Автор Тема: Расследование случая появления призрака девушки в Пензенской области в 2004-2005 гг.  (Прочитано 446 раз)

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Сегодня позвонила знакомая журналистка и рассказала старую, но интересную историю, которая произошла где-то в 2004-2005 году в одном из сёл Пензенской области. Началось всё с того, что в то лето утонули сразу несколько детей, а паренёк, с которого началось журналистское расследование, утонул последним из них и накануне рассказал матери, что не раз видел в окне школы девушку с русой косой и свечой в руке, а поскольку любил рисовать, после его смерти сохранилось несколько рисунков с этой девушкой. Вокруг его похорон произошло сразу несколько эпизодов мистического характера: по ночам мать слышала, как будто кто-то шлёпает по крыльцу босыми мокрыми ногами и когда она открывала дверь, то действительно видела мокрые следы на ступеньках крыльца, из дома убежали все кошки, а собака мальчика переселилась жить на его могилу. Когда на место приехали журналисты, то выяснилось, что "девушку со свечой" видели многие ученики школы, а выяснив историю здания, то узнали, что это бывший барский дом, где большевики захватившие здание после революции, издевались и утопили в реке барскую дочку. На неё то и грешит народная молва.
Мне обещали контакты журналистов, которые выезжали на этот случай, видимо я проведу небольшое расследование данной истории, которая имеет все признаки "деревенской легенды", но случай с утонувшим мальчиком действительно имел место быть, поэтому поеду в это село разбираться с местной "русалкой".
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2017 г., 14:12:55 от lavrentiy »
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Что-то у меня некоторые сомнения есть по поводу этой истории. Сколько времени прошло с тех пор. Никто не тонул сколько времени, никого не трогало это привидение, а тут в один раз несколько человек. А почему же кто-то из видевших её живой остался? Может, люди утонули не из-за привидения, а совсем по другим причинам, которые вполне естественны, допустим, водоём зарос липкими водорослями. Слышал я про что-то подобное. Был один мужик хорошим пловцом, прекрасно плавал, приехал с друзьями купаться в одно место, нырнул и не вынырнул, дно липкое, тина и всякая подобная гадость. Ну и вообще, привидения могут быть предвестниками смерти. Конечно, они не могут знать точно, что с этим человеком произойдёт несчастный случай. Но они могут знать об опасности, знать то, что субъективно и вообще живым не увидеть, таким образом приходить к выводу о несчастном случае. А сами ли они утонули? Или какой-то маньяк взял акваланг и стал топить?

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Сколько времени прошло с тех пор. Никто не тонул сколько времени, никого не трогало это привидение, а тут в один раз несколько человек.
Точная статистика утонувших за эти годы отсутствует, поскольку никто за прошедшее время этим вопросом не интересовался, да и в том случае отправной точкой и мотивацией для расследования тремя журналистами послужил случай с утонувшим мальчиком, окружённым мистическим ореолом. В ближайшее время планирую поездку на место и у буду разбираться во всех подробностях этого случая.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Allushka

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Мельниченко Алла
видимо я проведу небольшое расследование данной истории, которая имеет все признаки "деревенской легенды", но случай с утонувшим мальчиком действительно имел место быть, поэтому поеду в это село разбираться с местной "русалкой".
С нетерпением ждём результатов!!

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Владимир Кукольников, статистика в любом случае есть в органах. Хотя, вряд ли дадут. Но порыться в местных новостях и на сайте местного МЧС - можно будет что-нибудь найти. Но и без русалок люди тонут. Необъяснимые случаи - вот то другое дело. А вообще, есть водоёмы, в которых люди тонут часто.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2017 г., 12:42:04 от lavrentiy »

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
Владимир, как поездка?
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

Поддержка форума: Marconi