Автор Тема: Вещий сон.  (Прочитано 3991 раз)

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Вещий сон.
« Ответ #15 : 20 Январь 2018 г., 00:04:02 »
http://www.fast-torrent.ru/film/sverhestestvennoe.html
5  сезон   1  серия  снята    в 2007 году,  мне  понравилось   упоминание   о   появлении   ядерного  оружия   у  Северной  Кореи...
Где  2007   и  где  2017  ?
10 февраля 2005 года КНДР впервые открыто заявила о создании в стране ядерного оружия[1]. 9 октября 2006 года был произведён первый ядерный взрыв
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%9A%D0%9D%D0%94%D0%A0

К гадалке не ходи.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #16 : 20 Январь 2018 г., 05:50:48 »
Не поверите, но все "вещие" сны ко мне приходили в 96-98г. Впечатления были настолько яркие, что и сейчас все помню назубок!
А с чего Вы взяли, что Ваши сны (например перечисленные здесь Вами же) называются вещими? Что-то сбылось??? И если да, то так - сон по сравнению с явью был аллегоричен, или что-то полностью совпало до деталей?

Alexey

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Алексей Шишкин
« Ответ #17 : 20 Январь 2018 г., 10:06:48 »
... Порой человек сам не осознает, что делает, только после доходит осознание содеянного...

Владимир Заварыкин

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Заварыкин Владимир
« Ответ #18 : 20 Январь 2018 г., 12:36:11 »
Здравствуйте. Согласен с Вами Val. Хотел высказать своё мнение раньше, но не решился. А основание к замечанию о снах есть и весомое. В теме ,, Возвращаясь к теме ... ,, пост 105. я лишь слегка коснулся своих двух вещих снов, увиденных мною в начале 90 - х годов. В них Святой Старец успокоил меня, дал понятие ( знание ) такого действа, как физическая смерть и как её принимать, словами и сам момент перехода к смерти в ощущениях и визуально. До конца жизни у меня нет страха перед смертью. Беспредельная благодарность Старцу и двум юным послушникам, Его сопровождавшим! Считаю эти сны вещими. В них действительно важная, жизненно необходимая информация. И ещё. Хотел узнать Кто это был. Не смог. В интернете и на иконах в церкви Они ( Святые ) в клобуках, золочёных рясах, а Святой Старец был в серенькой, простенькой рясе, с не покрытой головой, ( лысенькая макушка, средней длины седая, клинообразная бородка, сам не большого роста, худощавый. ) а Его послушники или сопровождающие были юноши большого роста, лица молодые, безбородые, короткие волосы на голове и одеты в рясы чёрного цвета. Может кто пояснит, соответствует ли увиденное мною религиозным канонам или чему то там ещё? Сам в церкви бываю редко и не знаю церковных правил, положений и т.п. Это важно для меня.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #19 : 20 Январь 2018 г., 14:02:14 »
Может кто пояснит, соответствует ли увиденное мною религиозным канонам или чему то там ещё?
А кто Вам  казал, что изображения на иконах соответствуют реальности? Вам во сне явился Старец. Предположим, что это Святой Дух или кто-то из почивших святых.Если Рай существует и оттуда человеку могут направляться послания в виде сновидений, то кто сказал что в Раю носят клобуки и рясы определенного покроя (как на иконах)?  Пару тысяч лет прошло с вознесения Христа и там все в одежде тех времен? Разве ИИсус и его ученики носили клобуки и рясы? Каждая религия придумывает свою "униформу". Вы смотрели стандартные одеяния всех религий? Или если Россия -то католических святых с неба погранранслужба не пропускает?  8)
Вы вот с контакты с инопланетным разумом верите, или я ошибаюсь?  Если верите -то Вам мог явиться вообще не земной святой. Вы же сами признаете, что в церкви бываете редко -то есть правил церковной жизни как верующий не соблюдаете.  Но Вам (грешнику) вдруг является какой-то там Святой Старец. А с чего бы это? Может быть, вы очень праведный человек?
Очень странно все это. Церковь считает НЛО проявлением бесовщины и всех инопоанетян -посланниками Нечистого. Вы не живете церковной жизнью и вместе с тем Вам уделяют внимание Святые. Они предупредили Вас что нельзя верить в существование инопланетян?
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #20 : 20 Январь 2018 г., 15:27:11 »
вот еще "светлое будущее"
Разруха, государства как такового нет, все воюют со всеми, за пределы района нельзя выходить, просто съедят. Полуразрушенный город смотрит глазницами пустых оконных проемов, где еще целы этажи. Надо мной дом разрушен, живу в темном сыром подвале, горит керосинка или масляная лампа. Занимаюсь тем, что принимаю и передаю на старенькой рации морзянкой сообщения  для родственников людей в другие города. Там их принимают и передают весточки такие же радиолюбители. Работаю за еду и топливо для генератора. Приходит знакомый, говорит:" Вот ты все говорил, о том, что нет такого человека, который бы всех сплотил и навел порядок. Так вот, я тебя познакомлю с таким человеком, если ты готов включиться в дело."
Пригород, большая поляна, метров 200, окаймленная зарослями кустарника, за ним редкие деревья. Нас построили, человек 100-120, в общем, набралась рота, разбили по взводам, каждый взвод с командиром и помощниками. Пришли мы все со своим оружием, у кого что есть, патроны иметь строжайше запрещено, все отбирают, обыскивают. Командует всем высокий худощавый с военной выправкой человек, с постоянной иронической ухмылкой на лице. Еще у него 3-4 помощников. Занимаемся тактическими учениями, строимся, ползаем, перегруппировываемся, учимся выполнять команды, ходим согласованно в атаку. За 4 часа занятий все вымотались. Очередное построение после короткого перекура. Нам вдалбливают, что если пришли сюда, то обратной дороги нет, мы все подписались за идеалы порядка и службу. При очередном построении обнаруживается, что двое исчезли, не вернувшись с атаки. Правила очень строгие, за побег расстрел, тот кто привел человека отвечает своей жизнью, в случае побега последнего. Сбежали двое, тот кто привел и тот, кого он привел. У командира оперативные помощники, тут же отряжают группу для прочесывания дальних кустов. Наконец приволакивают двоих. Командир отдает команду и перед строем его помощник их расстреливает (у них то патроны есть!) Еще час назад это были живые люди, теперь, лежат неподвижно перед нами. Не ужели нельзя по-другому?! У меня зашевелились разные мысли от этой жесткости. И, вдруг.. как лампочка включилась в мозгу! Так это же банда! Вот так погонят нас, как пушечное мясо, захватывать другой город. Я не хочу ни умирать, ни кого-то убивать ради интересов этого долговязого! Попытаться сбежать? Вот я сбегу- расстреляют моего знакомого. Договориться с ним опасно - он явно симпатизирует длинному. Когда достигнем при атаке тех кустов, попробую прошмыгнуть дальше, а не отлеживаться в них, как сделали те. двое расстрелянных.
Удалось, я бегу сквозь кусты и редкий лесок, дальше жел. дорога, бегу вдоль высокой насыпи, силы на исходе. вдруг сзади крик "Стой!", оборачиваюсь меня догоняет мой знакомыц, весь запыхался, растерзанный вид. Может сейчас мы с ним и уйдем? Нет! Его послали за мной. Его слова: "Ты подписался, знаешь что теперь будет, если я тебя не приведу!" Я -" Надо уходить, это не то что ты думаешь, это просто банда! Он- "Ах так!" достает из потайного брючного кармашка два патрона и как бы взвешивая держит их на открытой руке. Я автоматом, хватаю один патрон с его руки и начинаю загонять его в барабан своего револьвера, он делает тоже самое.. Я оказался быстрей - стреляю ему в грудь. Он вскрикивает:"Ты..." и падает вперед. Выстрел наверняка слышали, вот результат его не знают, поэтому надо как можно дальше уйти, увеличив для них радиус поиска меня. Лучше всего бежать по жел дор полотну, быстрее получится, чем через заросли.
Карабкаюсь на высокую насыпь, ноги скользят в глине, уже чувствую твердую почву, выбираюсь на вех узкоколейки.
Просыпаюсь.
Все это было до 1997г. Болел гриппом. когда проснулся, понял, что выздоравливаю. Выкарабкивание вверх -символ.
Почему до 1997г - потому что после я не болею гриппом, так чтобы была температура +38-40град. Если и бывает ОРВИ, то более легкой форме.
Есть маленькое дополнение к этому сну, на следующий день приснилось.
Я на вокзале в каком-то порту, вокруг разряженные дамы с саквояжами, прилично одетые мужчины с чемоданами. Собираюсь куда-то уплывать, подхожу к зеркалу, смотрю в него, а там не я, совсем не знакомый не высокого роста молодой человек, толстенький, одетый в белый костюм и белая французская фуражка на голове.

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 21 Январь 2018 г., 17:54:20 »
Забыл написать, а коррекция текста на этом движке форума, очевидно, не доступна (о чем сожалею).
Так вот, после того как я выстрелил в своего знакомого, меня охватил жуткий ужас в сознании, что я убил человека!
Это чувство не покидало меня долго, даже после того как я проснулся. Вот такие пироги! В предыдущем сне, когда я был в роли бывшего офицера и хозяина завода, это чувство не возникало, лишь сожаление, что такие обстоятельства на мою судьбу. Очевидно уже был "фронтовой иммунитет" на убийства.
P.S. Таки не получил инфо от админов, есть ли возможность коррекции текста, как на других форумах.

Римбомбо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 19 Февраль 2018 г., 22:48:52 »
Что-то мне подсказывает, что Гайдучок водил за нос Вадима Черноброва. Мог ли он в реалии т.е.  материи, быть из 23 века, а может это ему во сне внушили? А настоящие темпонавты не могли материально существовать в ином времени, зато "ментальный телевизор" мог работать запросто.

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
« Ответ #23 : 19 Февраль 2018 г., 23:15:11 »
Гайдучок " водил за нос " всех, кто верил, что он из 23 века.

СЛЕЗАР

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: AРТЁМ
« Ответ #24 : 19 Февраль 2018 г., 23:45:23 »
Гайдучок " водил за нос " всех, кто верил, что он из 23 века.
А кого не удавалось водить за нос, тому пудрил мозги ;D ;D ;D

Римбомбо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 20 Февраль 2018 г., 15:53:08 »
Однако! Что Россия будет воевать с Украиной - это факт! Никто не думал что все родственники и будет война. А, также, его картины про "светлое будущее" Конечно не народ России и не народ Украины воюет, это дела бандитов государственного масштаба, и тот факт, что Гайдучок это не озвучил, говорит о многом. Например, что " засланцы" воспитывались вне реалий в особом окружении, как у нас готовили разведчиков в городке иммитировавшем другое государство. И ни слова про мировое правительство и США. Зато его исторические картины говорят о многом, например - Москва будет разрушена, массовое бегство из Москвы, перенесение столицы за Урал В общем, война, пертурбации в обществе, все что я видел в своих снах.
Не хочу употреблять это выражение, но многое совпадает с корреляцией гомеостатических пространств, которую сейчас заказывают определенные темные силы на Земле.

Alexey

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 25 Февраль 2018 г., 09:45:46 »
Может кто пояснит, соответствует ли увиденное мною религиозным канонам или чему то там ещё? Сам в церкви бываю редко и не знаю церковных правил, положений и т.п. Это важно для меня.
Лучше поздно, чем никогда! Если это для Вас важно - идите в церковь (возможно, Вы уже там побывали): люди там открытые - расскажут и покажут! Когда сам ходил искал ответы на свои вопросы - затруднений не испытывал. Проблемы возникли потом, когда побоялся настоять на своем мнении, почему-то страшился отлучения от церкви.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #27 : 25 Февраль 2018 г., 11:32:31 »
Владимир, зачем Вам туда ходить, в церковь. Вы что пьющий? Там пьющим помогают..а остальные туда ходят что бы жить вечно..смерти боятся. Скажи им что воскресения не будет и сразу перестанут посещать. Такие же проблемы у верующих как и у атеистов. Болеют..денег нет и т.п. Не знаю..будет ли Вам там легче.

Alexey

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 25 Февраль 2018 г., 12:56:18 »
Решения каждый принимает сам. Странно, что Вы считаете, что каждый верующий в прошлом страдал алкоголизмом, попутно патологически боялся умереть!

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #29 : 25 Февраль 2018 г., 14:21:07 »
Ну а Вы почему покинули церковь? Я там был и знаю кухню изнутри. Сам Павел говорит..ибо если нет будущего то я вам первый скажу, пейте и ешьте ибо завтра умрем.) Хождение по субботам и воскресениям и разбирание Святого письма...которое знаешь уже наизусть..вот и весь быт церкви.  Если Вы посещали православный храм..то там конечно красочнее все..бутафории побольше.) Люди идут туда когда появляются проблемы. Оттого и считаю.

Поддержка форума: Marconi