Автор Тема: Путь познания истины  (Прочитано 21491 раз)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
Re: Путь познания истины
« Ответ #375 : 27 Сентябрь 2018 г., 09:22:11 »
Можем. Иначе я бы не смогла попасть в Поток. В это энерго-информационное поле. Там тоже есть свои уровни. Возможно, что он неоднороден.  И все, что сейчас мне требуется - это возможность произвольного выхода в него. Постоянно находиться там для меня невозможно. Не тот уровень развития сознания. И да - несвобода от социума. Да и по определению - постоянное нахождение в Потоке возможно только для просветленных сознаний.  Оккультизм и мистику я все же отвергаю. Поскольку все действа в этих сферах происходят через использование древних символов и ритуалов. Так можно и душу продать. Случайно. Нечаянно.) Как говорится - незнание законов не освобождает от ответственности. А бесплатный сыр сами знаете где.
И так два раза прочитала. В первый раз лень было углубляться в элементы психоанализа.
Внешняя память так это же и есть коллективное бессознательное. Измененное состояние сознания присутствует. Выхода в это бессознательное нет. А это единственное, что нужно.
Вообще, тут сложно всё...
 Коллективное бессознательное... )))) Понимаете, этот контур он у Вас (практически у всех) есть локальный. Он грубо говоря чуть выше правого уха и чуть вперёд. ))) Но загвоздка в том, что образы дозированные, нужные только на данный период человечества в целом. (понимаете что я сказал? т.е. скажем, у Атлантов, они были другие (если организация мозга была такая же). )
 Постоянно находиться в 8м контуре - это надо или с детства ))), или после треннировок. Вы как бы постоянно на связи со всеми (даже тех кого никогда не знали что он вообще есть). Это очень тяжело иногда выдержать, и срабатывает, что-то вроде защиты. А внешне вы можете вести себя как ребёнок, т.к. скорее всего или снимается, или ослабляется какой-то цензор (так его назовём).
 Зачем вам выход в бессознательное? Вы хотите какой-нибудь необузданной мыслью сбить себе или дыхание, или работу сердца? ))
 Раньше чем Вы будете готовы на самом деле, вас не выпустят в ту или иную область.
 Смотрите, тут как бы всё относительно просто - сначала накопление информации, потом подражание, потом оттачивание проб до деланиния продражание "своим", потом свои наработки. Но каждый из этих периодов должен происходить в своё время, чтоли...

Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #376 : 27 Сентябрь 2018 г., 10:03:50 »
Можем. Иначе я бы не смогла попасть в Поток. В это энерго-информационное поле. Там тоже есть свои уровни. Возможно, что он неоднороден.  И все, что сейчас мне требуется - это возможность произвольного выхода в него. Постоянно находиться там для меня невозможно. Не тот уровень развития сознания. И да - несвобода от социума. Да и по определению - постоянное нахождение в Потоке возможно только для просветленных сознаний.  Оккультизм и мистику я все же отвергаю. Поскольку все действа в этих сферах происходят через использование древних символов и ритуалов. Так можно и душу продать. Случайно. Нечаянно.) Как говорится - незнание законов не освобождает от ответственности. А бесплатный сыр сами знаете где.
И так два раза прочитала. В первый раз лень было углубляться в элементы психоанализа.
Внешняя память так это же и есть коллективное бессознательное. Измененное состояние сознания присутствует. Выхода в это бессознательное нет. А это единственное, что нужно.
Вообще, тут сложно всё...
 Коллективное бессознательное... )))) Понимаете, этот контур он у Вас (практически у всех) есть локальный. Он грубо говоря чуть выше правого уха и чуть вперёд. ))) Но загвоздка в том, что образы дозированные, нужные только на данный период человечества в целом. (понимаете что я сказал? т.е. скажем, у Атлантов, они были другие (если организация мозга была такая же). )
 Постоянно находиться в 8м контуре - это надо или с детства ))), или после треннировок. Вы как бы постоянно на связи со всеми (даже тех кого никогда не знали что он вообще есть). Это очень тяжело иногда выдержать, и срабатывает, что-то вроде защиты. А внешне вы можете вести себя как ребёнок, т.к. скорее всего или снимается, или ослабляется какой-то цензор (так его назовём).
 Зачем вам выход в бессознательное? Вы хотите какой-нибудь необузданной мыслью сбить себе или дыхание, или работу сердца? ))
 Раньше чем Вы будете готовы на самом деле, вас не выпустят в ту или иную область.
 Смотрите, тут как бы всё относительно просто - сначала накопление информации, потом подражание, потом оттачивание проб до деланиния продражание "своим", потом свои наработки. Но каждый из этих периодов должен происходить в своё время, чтоли...
Один раз получилось выйти туда по аналогии. На свежих ощущениях. Ты помнишь состояние входа. Имитируешь его и ..... И я подумала, что так будет отныне всегда. А вот нет. Такое впечатление, что отловили и выкинули.)
Адекватность как будто сохраняется. Просто привычка к самоиронии. Кажусь наивной. Я знаю. Может такой и являюсь.) Пульс уже сбивала, кстати. Там лавина ощущений.
На связи - да, есть такое. По крайней мере есть чувство, что можешь связаться с тем, с кем хочешь. Не мысленно. Именно трансляцией той энергии, которую ощущаешь.
Как в фильме "Парфюмер".)
Val, накопление какой информации? Я все гружу голову и гружу. Помню, что вы говорили о том, что никогда не знаешь, что на самом деле выстрелит. Вечером по теме Касси пройдусь. По вашим комментариям. Как знать?)
Разобралась, кстати с "демонами".) Внутренними. Всех поименовала и каталогизировала.) Поняла, наконец, принцип - что снаружи, то и внутри. Заколебалась уже себя отслеживать. Ума не приложу, как еще извратиться.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #377 : 27 Сентябрь 2018 г., 20:45:33 »

Val, накопление какой информации? Я все гружу голову и гружу. Помню, что вы говорили о том, что никогда не знаешь, что на самом деле выстрелит. Вечером по теме Касси пройдусь. По вашим комментариям. Как знать?)
Разобралась, кстати с "демонами".) Внутренними. Всех поименовала и каталогизировала.) Поняла, наконец, принцип - что снаружи, то и внутри. Заколебалась уже себя отслеживать. Ума не приложу, как еще извратиться.
На предыдущей странице, помоему, а перед этим по теме разбросано.
 Здесь одна штука есть:
 Вот представьте, что надо построить дом, а у нас материала всего нет - не хватает некоторых , тогда мы берём план, докупаем до чего не хватает, и строим.
 А в случае этой темы - нет плана, вообще, просто нет  - мы не знаем каких материалов не хватает. Поэтому нужно переварить как можно больше информации, которая сама заполнит те пробелы, где чего-то не было! И начнёт строить дальше... (понимаете?)
(Бодхидхарма поэтому и придумал - или знал - способ, когда нужен последний знак для включения - но до этого им недо было перечитать кучу сутр и шастр)...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #378 : 28 Сентябрь 2018 г., 03:47:14 »
Ещё по информации. Тут такое дело...
 По любой теме (хоть технической, хоть духовной) есть, например, на данный момент какое-то количество книг, которые можно принять за 100%. И них только 5 процентов заслуживают внимания.
 Теперь эти 5% снова принимаем за 100 %, и снова выбираем только 5! (это не "пять факториал" :-) ) .
 Проблема вот в чём - как отыскать эти вторые 5%. Поэтому и порешили (разные люди в разные времена), что лучше черпать из книг проверенных временем, и/или отобранных ведающими. (вот под этот ранг и подпадают почти все религиозные книги, и с них желательно бы и начинать, или продолжать, а потом уже можно взяться за Дзен-буддизм - была когда-то серия книг в таких зелёных твёрдых переплётах, помоему московское издание, точно не скажу. Там и Конфуций, и Буддизм, и Дзен-буддизм, и т.п.. . Но там было несколько выпусков под разными рубриками (Анталогия мысли и ещё там). Какая была именно эта серия - я не помню. Вот те которые не помню вот те и надо бы прочитать :) )....

А шлифонуть это всё потом нужно (желательно), и я уже здесь в теме говорил, книгой Роберт Уилсон "Прометей восставший" (второе название, болгары посчитали, что для нас название лучше поменять :) , называется "Психология эволюции"). (это в общем и не книга, как бы, а основная часть его докторской диссертации).

ps: чуть не забыл... Перед Уилсоном, ещё Юнга и Эно (шестого патриарха) обязательно нужно. (особое внимание на архетипы).
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2018 г., 04:04:33 от Val »

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #379 : 28 Сентябрь 2018 г., 04:55:21 »
Cпасибо, Val. Некоторое прояснение в моей голове наблюдается.) Прометея я уже читала. По вашей как раз рекомендации. В юнговский психоанализ лезть катастрофически не хочется. Но лучше уж он, чем Фрейд.) Но тут тоже понятно почему - чтобы стать пустотой (прямым и непосредственным наблюдателем), нужно "освободиться" от влияния личности.
С Библией все по-прежнему, не могу себя заставить. Или не время, или не мое.
Вы предлагаете путь накопления мудрости, через накопление знаний и перевода количества этих знаний в качественное понимание (осознавание). За все ваши рекомендации - огромное спасибо. Этот путь не быстрый, но надежный.
Есть еще пути. Один из них - выход в пространство неосознанного (любого неосознанного) через измененное состояние сознания. По Грофу.) Тут главное через астрал проследовать транзитом. На сверхсветовой скорости.) И можно соединять эти два пути. Что я, собственно, и пытаюсь делать.
С домом просто замечательнейший образ получился. )
Как будто немного мы с вами пообщались совсем. Но для меня - очень качественно. Есть задел для дальнейшего движения.

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #380 : 28 Сентябрь 2018 г., 04:56:37 »
Эно? Вообще в первый раз это имя слышу. Ладно. Пошла искать, читать, думать.)

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #381 : 28 Сентябрь 2018 г., 06:19:30 »
Ыыхх... Не закончилась мысль. Итого - умудренный ум, не путать с искушенным и извращенным, нужен в этом случае для того, чтобы правильно истолковывать (расшифровывать) бессознательное. Как-то чтоли так...

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #382 : 28 Сентябрь 2018 г., 21:14:53 »
Ыыхх... Не закончилась мысль. Итого - умудренный ум, не путать с искушенным и извращенным, нужен в этом случае для того, чтобы правильно истолковывать (расшифровывать) бессознательное. Как-то чтоли так...
Эно - шестой патриарх, помоему 6 век н.э. в шаолиньском монастыре (если не путаю). Там у него есть "Изумрудная скрижаль" - это не та, которая Гермеса, ))) , она в таком переводе по инету ходит. (помоему).
 (по второму, я думаю, что в контексте - скорее,- уже прошедший все эти пути, а когда прошёл, то всегда лучше видно, если сравнивал по дороге. Т.к. иногда бывает, что добрался, а как добрался не поймёшь никак. :) )

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #383 : 29 Сентябрь 2018 г., 04:32:02 »
Эно - шестой патриарх, помоему 6 век н.э. в шаолиньском монастыре (если не путаю). Там у него есть "Изумрудная скрижаль" - это не та, которая Гермеса, ))) , она в таком переводе по инету ходит. (помоему).
 (по второму, я думаю, что в контексте - скорее,- уже прошедший все эти пути, а когда прошёл, то всегда лучше видно, если сравнивал по дороге. Т.к. иногда бывает, что добрался, а как добрался не поймёшь никак. :) )
Ок. С патриархом разберусь.) А бессознательное на то и бессознательное, что в настоящем  времени оно не отслеживается. Только постфактум. Сидишь такая, удрученная и думаешь - а что же это такое, радость моя, из тебя вылезло, что ты вся взбеленилась? Что это такое было-то?  И какой правде в себе и о себе ты боишься посмотреть в глаза?)
А Трисмегист - это как раз то, что не вызвало во мне никаких возражений и отторжения. Значит - мое. Сила его нравственного начала - Духа. Тот случай, когда Бог снаружи естественным образом помещается внутри. И становится внутренней опорой. Надо к нему вернуться.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #384 : 29 Сентябрь 2018 г., 05:03:44 »
 Так Триждывеличайшего )) тоже надо.
Особенно там, где он про Поймандра пишет.
Есть Такая Сущность. Это правда.

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #385 : 29 Сентябрь 2018 г., 05:24:01 »
Так Триждывеличайшего )) тоже надо.
Особенно там, где он про Поймандра пишет.
Есть Такая Сущность. Это правда.
Оспидя.... Надеюсь, это не архетипические фигуры?) Ну надо, так надо.
Тогда включаюсь в процесс и исчезаю....
Спасибо!

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #386 : 29 Сентябрь 2018 г., 07:29:48 »
 Нет, какие там архетипические.... ))))))
 (Только у него он из-за моря, помнится, выходит.... ))) А так очень похож по описанию). ))

Эльза

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #387 : 02 Октябрь 2018 г., 09:40:44 »
Val, Юнга читаю. Очень нравится.Довольна, как слон.)  Фильм Опасный метод про Юнга и Фрейда посмотрела. Пока не выполню все ваши задания - писать сюда не буду.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #388 : 02 Октябрь 2018 г., 23:57:49 »
 Спасибо. )
Ещё у Юнга найдите книгу, которую он начал чтобы доказать отсутствие НЛО. К концу своего исследования он обнаружил, что теперь и сам не понимает существует оно или нет. (обратите внимание на последний дясяток- два страниц - там он даёт слово одному контактёру (говоря по нашему)) .
 Кстати, наши (и американские) космонавты на вопрос - Видели ли там НЛО?
Отвечают - Что-то видел!... Но что это было я не знаю. (как-то так отвечают, но в точности словами из это книги Юнга. В точности.) ))))
 Т.е. их не в чем упрекнуть, тк. сам великий "психов-исследователь" это и сказал. )))
(но это для развлечения больше, хотя и очень интересно).

Поддержка форума: Marconi