Автор Тема: О путишествиях во времени. Теория и практика.  (Прочитано 4632 раз)

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Re: О путишествиях во времени. Теория и практика.
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2017 г., 09:54:36 »
И как вы думаете , кто же такой Иван Иванов   ;) :) :D ;D подсказать ::) ...

Иван Иванов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Иван Иванов
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2017 г., 12:25:20 »
Ну подскажите))))).

Иван Иванов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2017 г., 12:43:18 »

Наберитесь терпения и посмотрите от начала и до конца , и если доктор математических наук для вас не аргумент то что... ?
https://youtu.be/kZJQeZpxhRE
https://youtu.be/2K3DpbhJlN4
Просмотрел, следуя вашему совету. Ну и что? Ваш "ученый" непостижимым образом совместил человеческое т.н.сознание и физику. Хотелось бы вам напомнить ,что т.н. человеческое сознание - довольно условный термин принятый для обозначения т.н "мыслитыельного процесса" в голове хомо сапиенс. Во- первых не у всех хомо таковой процесс имеет место быть. Во-вторых, не у всех он одинаков.т.е то, что думает один не является стандартом ,мерилом единого сознания как такового. Таким образом при изучении этих самых "Квантовых частиц" мы лишаемся единого универсального инструмента, что по логике вещей не позволяет корректно изучать какой либо предмет.
  То, что сознание у людей разное подтверждается хотя бы тем фактом, что один человек может услышать ноту " ля- бемоль" третьей октавы, а другой путает ее с "си" контр октавы, для третьих любой гармонический набор звуков это просто шум.
Одни понимают и воспринимают живопись, а другие могут оценить только "Черные квадраты" и не более. Последних кстати больше и на поверку они оказываются профанами не способными нарисовать даже травку и дождик.
Поэтому, говоря о сознании, я бы с удовольствием послушал какого- нибудь доктора биологических или медицинских наук, но никак не физика, согласитесь, что это разумный довод.  Словом подобного рода ученый для меня не авторитет, по крайней мере в области биологии.
  К тому же очень часто бывало, что достаточно знаменитые ученые достигшие определенных успехов в какой либо области, оказывались неправы и их  " гипотезы" впоследствии опровергались. Тот же Ньютон был уверен в существовании божества. Представьте себе, если бы разумные люди и ученые следуя  научному" авторитету" сера Исаака стали бы все на его позицию? Так что не в авторитете дело и не в количестве публикаций и научных титулах. Разве нет?

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2017 г., 13:02:13 »
Вы ударились в философию а не в конкретную аргументацию ::)

Тролль мохнатый  ;)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Иван Иванов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2017 г., 13:28:08 »
Вы ударились в философию а не в конкретную аргументацию ::)

Тролль мохнатый  ;)
Во первых сами вы мохнатый, :) во вторых чем вам не понравилась моя аргументация? В какой части она несостоятельна?

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2017 г., 16:05:44 »
То что вы написали вообще не имеет отношения к интерпретации квантовых эффектов - о чём и было видео.
Вы видимо ничего не поняли , но это нормально для вас, вы сюда пришли не для того что бы понять что то , а чтобы пикировать  (сами сказали ::))
По простому - вы сюда пришли тролльть то что вам лично не нравиться.
Ваше мнение и позиция услышаны и давно уже понятны, зачем вы жуёте одни и те же сопли тут?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Иван Иванов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2017 г., 19:55:31 »
То что вы написали вообще не имеет отношения к интерпретации квантовых эффектов - о чём и было видео.
Вы видимо ничего не поняли , но это нормально для вас, вы сюда пришли не для того что бы понять что то , а чтобы пикировать  (сами сказали ::))
По простому - вы сюда пришли тролльть то что вам лично не нравиться.
Ваше мнение и позиция услышаны и давно уже понятны, зачем вы жуёте одни и те же сопли тут?
Блин  >:( ну где вы там эффекты видели? Нет же никаких эффектов, чего вы голову то морочите. Какие еще эффекты? Вам шарлатаны голову застрали всякой чепухой, вы и повелись, как буратины в страну Дураков. Обидно за вас. Я сказал, что не пикировать пришел, не надо изменять мои слова, а то я тоже начну изменять ваши. Лучше не будем. Так вот, предлагаю нормальный диалог такого типа: для начала приходим к единому мнению о терминах( начнем с пространства). можем вообще с простой геометрии- определении точки, линии, прямой и т.д. Без обид, без амбиций. Вы должны понять .что это фундамент нормальной науки. Согласны?
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2017 г., 20:14:05 от Иван Иванов »

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2017 г., 12:02:14 »
Вам шарлатаны голову застрали всякой чепухой, вы и повелись, как буратины в страну Дураков.
Ууууу как всё запущенно то :-\
Я уже написал выше - ваша позиция давно услышана и понятна, чего вы из пустого в порожнее переливаете?
По поводу пространства я высказал свою версию, с ней естественно можно не соглашаться , мне нечего добавить , лично для вас разжёвывать не буду, ибо вы либо банально троллите либо уводите разговор в бытовой примитив(на уровне дворовой пьянки)

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2017 г., 22:51:52 »
Даа,   Серж это вирус форума :)
Волк периодически примеряющий овечью шкуру...

Иван Иванов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2017 г., 08:59:37 »
Тааак)))) стоп стоп. Вы тоже живете в других измерениях и верите в эфир? Просто скажите "да" или "нет" я вам ничего доказывать не буду ,обещаю.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2017 г., 09:11:44 »

У кого-то уже мания началась, я гляжу ) 
В любом человеке, имеющем иную точку зрения, углядывают радиомена.  Это нездорово уже.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2017 г., 11:28:52 »
Блин  >:( ну где вы там эффекты видели? Нет же никаких эффектов,
Как интересно - квантовых эффектов нет а квантовые компьютеры уже есть ::)

Корпорация IBM объявила о новом этапе в создании квантового компьютера.
Руководитель направления квантовых компьютеров IBM Дарио Гил сообщил, что разработчики создали работающий прототип вычислительной машины мощностью 50 кубитов (квантовых битов).

Как понятно из названия, квантовый компьютер использует феномены квантовой механики. В микромире, живущем по законам квантовой механики, возможны явления, немыслимые в привычном нам макромире. Например, частица может находиться в суперпозиции — сразу в двух состояниях. Есть популярная метафора: представьте подброшенную в воздух монету, которая одновременно и орел, и решка. Грубо говоря, примерно так же устроена работа кубита — основной единицы хранения информации в квантовом компьютере.

Другой эффект называется квантовой зацепленностью: состояния двух частиц могут быть взаимосвязаны и меняться одновременно, даже если эти частицы находятся в разных уголках галактики. Благодаря квантовой зацепленности кубиты можно собирать в связанные между собой наборы. Если набор из N классических бит хранит последовательность из N нулей и единиц, то в регистре из N кубит записано несравнимо больше информации — суперпозиция всех возможных последовательностей из N нулей и единиц.

квантовый компьютер

PS
Помните историю с лженауками генетикой и кибернетикой ? в результате отставание от запада в этих сферах колоссальное. И если сейчас начать прислушиваться к таким как Иван Иванов то история будет точно такая-же, но к счастью наука троллей не слушает и идёт вперед.

Иван Иванов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2017 г., 12:13:12 »

Ваш "квантовый" компьютер работает когда его включают в розетку где находится источник переменного тока с напряжением 110 В. И все. Это обычный компьютер просто повышенной "мощности".  Но я отказываюсь спорить о проявлениях реального мира с человеком живущем в параллельном))))). Могу о слонопотамах или Бармаглотах, хотя они мне в снах не встречаются.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2017 г., 12:31:13 »
Вас загнали в угол и вы выкручиваетесь, глупо и смешно но вы по другому не умеете ::)

Вы утверждали что никаких квантовых эффектов нет, а тут оказывается что ни есть. И вы не признали свою неправоту а стали упоминать каких то  слонопотамов и бармаглотов  ;D ну и кто из нас живёт в фантазиях?

Иван Иванов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 12 Ноябрь 2017 г., 13:33:08 »
Вас загнали в угол и вы выкручиваетесь, глупо и смешно но вы по другому не умеете ::)

Вы утверждали что никаких квантовых эффектов нет, а тут оказывается что ни есть. И вы не признали свою неправоту а стали упоминать каких то  слонопотамов и бармаглотов  ;D ну и кто из нас живёт в фантазиях?
Разумеется вы ;D И в "углу" я себя почему то не чувствую, это вас ваша буйная фантазия подводит. Кто то , когда то сказал, что значит у него компьютер на 50 куриков)))). Ну так я тоже могу сказатЬ .что у меня утюг с вертикальным взлетом.
 "Мало ли кто, что сказал, не всему же надо верить" (С) проф. Стравинский "Мастер и Маргарита" . Это он И.Бездомному говорил..... Ну и я вам теперь пишу. Вы успокойтесь, вы возбуждены.)) углы вам всюду чудятся.

Поддержка форума: Marconi