Хроноаномалия?

Автор Alois1981, 18 мая 2015 г., 13:24:20

« назад - далее »

Alois1981

Здравствуйте! Пишу на форуме первый раз, хотя за работой "Космопоиска" слежу давно и с интересом.
Недавно мы были в реймском соборе во Франции, снимали внутри него. Когда фотографии стали рассматривать на компьютере, на одном из фото увидели, что по церкви... едет человек на мопеде. Разумеется, никакого человека на мопеде в церкви не было. Интересен и тот факт, что фотографии сделанные в близкое время к фото с мопедом, получились какими-то странными, с разводами и преломлениями света, а фото, сделанные в соборе, сильно ранее или позже фото с мопедом, были совершенно нормальными.

[вложение удалено Администратором]

comkoder

Выдержка в одну секунду... Режим вроде Авто. Странно для такого режима.
Такой фокус можно проделать на пленочном фотоаппарате.
Можно и на цифровом, но за секунду сфотографировать мотоциклиста и помещения храма....
А тут похоже аж три кадра в одной фотографии...
Если есть возможность, то желательно выложить предыдущие и последующие фотографии.
Возможно "глюк" техники.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Alois1981

Предыдущее


[вложение удалено Администратором]

Alois1981

И следующее

[вложение удалено Администратором]

Alois1981

Сам собор - место коронации многих королей Франции. Даже Жанна Д'Арк тут присутствовала при коронации Карла VII. Может быть, там какая-то аномальная зона?
Фото с мопедом сделано в 14:08, предыдущее в 14:06, следующее в 14:09.

Джо

Цитата: comkoder от 18 мая 2015 г., 14:18:15

Возможно "глюк" техники.
глюк быстрей всего.

mityok999

Да ,тут с выдержкой диафрагмы косяк.

Alois1981

Понятно. Спасибо.
Я, рассматривая "мопед", понял, что это не мопед, а инвалидная коляска. Другое дело, что ее-то там тоже не было. Но, видимо, действительно что-то с аппаратурой.

Butov

По всей видимости вы просто не обратили внимание на человека в инвалидной коляске.
Координатор Беларусь-Космопоиска, координатор Белорусского Уфологического комитета, http://ufo-com.net

comkoder

Я вот тоже обратил внимание, что на мопед не похоже расположение колес. Мне напомнило инвалидную коляску.
Но я право, никогда не видел инвалидную коляску со стоповыми огнями и поворотниками....
Хотя допускаю и такое.
Сам делал подобные снимки.
Возможно, автор снял человека в моторизированной коляске у выхода из храма, развернул быстро объектив в противоположную сторону и закончил экспозицию.
Но это можно сделать только умышленно. И зная основные принципы фотографии. Автор нас обманывает? =))
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

statik

Здравствуйте. Мне думается что такие фотографии не связаны со временем. Хотя я только по описанию говорю. Фото видимо удалены.
Хрономиражи на фото не встречались никогда, многие делают это в фоторедакторах, или это просто глюк аппаратуры.