Автор Тема: Из темы Зачем Они летают  (Прочитано 4309 раз)

Ranger

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виктор Лес
Re: Из темы Зачем Они летают
« Ответ #75 : 23 Октябрь 2017 г., 20:50:27 »
1. Я знаю что электрон состоит из кварков, которые имеют дробный заряд 0.33333..
Но видишь ли, ты еще должен доказать что кварки существуют. Можешь? ;)
С таким же упорством и аргументами, как ты доказываешь существование эфира. Иначе я просто могу сказать, что по проводам течет керосин. А ты доказывай, что я не прав. Как ты поступаешь с эфиром ;) (я по твоей логике отвечаю).
2.Детекторный приемник работает на переменном токе . Тебе это уже объясняли, и заметь -не я. Исходя из тех свойств эфира, котрые ты ему приписываешь, никакого детектора (диода) быть не должно. Только штырь, который через резистор соединяется с заземлением. Электрический заряженный эфир входит в штырь сверху, толкает перед собой электроны (одноименные заряды отталкиваются). Эти электроны должны тесной толпой бежать через резистор в землю, создавая на резисторе падение напряжения. То есть разность потенциалов. Подключив параллельно резистору вольтметр, ты должен обнаружить ПОСТОЯННОЕ напряжение. А не переменное. Вот и все. Честно говоря, УЖЕ ВСЕ. Благодарю за общение в этой теме, но хождение по кругу.. Я не увидел ни одной формулы, ни описания хотя бы простого опыта в доказательство твоей правоты. А я как-то уже пережил тот возраст, что бы из песка домики в песочнице лепить и утверждать, что это корабли, которые бороздят просторы вселенной.
Мой совет: или иди на форум, где общаются серьезные физики на эту тему и там доказывай, или просто сиди тут и в каждом удобном или не удобном случае кричи "Эфир! ". Что это даст -не знаю. Ну, если так приятно.. Очередная юморная тема.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #76 : 24 Октябрь 2017 г., 01:08:28 »
Серж, извини но .. либо ты тролишь либо стареишь. Эх
я вынужден повторить прописную истину , в данном случае подобное рождает подобное  ,а это приёмник и передатчик.
Итак ликбез по работе детекторного приёмника. Начнём всё с того же колебательного контура. Что подключаем, соответственно штырь как ты выразился и заземление. (в принципе что бы пошёл ток нам нужно просто воткнуть металлический стержень в землю) Продолжим о дет.приёмн. зачем катушка -конденсатор, соответственно выделить резонанс определённой частоты. Диод   что бы ты знал применяется для преобразования высокочастотного сигнала в пульсирующий(для дальнейшего преобразования в н.ч. , далее идёт фильтр -конденсатор(обрезается в.ч.) и наушники.
Далее , поясняю работу входной цепи приёмника . Это тот же развёрнутый конденсатор и между обкладками изменяющееся электрическое поле которое и  наводит напряжение на них.
Соответственно электрическое поле это эфир -среда по которой и распространяются высокочастотные колебания порождаемые передатчиком.
Пояснять как работает передатчик.?

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: нестеров
« Ответ #77 : 25 Октябрь 2017 г., 23:01:27 »
Митек   привет..... Володя  извини...
Радиомен  стареет и  тупеет,путевой версии  предложить  уже не  может.
Единственное,что  мог  предположить...то,что   в  тайге  связь  плохая,
У  меня  интернет был   еще  тогда,  когда   во  всем районе  ее не  было. Молодежь,  мои  приближенные,  спецом  ко  мне  приезжали  с  ноутбуками,что б   в  интернете  посидеть...Грей   молодец!  Высказалзя,что   у  разных  операторов разная  частота...
Модем  показывает,  что   связь  других  операторов  проходит  надо   мной...Даже   есть  какой-то  мотив   о котором  никто не  слышал....
А  вот   МТСа   нет.
Практически нет, а  фактическм  есть...

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 26 Октябрь 2017 г., 02:39:17 »
Здравствуй Коля ,я рад что ты в добром здравии.
Даа ...,Серж здулся :-\

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 26 Октябрь 2017 г., 20:22:25 »
Здулся  не  то  слово.  вот  его   цитата...

Что у тебя там еще внятного? -пропадание сотовой связи? -ну, рельеф местности +слабость передатчика.

Как  то я  не  подумал,  что  деревья  влияют на  сотовую  связь...

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 26 Октябрь 2017 г., 20:27:16 »
В  80  года  прошлого  века,  мы  проводили  сопровождение  учений   ГО, на  случай      удара  США...
В  нашем  распоряжении были  ментовские  рации,которые   в городе   брали   только  на  1  км....Учения  проводились   в  78  км от города,  а мы  принимали   все  переговоры  на  ментовской  волне..  в  городе.а  он    "радиоман" заявил  о   деревьях....  Хи-хи...ха-ха...
Старость не  радость...но  не  до  такого же   уровня...

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 26 Октябрь 2017 г., 22:08:13 »
Тебе  ,как бы  "косвенно"  привет!

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 27 Октябрь 2017 г., 01:14:46 »
Я понял ;)

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 27 Октябрь 2017 г., 08:36:34 »
В  80  года  прошлого  века,  мы  проводили  сопровождение  учений   ГО, на  случай      удара  США...
В  нашем  распоряжении были  ментовские  рации,которые   в городе   брали   только  на  1  км....Учения  проводились   в  78  км от города,  а мы  принимали   все  переговоры  на  ментовской  волне..  в  городе.а  он    "радиоман" заявил  о   деревьях....  Хи-хи...ха-ха...

А что рельеф местности и деревья это у нас уже одно и то же ? )))

Мда... И эти люди еще ржут над старостью радиомена. Он хотя бы знает , в отличии от  вас.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : 27 Октябрь 2017 г., 12:05:39 »
В городе помех много для приёмника вот и 1км, за городом тихо + ионосферные прохождения, и слышали скорее всего базовую станцию(а там сотни ватт) а не носимые. Бывали случаи приёма за сотни километров от города УКВ вещательных радиостанций, в ионосфере может образовываться что-то вроде волновода (между слоями) и сигнал без потерь передаётся на многие КМ.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 27 Октябрь 2017 г., 19:29:46 »

Мда... И эти люди еще ржут над старостью радиомена. Он хотя бы знает , в отличии от  вас.
Вы не правы Владимировна , мы тут все древние. Над чем смеяться..,   а на счёт деревьев так они как материал  звукопоглощения в звуке. Так и деревья для радиоволн. Это я заметил лет 30-35 назад.

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 28 Октябрь 2017 г., 01:06:33 »

Ну  если  процитировать Вас,  моя  МИЛАЯ...
Апофеоз  твоей  мысли.... "  Все  ,что  цепляется  ко  мне,это  репей..."

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 28 Октябрь 2017 г., 01:12:14 »
Дело  не   в деревьях, не  в  рельефе...
 :)Тактика  Радиомена, прицепится  к   слову  и  увести   дискуссию  в  другое  русло...Он  и  меня  достал.   укажи,где  я  сказал  слово  деревья?
А  вообще  то  был   вопрос,  который  интересовал  меня.
Почему,нет  связи,  нет  ни  одной  антенны   в  модеме  и  в  телефоне?
А  интернет  есть...при  отсутсвии  связи...?

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 28 Октябрь 2017 г., 01:17:55 »
Как то ,так....я  могу  подключиться  к  интернету,которого  нет...    Красное   это  2G    ?зеленое  3  G   которого  у  меня  покрытия  нет... красное  операторы  говорят есть,  но  в реале  нету...

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 28 Октябрь 2017 г., 10:19:30 »
Коля в свойстве атмосферы есть такие понятия как окна прозрачности. К примеру на частоте 2,45 Ггц потери свч минимальны. Есть так же кажется и в световом диапазоне окна прозрачности ,если мне память не изменяет . Да,   пульты телевизоров на ифк диодах тоже кажется используют окно прозрачности.

Поддержка форума: Marconi