Автор Тема: Путь познания истины  (Прочитано 15710 раз)

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Путь познания истины
« Ответ #360 : 06 Сентябрь 2018 г., 09:50:11 »
Диалогами волжской группы Белимова никто не интересовался? Два раза прочитала. Искажений и нестыковок почти нет. В моем понимании, естественно.

Вот такая вот интересная информация от директора Института мозга человека РАН Святослава Медведева. http://www.aif.ru/society/science/tayny_mozga_sverhvozmozhnosti_opasny_dlya_ih_obladatelya

"— То есть время в мозге течет как-то иначе?

— Возможно, что и так. В особенно сложных структурах энергия может переходить во время или пространство и наоборот. Иначе говоря, не исключено, что мозг в своём объёме способен изменять законы пространства-времени. Теоретически можно себе представить, как сложная нейронная сеть (совокупность  миллиардов нейронов) локально, в объёме головы, модифицирует свойства пространства в зависимости от своей структуры и состояния."

Lariska

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Павел Романович Лещишин
« Ответ #361 : 07 Сентябрь 2018 г., 20:36:37 »
слово Абсолют ::) которое просто слово, и к Абсолюту не имеет никакого отношения (как и любое другое слово)
а что а Абсолюту имеет отношение.

Абсолют и далее его отношение имеет смысл того контекста в котором оно находиться
Если мы говорим о религии тогда абсолютный дух и разум в религии понятие абсолюта соотносится с представлениями о Боге
Для Пифагора абсолют — это Единица... для Платона — Единое или Благо... у Аристотеля — «Перводвигатель»... Конфуций понимал под абсолютом — Поднебесную...
Так что нужно определить к чему в данной теме было присвоено сие понятие
А не кидаться своими ИМХО мыслями по поводу того "что это значит для меня, и почему плевал я на ваши взгляды"

Не сдержался не ответить, не сочтите за некропостинг...
http://zona.torrent.ideaprog.download/ скачать программу зона

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #362 : 26 Сентябрь 2018 г., 06:13:44 »
Val? Вы когда-нибудь пнете меня в нужном мне направлении? Я, типа, жду. Здесь ошиваючись.)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #363 : 26 Сентябрь 2018 г., 06:20:14 »
Val? Вы когда-нибудь пнете меня в нужном мне направлении? Я, типа, жду. Здесь ошиваючись.)
Доброе утро. )))
 Прочтите несколько моих постов у Касси в теме со 141 страницы (на всю тему силы нужны, хотя я и писал то там постов 15). Где-то там я посеял разумное доброе вечное. ))))
(тут никогда точно не знаешь что именно должно шарахнуть - иногда предложение, иногда слово, иногда даже жест или мимика).

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #364 : 26 Сентябрь 2018 г., 06:31:00 »
Доброе утро. )))
 Прочтите несколько моих постов у Касси в теме со 141 страницы (на всю тему силы нужны, хотя я и писал то там постов 15). Где-то там я посеял разумное доброе вечное. ))))
(тут никогда точно не знаешь что именно должно шарахнуть - иногда предложение, иногда слово, иногда даже жест или мимика).
И вам доброе.) Тут вы совершенно правы. И образы и ощущение. Ок. Я буду задавть вопросы.)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #365 : 26 Сентябрь 2018 г., 06:37:30 »

А если Вы имели ввиду разъяснения по скайпу (или что-то подобное), то понимаете, есть (как помнится) две школы у них - одна говорит, что "Бац" происходит постепенно. Другие - что мгновенно и сразу.
 Я считаю, что они обе (школы) правы. Сам по себе "Бац" окончательный, происходит мгновенно, но иногда там не обрыв, а пологий склон, и туда заводит как бы на большой скорости. Поэтому они и говорят о пропасти, которую не многим удаётся просто перепрыгнуть, многие падают, и далеко не многим из упавших в неё удаётся найти путь наверх.
 (я так думаю).
Поэтому я не могу взять ответственность, и завести Вас в эту пропасть, и там бросить - там даже если я Вас возьму за руку, чтобы вывести, то вы можете вырываться. А бросить Вас там у меня не хватит совести. )
 Я не помню насчёт трилогии Монро (говорил Вам или нет). Также О*Браен (там она про "мух" писала, помнится, название не помню - ну на неё силы понадобятся, чтобы осилить, она выбралась из пропасти с легка помутнённым рассудком, как мне видится).
 (я вспомнил кого Вам говорил почитать - та книга укладывает всё по полкам, а если ещё не шарахнуло, значит пока укладывать, извиняюсь, мало что есть. Я понял. Вам сейчас надо увеличить количество. Перечитайте все что найдёте достойного с 1850 по 1917 по оккультизму и магии - там очень не много из того что есть  в интернете. Обратите особое внимание на Мёльфорда - это помоему 1905 год, или около. А из более древних разве что Кирк 16хх какойто "Союз эльфов, гномов и фей". Из современников - кроме тех что уже говорил - Жак Валле, и так для развлекухи больше, но важно - Бержье, пожалуй, "Утро магов" будет кстати. И желательно в такой последовательности, как написал. ).

ps: хотя в середине ещё Роджер Бэкон (помоему он) нужен 12хх год, ну или кто-нибудь кто его исследовал. А также несколько ведущих (Кроули можно пропустить - может запутать) из "Золотой Зори".
 Ну а после, по "мелочи" - тамплиеры, розенкрейцеры, и т.п. - это можно галопом по европам.
Важен, также шестой патриар Эно (6 век), ну и сами по себе все основные религии чем больше, тем лучше. (в основном христианство, буддизм, дзен-буддизм, коран - тоже можно).
 Но там ещё много всего, если идти этим путём. Конфуций потратил 20 лет. )))
Другой путь быстрый - это только дзен, но и там надо с десяток лет. Но он протекает по разному, я уже писал. И завести Вас в пропасть, я не могу. (тоже писал уже )) ).
 Не спешите. ))
Куда Вы так торопитесь. )))
Не хватит этого времени, будет другое...
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018 г., 06:52:51 от Val »

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #366 : 26 Сентябрь 2018 г., 06:39:10 »
И вам доброе.) Тут вы совершенно правы. И образы и ощущение. Ок. Я буду задавть вопросы.)
У меня уже ночь настала, пару часов назад. ))))

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #367 : 26 Сентябрь 2018 г., 06:51:04 »

А если Вы имели ввиду разъяснения по скайпу (или что-то подобное), то понимаете, есть (как помнится) две школы у них - одна говорит, что "Бац" происходит постепенно. Другие - что мгновенно и сразу.
 Я считаю, что они обе (школы) правы. Сам по себе "Бац" окончательный, происходит мгновенно, но иногда там не обрыв, а пологий склон, и туда заводит как бы на большой скорости. Поэтому они и говорят о пропасти, которую не многим удаётся просто перепрыгнуть, многие падают, и далеко не многим из упавших в неё удаётся найти путь наверх.
 (я так думаю).
Поэтому я не могу взять ответственность, и завести Вас в эту пропасть, и там бросить - там даже если я Вас возьму за руку, чтобы вывести, то вы можете вырываться. А бросить Вас там у меня не хватит совести. )
 Я не помню насчёт трилогии Монро (говорил Вам или нет). Также О*Браен (там она про "мух" писала, помнится, название не помню - ну на неё силы понадобятся, чтобы осилить, она выбралась из пропасти с легка помутнённым рассудком, как мне видится).
 (я вспомнил кого Вам говорил почитать - та книга укладывает всё по полкам, а если ещё не шарахнуло, значит пока укладывать, извиняюсь, мало что есть. Я понял. Вам сейчас надо увеличить количество. Перечитайте все что найдёте достойного с 1850 по 1917 по оккультизму и магии - там очень не много из того что есть  в интернете. Обратите особое внимание на Мёльфорда - это помоему 1905 год, или около. А из более древних разве что Кирк 16хх какойто "Союз эльфов, гномов и фей". Из современников - кроме тех что уже говорил - Жак Валле, и так для развлекухи больше, но важно - Бержье, пожалуй, "Утро магов" будет кстати. И желательно в такой последовательности, как написал. ).
Набор информации идет постоянно. Только вся она сразу как-бы исчезает из поля сознания. Как в какую-то черную дыру. Потом уже всплывает что-то в осознанном виде.
Там, где я чувствую угрозу своему сознанию, а для меня это угроза моему существованию, я останавливаюсь. Возможно эта рациональность и мешает еще.
Спасибо. Если совсем не смогу сдвинуться с мертвой точки, тогда, возможно, оселюсь попросить вас о визуальной виртуальной встрече.)
Спасибо. Озадачилась. Спокойной ночи.)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #368 : 26 Сентябрь 2018 г., 07:02:07 »
Набор информации идет постоянно. Только вся она сразу как-бы исчезает из поля сознания. Как в какую-то черную дыру. Потом уже всплывает что-то в осознанном виде.
Там, где я чувствую угрозу своему сознанию, а для меня это угроза моему существованию, я останавливаюсь. Возможно эта рациональность и мешает еще.
Спасибо. Если совсем не смогу сдвинуться с мертвой точки, тогда, возможно, оселюсь попросить вас о визуальной виртуальной встрече.)

Это я понимаю (что постоянно идёт набор). )
 А исчезает потому, что нет выхода на 8й контур (из той книги). Вы не можете воспользоваться нелокальной памятью.
 А, я понял, помоему, что нужно. И я сейчас не помню Вам я это говорил, или ещё кому-то. - Представьте что хотите - обычно начинать надо образом по проще - и постарайтесь удержать картинку максимально долго. Так надо с месяц делать (у кого как).
 Цель: достичь не только здесь и сейчас - это и так постоянно с нами, а то что здесь и всегда. Тут нужна невербальная передачая передача информации. И то не факт, хотя и будет быстрее.

Начните с того, что Вы должны осознать, что пространство не делится на астральные и т.п... Это всё одно и тоже пространство! Мы видим лишь то, что ограничено специальными светофильтрами (возможно и программно).
Понимаете?.....

ps: Спасибо за "Спокойной ночи." ) Пойду, и в правду. )

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #369 : 26 Сентябрь 2018 г., 07:12:49 »

Это я понимаю (что постоянно идёт набор). )
 А исчезает потому, что нет выхода на 8й контур (из той книги). Вы не можете воспользоваться нелокальной памятью.
 А, я понял, помоему, что нужно. И я сейчас не помню Вам я это говорил, или ещё кому-то. - Представьте что хотите - обычно начинать надо образом по проще - и постарайтесь удержать картинку максимально долго. Так надо с месяц делать (у кого как).
 Цель: достичь не только здесь и сейчас - это и так постоянно с нами, а то что здесь и всегда. Тут нужна невербальная передачая передача информации. И то не факт, хотя и будет быстрее.

Начните с того, что Вы должны осознать, что пространство не делится на астральные и т.п... Это всё одно и тоже пространство! Мы видим лишь то, что ограничено специальными светофильтрами (возможно и программно).
Понимаете?.....

ps: Спасибо за "Спокойной ночи." ) Пойду, и в правду. )
8-й контур? Я думала, что на уровне 5-6го где-то болтаюсь. ) А я пошла пока осмысливать. И собираться на работу.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #370 : 26 Сентябрь 2018 г., 20:50:25 »
8-й контур? Я думала, что на уровне 5-6го где-то болтаюсь. ) А я пошла пока осмысливать. И собираться на работу.

Нет, я не совсем правильно выразился. Хотя, не знаю, в общем, мы можем прыгать туда-сюда и делаем это в экстренных ситуациях или ещё при каких не зависящих от нас обстоятельствах. Но постоянно там находиться (тем более в социалке) очень трудно, если не невозможно. Можно себя натренировать - и пользоваться некоторыми свойствами из высших контуров.
 В 5-6 так тоже просто не болтаются )), например, гипнотезёрам удаётся 5й и то на время выступления (как-то так).
 Прочтите более внимательно, Вы не совсем поняли то что было там сказано, в той книге.

В 8м можно использовать Внешнюю память и иногда )). (я об этом говорил). А так, по большому счёту, этот контур сродни самадхи.

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #371 : 27 Сентябрь 2018 г., 02:24:35 »

Нет, я не совсем правильно выразился. Хотя, не знаю, в общем, мы можем прыгать туда-сюда и делаем это в экстренных ситуациях или ещё при каких не зависящих от нас обстоятельствах. Но постоянно там находиться (тем более в социалке) очень трудно, если не невозможно. Можно себя натренировать - и пользоваться некоторыми свойствами из высших контуров.
 В 5-6 так тоже просто не болтаются )), например, гипнотезёрам удаётся 5й и то на время выступления (как-то так).
 Прочтите более внимательно, Вы не совсем поняли то что было там сказано, в той книге.

В 8м можно использовать Внешнюю память и иногда )). (я об этом говорил). А так, по большому счёту, этот контур сродни самадхи.
Можем. Иначе я бы не смогла попасть в Поток. В это энерго-информационное поле. Там тоже есть свои уровни. Возможно, что он неоднороден.  И все, что сейчас мне требуется - это возможность произвольного выхода в него. Постоянно находиться там для меня невозможно. Не тот уровень развития сознания. И да - несвобода от социума. Да и по определению - постоянное нахождение в Потоке возможно только для просветленных сознаний.  Оккультизм и мистику я все же отвергаю. Поскольку все действа в этих сферах происходят через использование древних символов и ритуалов. Так можно и душу продать. Случайно. Нечаянно.) Как говорится - незнание законов не освобождает от ответственности. А бесплатный сыр сами знаете где.
И так два раза прочитала. В первый раз лень было углубляться в элементы психоанализа.
Внешняя память так это же и есть коллективное бессознательное. Измененное состояние сознания присутствует. Выхода в это бессознательное нет. А это единственное, что нужно.

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #372 : 27 Сентябрь 2018 г., 02:43:00 »
А про астрал - я говорила, если память не изменяет, про своего знакомого монаха. Он меня вытащил как раз из астрала. А сам уже освободиться от этого не смог. Так что никакого астрала. Никаких летающих избушек на курьих ножках. Да хоть пусть межгалактический крейсер. Я туда ни ногой. И никаких проявленных сущностей. Риски запредельные. Если кто-то, суется туда, не соображая, что делает - ну, одним монахом или монахиней станет больше, может быть.

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #373 : 27 Сентябрь 2018 г., 03:06:29 »
Ну и цель проявилась яснее. Через связь со сверхсознанием создать мощную внутреннюю опору. Чтобы не зависеть от внешних обстоятельств. )

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #374 : 27 Сентябрь 2018 г., 03:25:35 »

p/s Рассказывал, кстати, не так давно мой знакомый монах про еще одного монаха. Эксрасенса бывшего.  Что там плохо все. Что даже монастырь не спасает.

Поддержка форума: Marconi