Автор Тема: ТУНГУССКИЙ МЕТЕОРИТ – ЗОНА ПОИСКА НА «ЮЖНОЙ ТРАЕКТОРИИ»  (Прочитано 7626 раз)

sredair

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Минаев Василий
  Привет, Валерий! От тебя первые новости о конференции в Красноярске: В. Жатков обещал отзвониться по завершении, но, пока, молчит. По добыче "ресурса" старается А. Строганов, но результата я не знаю. Я, честно говоря, на помощь не надеюсь. С твоими претензиями к организациям согласен. Думаю, полагаться надо только на самого себя.
 Есть у меня некоторые мысли на будущий год, но как всё сложится, не знаю. Буду рад, если цели и возможности (финансы, в том числе) совпадут с твоими. Очень перспективно направление на Илимпею, но крайне тяжелое. Надежду я не теряю.
 ... А на семинаре в ЦГЭ при разговоре с Ольховатовым слышал о тебе очень добрые слова! Он, как и другие, тоже ограничен в средствах. Поэтому,  в Красноярск на конференцию попасть не смог.
 Если есть интерес к общению, пиши мне на емайл.
 С уважением, Василий!

Валерий Бурмакин

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Бурмакин Валерий Витальевич
Василий здравствуй! Рад что откликнулся. В июне был на Агульском падении. На самой реке. в месте конечного взрыва. Удар пришелся на скалы и террасу. Картина как и на Ванаваре, вывороченные с корнем лиственницы вершинами на восточное направление, сухостой с обломанными вершинами. На скалах видны более светлые участки от
 молодых лишайников. У подножья скал металлоискатель показал сплошное "минное поле". Время было ограниченно. Завтра еду с ГИМС и рыбнадзором снова туда. Там они меня оставят. По работаю, а потом сплавлюсь на катамаране. В Красноярске в НИИ геологии у Линда Эдуарда Николаевича взял каппаметр для измерения магнитности пород. Осмотреть даже берега,из общей площади около 30 кв.км., хотя бы иметь чуть большее представление, пока для меня эта задача. В свои семьдесят большие расстояния и нагрузки уже не то, что даже десять лет назад. Вернусь,  поделюсь по почте.

С уважением, Валерий Витальевич Бурмакин.

sredair

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Минаев Василий
 Ты, как всегда, в движении, Валерий! Завидую! Удачи тебе в поиске! Когда вернёшься, выходи на связь, поговорим. У меня в этом году уже, наверно, ничего не получится.
 С уважением, Василий!

Валерий Бурмакин

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Бурмакин Валерий Витальевич
Сегодня приехал с Агульского падения. Работал магнитом ниобиевым, образцами загрузился на сколько можно. Кто поможет сделать анализы? Там от взрыва образовался рой мелких тел улетевших на правый берег, то есть восточный. Протяженность находок на 30-40 км по берегу. Вода многие хорошо от галтовала , т.е. сгладила. На крупных образцах встречается оплавленность.

Поддержка форума: Marconi