Автор Тема: Из темы Зачем Они летают  (Прочитано 6458 раз)

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
Re: Из темы Зачем Они летают
« Ответ #60 : 22 Октябрь 2017 г., 23:37:40 »
давление выше лежащих слоёв.
Хорошо Серый ,давай пронаблюдаем по факту , при разломе земной коры что мы видим.., простое изливание лавы ,хотя находясь она  под высоким давлением ,лава фантанировала бы на километры в верх. Извини такого не наблюдается, даже в вулканах.

Оффлайн Ranger

• Гость
  • **
  • ФИО: Виктор Лес
« Ответ #61 : 22 Октябрь 2017 г., 23:39:58 »
Митек! Перечитай свои сообщения и сложи два и два. У тебя получается 5.
Ты же писал недавно, что при проождении через материю эфирные частицы теряю энергию и ....
А нагрев вещества зависит от энергии твоих эфирных частиц. Я не буду указывать эти сообщения конкретно. Ты говоришь одно, потом второе. А когда я складываю и указываю что у тебя должно получаться, то ты глазки округляешь от удивления.
Честно говоря, надоело уже ходить по кругу. Я лучше пойду кофейку или чайку с свежими булочками "заточу" на сон грядущий. Все больше пользы (ну, по крайней мере приятнее, чем изображать тут дятла, долбящего резиновый мяч :(  А ты бери лучше магнит, расческу и весы.. И подумай должен ли изменяться вес наэлектризованных предметов ИСХОДЯ из твоей теории.

Оффлайн Ranger

• Гость
  • **
« Ответ #62 : 22 Октябрь 2017 г., 23:44:26 »
Осподи ! Он еще и с лавой.. А ничего, что даже самый мощный насос не может при поднятии жидкости на большую высоту заставить ееьлететь до неба?! И причем тут центр Земли и лава?! Она что, из центра изливается?!
Не, дохлый номер тут.
Это уже даже не смешно. Творческих успехов и тэ дэ. А я из этого эфира по принципу "дорогие гости, вам хозяева не надоели? ;)"

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #63 : 22 Октябрь 2017 г., 23:52:48 »

Митек! Перечитай свои сообщения и сложи два и два. У тебя получается 5.
Ты же писал недавно, что при проождении через материю эфирные частицы теряю энергию и ....
А нагрев вещества зависит от энергии твоих эфирных частиц. Я не буду указывать эти сообщения конкретно. Ты говоришь одно, потом второе. А когда я складываю и указываю что у тебя должно получаться, то ты глазки округляешь от удивления.
Честно говоря, надоело уже ходить по кругу. Я лучше пойду кофейку или чайку с свежими булочками "заточу" на сон грядущий. Все больше пользы (ну, по крайней мере приятнее, чем изображать тут дятла, долбящего резиновый мяч :(  А ты бери лучше магнит, расческу и весы.. И подумай должен ли изменяться вес наэлектризованных предметов ИСХОДЯ из твоей теории.
Ладно утомлённый  оппонент попей  кофейку  ;) .Да я писал что при прохождении через земную кору некоторые частицы могут отдавать атомам часть энергии ,но эти частицы ещё не достигли высокой скорости (смотрим выше ускорение свободного падения,график) и поэтому они не сильно разогревают землю. Всё самое интересное происходит на глубине около 4000км. А что там с расчёской и весами не так?
Для измерения наэлектризованности тел применяют электроскоп а не магнит.

Оффлайн Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #64 : 22 Октябрь 2017 г., 23:54:23 »
на дне океанов тоже высокое давление. не веришь, нырни проверь.
но вода оттуда не фонтанирует.

отрицательно заряженная расчёска будет отталкивать отрицательно заряженный эфир.
предметы под ней будут легче.

на самом деле так не будет. эфир не отрицательно заряжен. и не положительно.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #65 : 23 Октябрь 2017 г., 00:08:56 »
Убедил,  но как же тогда невесомость в центре земли,она тоже начинается не резко.

отрицательно заряженная расчёска будет отталкивать отрицательно заряженный эфир.
предметы под ней будут легче.

А вот тут вопрос, я в принципе давно вынашивал идею именно статического электричества для победы над гравитацией.

Оффлайн Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #66 : 23 Октябрь 2017 г., 01:06:40 »
если не ошибаюсь, то вот так изменяется притяжение внутри земли
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #67 : 23 Октябрь 2017 г., 01:55:53 »
А как же тогда такой момент ,ядро сверх плотное и сверх тяжёлое ,а как мы знаем чем массивнее тело тем выше у него притяжение,гравитация.
Что т не так с графиком.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #68 : 23 Октябрь 2017 г., 02:03:25 »

И вот ещё момент я упустил , океан это однородная жидкость а земля из различных сред.То есть накачанный водой мяч если проткнуть то что увидим ,фонтанчик так?

Оффлайн Ranger

• Гость
  • **
« Ответ #69 : 23 Октябрь 2017 г., 02:35:37 »
Вот тут подробно о распределении тяготения в теле Земли
http://alexeyk.com/ru/text/gravitation.html
С графиком, который человек на компьютере считает, а не "интуитивно" вычисляет.
А Митьку "на орехи" еще вопросик -другой подкину.. ;)
1.  Как теория эфирного "приталкивания" согласуется с понижением силы тяжести на экваторе по сравнению  с полюсами, если поток эфирных "толкателей" везде одинаков и по идее должен одинаково воздействовать на предметы?
2. Почему при вспышках на Солнце, когда поток заряженных частиц несется к Земле, его не возвращает назад поток падающего на Солнце эфира?
И еще в виде бонуса: если в середине Солнце холодое, а раскален только наружный слой, то почему этого нет на Земле? И туда, и сюда эфир падает.

Оффлайн Ranger

• Гость
  • **
« Ответ #70 : 23 Октябрь 2017 г., 02:54:19 »
P.S.
Я конечно не сомневаюсь, что Митек основательно проштудировал всенаучные работы своих предшественников (которые упомянуты тут    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теория_гравитации_Лесажа )
И нашел как опровергнуть критику со стороны Максвелла и Пуанкаре.
Ждемс-сь ..Так где там и в чем эти два критикана ошиблись конкретно? Где и чего в формулах-расчетах напутали?

Оффлайн Faustino

• Гость
  • **
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #71 : 23 Октябрь 2017 г., 09:57:18 »
Ranger! Посмотрел вашу ссылку, именно так себе и представлял. Ошибка лишь в том, что в центре МАХ давления. Я исходил из геометрии распределения масс в шаре. Т.е. считал, пропорциональность объемов шаров и вычитал внутренний шар из наружного. получилось, что МАХ температуры и давления на глубине 800-1500км, где и происходят все реакции. А график отвечает структуре пузыря. Из моих выводов планета - гравитационный пузырь. Сканирование звуковыми волнами при ядерных взрывах не объективно, там есть слой преломляющий и искажающий отзвук.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #72 : 23 Октябрь 2017 г., 10:32:11 »
Так да не так Серж,
начнём с того , что в моей теории эфир находится не в движении а в покое и представляет из себя структурированную решётку.Поскольку частицы имеют заряд.
Подтверждением тому график ускорения свободного падения.

Оффлайн Ranger

• Гость
  • **
« Ответ #73 : 23 Октябрь 2017 г., 11:49:36 »
Подтверждением того, что вся твоя теория потерпела полный кирдык служит тот факт, что она не соответствует действительной картине мира. Я тут уже писал и про электризацию, и про магнитные поля и пр. И ничего ты не можешь объяснить. Кроме того, эфир принципиально не может нести электрический заряд! По определению самого заряда! Потому что отрицателный заряд -это избыток электронов! У тебя получается, что каждая частица должна тащить с собой электрон или несколько. А тогда мы бы эти электроны ловили элементарно! Вертикальный штырь, подключенный через лампочку к заземлению, служил бы эфирной электростанцией!
Так что никакого заряда у твоего эфира принципиально быть просто не может!
И если как ты пишешь сейчас "эфир находится в покое", то кто же толкает предметы к Земле?! Теперь у тебя уже гравитация есть?! Эфир тут уже не нужен?!
 Ну сколько можно каждый день противоречить не то что практике, а самому себе!
Это даже не теория тут, а набор предложений без четкой логики. Где-то что-то прочитал, перемешал и вот печальный итог.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #74 : 23 Октябрь 2017 г., 18:34:31 »
Ну во первых , почему ты уверен что у электрона наименьший электрический заряд? Промашка  Серж.
Далее ,про детекторный приёмник я тебе уже упоминал. (вертикальный штырь и заземление) Опять промашка.
Ну и в третьих эфир действительно находится в покое покуда не появится материя ,тогда он начинает своё движение к атомам.
Так что тут на лицо несостоятельность твоей логики.