Автор Тема: Путь познания истины  (Прочитано 15961 раз)

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей Строганов
Путь познания истины
« : 19 Ноябрь 2017 г., 12:50:07 »
Если для меня Дух - это информационная энергия, то для Вас Абсолют - это что? Мы не об одном и том же говорим?
Относительно, пока не проявлено, может быть? Пока не реализовался один из множества возможных сценариев развития событий?
Говорим о разном. Вы понимаете, когда говорите Дух, что есть дух, а есть не дух. Абсолют это дух, Дух и не дух вместе. Ваше шуба тоже и холод. Это вообще всё, что было, не было, что может быть и не может быть вместе. Это общая часть между ничто и нечто. Само ничто и нечто в совокупности. И даже это ещё не абсолют. Но более к нему близко, чем всё другое. Абсолют это тогда когда мы ещё его не обозвали, потому, как когда мы его обозвали это уже не абсолют, это же имя, названное.
А теперь попробуйте применить правило в курсиве к смыслам прямого шрифта предыдущего абзаца.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Путь познания истины
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2017 г., 15:07:11 »
Я всего лишь предложил Вам сориентироваться в ОСе по сторонам света, и сопоставить (в процессе) местонахождения объектов с другими картами других сновидцев, или даже можно сопоставить местоположения объектов в Ваших разных мирах.
Не смешите , какие стороны света ? там что ли есть солнце земля и магнитные полюса и тд... ?
Это всё характеристики конкретного мира (например нашего) при описании множества миров всё это не имеет смысла и уводит в сторону от реального исследования. Миры находятся нигде (сточки зрения человека из нашего мира)  нет там севера или юга, не пудрите мозги людям.

Система ориентирования в мирах может быть какой угодно , и картография не самая удобная, просто пропиариная.
Я например видел(пролетал над ней) такую систему.
Миры расположены по квадратам , но это не сами миры что-то вроде иконки мира (с характерными признаками) никакой привязки к сторонам света и прочее , просто миры как иконки на экране монитора.
Чтобы попасть в выбранный мир надо просто спуститься в квадрат , все остальные миры перестают быть доступными, между ними нет границ и привязок к определённому положению. И эта система по моему мнению гораздо точнее описывает устройство вселенной миров ОС.

Говорим о разном. Вы понимаете, когда говорите Дух, что есть дух, а есть не дух. Абсолют это дух, Дух и не дух вместе. Ваше шуба тоже и холод. Это вообще всё, что было, не было, что может быть и не может быть вместе. Это общая часть между ничто и нечто. Само ничто и нечто в совокупности. И даже это ещё не абсолют. Но более к нему близко, чем всё другое. Абсолют это тогда когда мы ещё его не обозвали, потому, как когда мы его обозвали это уже не абсолют, это же имя, названное.
А теперь попробуйте применить правило в курсиве к смыслам прямого шрифта предыдущего абзаца.
Это конечно не ваши мысли а Бддиские доктрины и с этим сложно не согласиться  :)
Готов подписаться под каждой строчкой.

Я уже пытался тут дать определение Духа( если это вообще возможно)
Дух это первая мысль первое осознание первая упорядоченная последовательность, рождённая из хаоса абсолюта, и мысль эта была примерно такой - интересно а что я могу ? после чего было взрывообразное разворачивание всех возможных вариантов последовательностей вероятностей, мы знаем это как Большой взрыв.
Но при этом Дух ещё не является последовательной системой(как мы) он всё ещё осознают всё возможные варианты для него они существую одновременно он ближе всего к Абсолюту, но эта одновременность не позволяет ему пережить последовательность вариантов , и вот тут на арене появляемся мы...
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2017 г., 18:42:40 »
Я всего лишь предложил Вам сориентироваться в ОСе по сторонам света, и сопоставить (в процессе) местонахождения объектов с другими картами других сновидцев, или даже можно сопоставить местоположения объектов в Ваших разных мирах.
Не смешите , какие стороны света ? там что ли есть солнце земля и магнитные полюса и тд... Чтобы попасть в выбранный мир надо просто спуститься в квадрат , все остальные миры перестают быть доступными, между ними нет границ и привязок к определённому положению. И эта система по моему мнению гораздо точнее описывает устройство вселенной миров ОС.

Отлично, всё таки Вы признали, что миры - это "квадрат". )))
 (посмотрите ещё раз 9-ю страницу).
 Про магнитные полюса и т.п. (кстати, солнца на "генеральной карте" не было"!!! ) - в сне это не имеет особого смысла - тысячи исследованных мной снов (из разных источников) никогда не акцентируют на этом внимание, даже если как-то и обозначают общий вид.
 Т.е. весь сон представляется локальным, причём, даже если показываются планеты.
 Понимаете??? )))

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2017 г., 18:49:45 »
Если для меня Дух - это информационная энергия, то для Вас Абсолют - это что? Мы не об одном и том же говорим?
Относительно, пока не проявлено, может быть? Пока не реализовался один из множества возможных сценариев развития событий?
Бермуд, Вы же понимаете, что далеко не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций.
 Поэтому, абсолют ещё и не потому абсолют, что нет абсолютного мнения об абсолюте, но ещё и потому, что ещё и не существует абсолютного метода, которое бы привело к абсолютному выводу, на основе этого абсолютного метода об абсолюте. 
 И всё это потому, что Вы (лично, в частности, но не только по этому) не приводите никаких методологических абсолютных методов познания в постижении абсолютных знаний, т.к. основываетесь на математической логике неабсолютных приближений!!!

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2017 г., 19:24:54 »

Отлично, всё таки Вы признали, что миры - это "квадрат". )))
про магнитные полюса и т.п. (кстати, солнца на "генеральной карте" не было"!!! ) - в сне это не имеет особого смысла
 Т.е. весь сон представляется локальным, причём, даже если показываются планеты.
 Понимаете??? )))
Про мир квадрат это уже даже не смешно, я совсем не это имел ввиду , чего не понятно то ?
Сон локален , а вот возможность в ОС перемещаться по мирам к локальности не имеет никакого отношения.
Карта это попытка локализовать все(посещаемые сновидцами) миры, и попытка эта провалилась так как миры нелокальны, локально только восприятие конкретной локации, а сама эта локация нелокальна и её невозможно привязать к конкретной карте.
Порвете - я в своё время общался на закрытых форумах, и там что бы спасти проект картографирования придумали слои - типа много разных карт , потому как нет одной определённой карты у каждого она своя. В общем серьёзные исследователи ОС с такой ерундой как картография не балуются, это  забава для пипла. 
По поводу севера и юга - так я же это и написал ? чего утверждаем то ? то что карта с севером и югом это фантазии из нашего мира ? ну так да .

Val ты ничего не исследовал и к ОС не имеешь никакого отношения , просто копируешь сюда с профильных форумов , это заметно за километр.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2017 г., 19:32:47 »
Вал, это понимаю не я, а вы. Ничего игнорировать не надо. В этом ключ. Всё это решено в древности.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2017 г., 19:57:22 »
Val ты ничего не исследовал и к ОС не имеешь никакого отношения , просто копируешь сюда с профильных форумов , это заметно за километр.
Вот-вот. ))) Я и говорю, что закомплексованность у Вас. )))
Поэтому, принимаю как комплимент, из-за Вашего недостатка информации по тем же закрытым (и открытым) форумам. )))

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2017 г., 20:04:36 »
Вал, это понимаю не я, а вы. Ничего игнорировать не надо. В этом ключ. Всё это решено в древности.
Но другие то не совсем понимают Ваши перлы. ))
 Понимаете, я коснулся этой древности буквально! (с теми кто давал решения древним).
 Там действительно есть техника (и био-техника) на "новых физических принципах", как сказали недавно в Министерстве обороны России (правда, по другому поводу).

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2017 г., 23:06:06 »
Ничего не понимаю. Абсолют, как бесконечный потенциал? Да еще и замкнутый на себя?

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2017 г., 23:18:17 »

Понимаете, я коснулся этой древности буквально! (с теми кто давал решения древним).

Молодец. Тогда вы буквально понимаете как происходило буквально изгнание абсолюта из культуры и священного писания. И как для этого там был систематически и последовательно использован абсолютный метод.
Зачем вы тогда пишете

Поэтому, абсолют ещё и не потому абсолют, что нет абсолютного мнения об абсолюте, но ещё и потому, что ещё и не существует абсолютного метода, которое бы привело к абсолютному выводу, на основе этого абсолютного метода об абсолюте. 
 И всё это потому, что Вы (лично, в частности, но не только по этому) не приводите никаких методологических абсолютных методов познания в постижении абсолютных знаний, т.к. основываетесь на математической логике неабсолютных приближений!!!
А может вы не осознаёте, что постоянно используете абсолютный метод.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2017 г., 23:23:05 »
Ничего не понимаю. Абсолют, как бесконечный потенциал?
Потенциал это как раз Дух, он энергия всего, энтропия которая постоянно возрастает, а мы  завихрения в этом потоке.
Все источники которые говорят об Абсолюте ( а это в основном Буддистские источники) утверждают что всякие разговоры об Абсолюте бессмысленны, так как любое определение это уже не Абсолют, там нет определений и разъединений, наш локальный разум не способен вообразить это, любая попытка объяснить это попытка отделить одно от другого и назвать это, а это сразу отбрасывать от понимания Абсолюта бесконечно далеко.
Только в медитации можно растворить своё сознание в Абсолюте , но как только ты подумаешь о том что бы дать определение Абсолюту, медитация закончиться.

Какие перлы ? Кого вы хотите обмануть ? Ваши перлы это копирование Буддистских текстов.

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2017 г., 23:23:34 »
Абсолют, как бесконечный потенциал? Да еще и замкнутый на себя?
это тоже есть. Чтоб понять больше прочтите мой пост на эту тему 10 раз. Через час ещё 10 раз. Через час ещё 10 раз.

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2017 г., 23:30:14 »
Лут ,Ответ #407 Никто и не спорит. Кроме Буддистских текстов об этом повествует также Бхагавадгита, через комментарии Шанкары. Это если речь вести о первоисточнике.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2017 г., 23:57:19 »
По ходу все повелись на слово Абсолют ::) которое просто слово, и к Абсолюту не имеет никакого отношения (как и любое другое слово)
И всех понесло - абсолютный метод , абсолютный вывод и тд...  ;D 

Несущая - придётся удариться в Буддизм, хоть ненадолго, это необходимо для изучения их версии истинны, они что то да знают про истину.
Кастанеду вы пока игнорируете но это тоже источник определений истины (если её вообще можно определить)
Других общедоступных источников нет.

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2017 г., 00:36:51 »
слово Абсолют ::) которое просто слово, и к Абсолюту не имеет никакого отношения (как и любое другое слово)
а что а Абсолюту имеет отношение.

Поддержка форума: Marconi