Автор Тема: Вещий сон.  (Прочитано 5529 раз)

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
Re: Вещий сон.
« Ответ #30 : 25 Февраль 2018 г., 14:54:38 »
Лично я ее оставил по той причине что склонился к мысли что Бога нет. Ну не вяжется все это воедино..история Сотворения и археология.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 25 Февраль 2018 г., 16:14:37 »
Бог и Библия это две разные вещи.
Само слово Бог стало восприниматься только в контексте библейских историй.
Всё это бесконечно далеко от истины.
Понятие "Дух"- более или менее близко к мироустройству.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Alexey

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Алексей Шишкин
« Ответ #32 : 25 Февраль 2018 г., 16:32:21 »
Ну а Вы почему покинули церковь? Я там был и знаю кухню изнутри. Сам Павел говорит..ибо если нет будущего то я вам первый скажу, пейте и ешьте ибо завтра умрем.) Хождение по субботам и воскресениям и разбирание Святого письма...которое знаешь уже наизусть..вот и весь быт церкви.  Если Вы посещали православный храм..то там конечно красочнее все..бутафории побольше.) Люди идут туда когда появляются проблемы. Оттого и считаю.
   «Покинули» – звучит как-то безвозвратно (а я надеюсь еще вернуться!). В нашем населенном пункте церкви нет, ближайшие – в соседних (20-25 км): с неврозом страха особо не разгуляешься (Понимаю, для Вас оправдание слабое)! «Бутафории побольше» - пишите, как воспринимаете - для многих внутреннее убранство церкви.
   Для меня вхождение во Храм  Божий началось с чудес: потому я и воспринимаю все немного по-другому, хотя и привела меня в церковь проблема на всю голову и остальные части тела.

Angelranon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей
« Ответ #33 : 25 Февраль 2018 г., 17:42:00 »
Гайдучок не врал, но он просто из другой параллели времени. Чем более вы идите от своего эталонного времени тем меньше шансов что вы вернетесь в свое эталонное положение в свою параллель.  Чем дальше вы идете во времени тем сам факт перемещения изменяет прошлое или будущие и чем выше изменения в вас тем выше шанс что вы не вернетесь в свою параллель. Поэтому за Гайдучком не вернулась его спутница с подмогой. В нашей парралели в 2100 году машины времени не будут стоять в гараже. И думаю что его спутница попала вообще в другую параллель относительно Гайдучка ибо сам Гайдучок сильно наследил поговорив с ВЧ. Мы сами естественно путешествуем между параллелями. В моей параллели человечества в 2100 году пока не существует))) Но можно постараться и попасть в параллель Гайдучка. Запомните. Куда вы смотрите туда и придите. Это основа естественного перемещение между параллелями. Вы уверены что когда вы ложитесь спать что просыпаясь вы оказывайтесь в той же реальности до того как легли?

Angelranon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 25 Февраль 2018 г., 17:43:54 »
Ну а Вы почему покинули церковь? Я там был и знаю кухню изнутри. Сам Павел говорит..ибо если нет будущего то я вам первый скажу, пейте и ешьте ибо завтра умрем.) Хождение по субботам и воскресениям и разбирание Святого письма...которое знаешь уже наизусть..вот и весь быт церкви.  Если Вы посещали православный храм..то там конечно красочнее все..бутафории побольше.) Люди идут туда когда появляются проблемы. Оттого и считаю.
   «Покинули» – звучит как-то безвозвратно (а я надеюсь еще вернуться!). В нашем населенном пункте церкви нет, ближайшие – в соседних (20-25 км): с неврозом страха особо не разгуляешься (Понимаю, для Вас оправдание слабое)! «Бутафории побольше» - пишите, как воспринимаете - для многих внутреннее убранство церкви.
   Для меня вхождение во Храм  Божий началось с чудес: потому я и воспринимаю все немного по-другому, хотя и привела меня в церковь проблема на всю голову и остальные части тела.

Правильно. Церковь это тихая гавань где ты можешь быть самим собой с самим собой т.е. с Богом.

Angelranon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 25 Февраль 2018 г., 17:49:44 »
Владимир, зачем Вам туда ходить, в церковь. Вы что пьющий? Там пьющим помогают..а остальные туда ходят что бы жить вечно..смерти боятся. Скажи им что воскресения не будет и сразу перестанут посещать. Такие же проблемы у верующих как и у атеистов. Болеют..денег нет и т.п. Не знаю..будет ли Вам там легче.

А вы смерти не боитесь?

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #36 : 25 Февраль 2018 г., 17:54:17 »
Владимир, зачем Вам туда ходить, в церковь. Вы что пьющий? Там пьющим помогают..а остальные туда ходят что бы жить вечно..смерти боятся. Скажи им что воскресения не будет и сразу перестанут посещать. Такие же проблемы у верующих как и у атеистов. Болеют..денег нет и т.п. Не знаю..будет ли Вам там легче.

А вы смерти не боитесь?
А что лично Вам мешает переместиться в "параллель", где смерти нет или смерть -просто временная пауза между двумя фазами существования разума?
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Angelranon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 25 Февраль 2018 г., 17:57:20 »

А вы смерти не боитесь?
А что лично Вам мешает переместиться в "параллель", где смерти нет или смерть -просто временная пауза между двумя фазами существования разума?

Смерти и так нет, нет никакой паузы. Я не могу вместить сюда всю эту тему. И раскрывать эту тему тоже не буду. Вы не поймете.  Жизни нет так же как и смерти. И то что сейчас вы переживаете не существует.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 25 Февраль 2018 г., 20:44:59 »
Ок пофилософствуем  ::) как всегда...

Сказать что ничего не существует не совсем правильно (хотя и верно)
Не существует нашего физического мира, но есть выделенные из абсолюта вероятности из которых и соткан наш мир, это выделение из хаоса всего -  как-то происходит, как-то или кто-то разграничивает миры, и это разграничение существует по принципу причинности.
Абсолют генерирует все возможные состояния, но что-то использует эти состояния  для выстраивания миров, эти состояния нанизываются на цепочку причинности, но самих целых миров не существует  они лишь иллюзия, как является иллюзией непрерывные кино с его кадрами которых мы просто  не воспринимаем отдельно.

Кинолента вообще хорошая аналогия - мы видим последовательность событий в фильме но на самом деле все кадры существуют одномоментно , последовательность это следствие работы механизма кинопроектора - иллюзия :),  добавите сюда ещё многовариантность и примерная картина мироздания вырисовываться. За одним исключением - всегда существует только один кадр все остальные появляются хаотично и воспринимающий механизм выберет только тот кадр который укладывается в причинность его восприятия.
 Короче - всех запутал  ;D но как объяснить по другому не знаю  :-\
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 25 Февраль 2018 г., 20:57:57 »

А вы смерти не боитесь?
А кто ее не боится?) Вы ведь не хотите заснуть и не проснуться?

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 25 Февраль 2018 г., 21:00:08 »

А вы смерти не боитесь?

Смерти и так нет, нет никакой паузы. Я не могу вместить сюда всю эту тему. И раскрывать эту тему тоже не буду. Вы не поймете.  Жизни нет так же как и смерти. И то что сейчас вы переживаете не существует.
Да как же не существует? А если вам предложат выстрелить себе в голову, что Вы на это ответите?

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 25 Февраль 2018 г., 21:03:19 »
Естественно вам легче в этом плане. Чудеса. А я сколько не ходил чудес не дождался. Вот где то они происходят, но только не там где я.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 25 Февраль 2018 г., 21:08:35 »
Нет..как раз сильное оправдание. Я прямо сейчас готов предоставить Вам письменные свидетельства верующих, с форумов, которых усиленная ежедневная молитва со слезами довела до нервных срывов и потери трудоспособности. Но не факт конечно что этих проблем у них не существовало до их прихода в церковь.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 25 Февраль 2018 г., 21:19:45 »
А вы смерти не боитесь?

Бояться неизбежного - это ведь странно ? но это свойство  живых существ (абсолютно всех).
Видимо мирозданию  нужен этот страх , ему мирозданию интересно наблюдать  - что ещё может получиться из хаоса абсолюта. Само по себе - маловероятно , а вот при помощи жизни ... сколько надо ждать что бы из камня получилась статуя(есть вероятность что естественным путём) ? миллионы и миллиарды лет , а человек за месяц справиться :)  и вот как таких победителей вероятности не любить ? вот и боимся мы смерти, но это не наш страх.

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей Строганов
« Ответ #44 : 25 Февраль 2018 г., 23:25:52 »
Вася! Ты слишком категоричен. Тут многа интересов и задач у некоторых.
Вы прямо сериалы видите какие-то. С продолжением. Светлое будущее - может ваши способности перехватывает кто-то, чтоб материализовать свою реальность. Свою в смысле ему желательную. Я знаю человека, который в школьные годы смотрел сны многосерийные, где он разгуливал и разговаривал со всеми на английском языке.  К концу школы он переплюнул учителей(школа была с усиленным изучением английского). Начал репетировать детей начальства, отобрал рабочие места у своих педагогов. Поступив в интситут выяснилось, что преподаватели не могут его ничему научить.  Он его бросил и работал потом диктором на Голосе Москвы диктором и готовил свои авторские передачи.

Поддержка форума: Marconi