических процессах этого мира в момент фотосъёмки.   

Павел

Здравствуйте. В своем первом сообщении я все подробно разобрал (на счет огней, что они скорее всего блики на стекле так как у них нет переотражений от стекл стеклопакета и они смещались на кадре вслед за смещением фотоаппарата), меня больше интересует туманный круг света вокруг левого верхнего угла здания, его центр не смещался вслед за смещением фотоаппарата. Меня как раз и интересует что могло бы вызвать их появление, именно это я и просил.
Было бы понятно если бы за ним стояло другое высотное знание и на нем горел бы прожектор и получался бы эффект гало как от Солнца зимой, но там нет таких зданий. Ведь источник света должен находиться в геометрическом центре круга.
На приложенном фото запечатлен момент до строительства высоко здания.

Val

Цитата: Павел от 03 декабря 2016 г., 14:21:04
Потом сделал еще три снимка когда взошло солнце.
Цепочки огней с одним синим огоньком, которые есть на некоторых снимках, визуально не наблюдались. Все огни техногенного характера имеют по три повторения (отражения на поверхности стекл стеклопакета), а цепочка огней их не имеет. Либо они на поверхности стекла и как-то подсвечиваются либо ...... не знаю.
На первой фотографии верхние три объекта совершенно одинаковые!!!
Может стекло....
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Tommas

Цитата: Павел от 03 декабря 2016 г., 18:09:05
... Ведь источник света должен находиться в геометрическом центре круга...
Вероятно, Вы ошибаетесь в этом предположении.
Например (автор фото - Ярмак Лариса) :

Дмитрич-2

Цитата: Val от 04 декабря 2016 г., 15:47:58

На первой фотографии верхние три объекта совершенно одинаковые!!!
Может стекло....
[/quote]ВАЛ...(хохол,ты что не  в курсе? стеклопатет  имеет  три  пласта...)_ Если  у кого то  тупит, в  мозгу.......  Если  стоит  стеклопакет    ...Поднесите  к  окну  спичку..... и все  увидите...