Автор Тема: Вещий сон.  (Прочитано 9017 раз)

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей Строганов
Re: Вещий сон.
« Ответ #45 : 25 Февраль 2018 г., 23:43:56 »
Ок пофилософствуем  ::) как всегда...

Сказать что ничего не существует не совсем правильно (хотя и верно)
Не существует нашего физического мира, но есть выделенные из абсолюта вероятности из которых и соткан наш мир, это выделение из хаоса всего -  как-то происходит, как-то или кто-то разграничивает миры, и это разграничение существует по принципу причинности.
Абсолют генерирует все возможные состояния, но что-то использует эти состояния  для выстраивания миров, эти состояния нанизываются на цепочку причинности, но самих целых миров не существует  они лишь иллюзия, как является иллюзией непрерывные кино с его кадрами которых мы просто  не воспринимаем отдельно.

Абсолют в принципе не имеет дискретности. Понятие хаоса предполагает дискретность. Она выделяется из абсолюта. Как эманация. А не как причина-следствие. Это обозначалось встарь словом Творение. Оно в корне отличается от развития, которое происходит в рамках причины-следствия. Развитие это появление чего-то из чего-то. А творение это появление чего-то из ничего. Во сне как раз сон происходит из ничего. Сюжеты отдельные ничем не связаны между собой. Например с живу с президентом Клинтоном в одном номере в отеле и гуляю в селе Медведск с подружкой. Причинно-следственной связи тут нет. В хаосе таких связей тоже нет.  Сон это переход через повышенную размерность. Причины и следствия, развитие   -  в нашем терхмерном мире.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 26 Февраль 2018 г., 01:02:18 »
Абсолют в принципе не имеет дискретности. Понятие хаоса предполагает дискретность. Она выделяется из абсолюта. Как эманация. А не как причина-следствие. Это обозначалось встарь словом Творение. Оно в корне отличается от развития, которое происходит в рамках причины-следствия. Развитие это появление чего-то из чего-то. А творение это появление чего-то из ничего. Во сне как раз сон происходит из ничего. Сюжеты отдельные ничем не связаны между собой. Например с живу с президентом Клинтоном в одном номере в отеле и гуляю в селе Медведск с подружкой. Причинно-следственной связи тут нет. В хаосе таких связей тоже нет.  Сон это переход через повышенную размерность. Причины и следствия, развитие   -  в нашем терхмерном мире.

Сон это никак не творение, сон это собирание из того что уже есть , но это "есть" не имеет причинных связей с восприятием в нашем мире , в сновидении же  нет причинности нашего мира, причинность создаёт тот кто видит сон, ведь как только сформировался сюжет сновидения оно продолжается по законам причинности  - так устроено наше восприятие, по другому оно не работает.

Творение это начало начал , был Абсолют(и сейчас есть, и всегда...) в котором есть всё сразу и одновременно, и вот кто-то или что-то (назовём его Дух) решило посмотреть - а что можно собрать если разделить состояния Абсолюта на последовательность и размерность. Этот момент мы сейчас называем - Большой взрыв  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Angelranon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей
« Ответ #47 : 26 Февраль 2018 г., 01:51:40 »
Владимир, зачем Вам туда ходить, в церковь. Вы что пьющий? Там пьющим помогают..а остальные туда ходят что бы жить вечно..смерти боятся. Скажи им что воскресения не будет и сразу перестанут посещать. Такие же проблемы у верующих как и у атеистов. Болеют..денег нет и т.п. Не знаю..будет ли Вам там легче.

А вы смерти не боитесь?
А что лично Вам мешает переместиться в "параллель", где смерти нет или смерть -просто временная пауза между двумя фазами существования разума?

Смерти и так нет, нет никакой паузы. Я не могу вместить сюда всю эту тему. И раскрывать эту тему тоже не буду. Вы не поймете.  Жизни нет так же как и смерти. И то что сейчас вы переживаете не существует.
Да как же не существует? А если вам предложат выстрелить себе в голову, что Вы на это ответите?

Во первых, мне это делать ненужно, зачем я буду вредить телу? Хотя физические страдания меня мало волнуют, но вы же не хотите взять сейчас топор и разрубить ваш компьютер на куски. Если  вам это предложат что вы скажите?))

Во вторых. Смерти нет, есть только Жизнь а не жизнь. Не путайте это разное. Было бы здорово так умереть чем умереть от рака или нечто подобного? Я бы пожалуй был бы рад.Еще не плохо разгермитезация на большой высоте. Тоже не плохой вариант. Это больное общество не принимает что у кого-то со смертью все впорядке.

Angelranon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 26 Февраль 2018 г., 01:59:45 »

Сон это никак не творение, сон это собирание из того что уже есть , но это "есть" не имеет причинных связей с восприятием в нашем мире , в сновидении же  нет причинности нашего мира, причинность создаёт тот кто видит сон, ведь как только сформировался сюжет сновидения оно продолжается по законам причинности  - так устроено наше восприятие, по другому оно не работает.

Творение это начало начал , был Абсолют(и сейчас есть, и всегда...) в котором есть всё сразу и одновременно, и вот кто-то или что-то (назовём его Дух) решило посмотреть - а что можно собрать если разделить состояния Абсолюта на последовательность и размерность. Этот момент мы сейчас называем - Большой взрыв  ::)

Лут, вы очень любите много размышлять и много говорить. Я говорю не о теоритическом объяснение что мира нет. Хотя в большей части своей теории вы правы. Я говорю о переживании - что вас нет и реальность эта тот же сон. Эта жизнь тот же сон. Аргументы?
1. Реальность это нечто постоянное и неизменное. Посмотри вокруг - видишь ли ты что то постоянное? Эта одна из иллюзий восприятия то что ты видишь. Нельзя мерить мир - внутренний и внешний. Это одно. Попытка победить "внешний" мир это как попытаться победить себя в боксе с зеркалом. Вывод мир не реален
2. Сон такая же реальность как и эта. По сколько когда ты видишь сон. Там есть и горы и трава и много много людей и множества всяких объектов. Но ведь все это идет из тебя. Это в тебе не много людей все что там происходит создаешь ты сам. Весь мир во сне идет из тебя. Вывод разница между сном и явью минимальна. Сон и "реальность" одно и тоже.
3. Если во сне к вам подойдет кто то и скажет - не переживай это все сон. Вы скорее всего в том же сне скажите что он сумасшедший.
4. Это не теория а практическое переживание. Это можно переживать все время на практике. На востоке это называют Просветлением а на западе спасением души.

Царство небесное не в небе где птицы опередят вас, и не под водой, где рыбы вас быстрее будут. Царство небесное внутри вас.

И это не теория. Это настоящая жизнь а не та что вы сейчас переживаете когда пишете много много своей теории....

Теория мой друг суха - но зеленеет жизни древо! (С)

Именно потому что человечество живет в иллюзии созданное самим же человечеством и называемое - общество потому никто и не идет на контакт. Человечество сейчас сумасшедший. О чем можно с ним говорить в принципе?

Общество это глиняный гигант. И та цивилизация что сейчас, рухнет. И исчезнет как примерно Римская цивилизация в свое время.

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2018 г., 02:22:36 от Angelranon »

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 26 Февраль 2018 г., 07:01:27 »

- Большой взрыв  ::)
Как раз перед большим взрывом было Ничто. Кастрюлю пустую откроем, что там - ничто. Некоторые скажут, что там воздух,эмаль,азот, эфир,электроны,кварки лептоны, торсионы и т.д. или хаос из всего перечисленного. СТОП. Исконе бе слово. Они уже начали творение из Ничто нечто. Это то же, что сказать Большой взрыв. Мысли этих сказавших, эксперименты, споры, теории, гипотезы и есть материлизация абсолюта. Но она проходит через точку Ничто.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #50 : 26 Февраль 2018 г., 09:05:31 »
Владимир, зачем Вам туда ходить, в церковь. Вы что пьющий? Там пьющим помогают..а остальные туда ходят что бы жить вечно..смерти боятся. Скажи им что воскресения не будет и сразу перестанут посещать. Такие же проблемы у верующих как и у атеистов. Болеют..денег нет и т.п. Не знаю..будет ли Вам там легче.

А вы смерти не боитесь?
А что лично Вам мешает переместиться в "параллель", где смерти нет или смерть -просто временная пауза между двумя фазами существования разума?

Смерти и так нет, нет никакой паузы. Я не могу вместить сюда всю эту тему. И раскрывать эту тему тоже не буду. Вы не поймете.  Жизни нет так же как и смерти. И то что сейчас вы переживаете не существует.
Да как же не существует? А если вам предложат выстрелить себе в голову, что Вы на это ответите?

Во первых, мне это делать ненужно, зачем я буду вредить телу? Хотя физические страдания меня мало волнуют, но вы же не хотите взять сейчас топор и разрубить ваш компьютер на куски. Если  вам это предложат что вы скажите?))

Во вторых. Смерти нет, есть только Жизнь а не жизнь. Не путайте это разное. Было бы здорово так умереть чем умереть от рака или нечто подобного? Я бы пожалуй был бы рад.Еще не плохо разгермитезация на большой высоте. Тоже не плохой вариант. Это больное общество не принимает что у кого-то со смертью все впорядке.
Но Вы надеюсь не от рака сейчас умираете?     В том то и дело, мы все любим рассуждать, но как только встаем перед выбором или-или то оказывается что мы еще не готовы, еще не все обдумали как следует..и лучше еще немного пожить., не смотря на то что смерти не существует.)  И страдания вас как и всех волнуют наверняка, Вы ведь больницу посещаете?  https://www.youtube.com/watch?v=f5K9_mvh344
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2018 г., 09:21:02 от Джо »

Римбомбо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #51 : 26 Февраль 2018 г., 09:17:57 »
bermudo! Это ончень интересно, человек не зная англицкого говорил во сне на нем и потом его стремления осуществились, он как бы запрограммировал себя что ли?! Я иногда во сне посещаю другие страны с их особенностями, как я воспринимаю и говорю на англицком или немецком, потом перехожу на русский (или мне так кажется) но меня все понимают. иньересно, что в Германщине я себя чувствую комфортно, может воспоминания о посещениях. Действительно, сон соткан из твоих восприятий, ну а какие эмоции ты получаешь - кто то или что-то направляет их. Вот, давеча, снилось мне производство, раздолбаные станки, не умелые работники, начальство, которому все по-фиг и занято своими личными интригами, навеяло такую тоску и безнадегу! к чему бы это? Не отражение нашего опчества?

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 26 Февраль 2018 г., 09:38:50 »
Вы спрашиваете насчет компьютера. Да, хотел раз изрубить..после череды неудачных боев в WOT. Но главное не поддастся соблазну и оттянуть время, потом это желание пройдет... это называется Игромания.

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 26 Февраль 2018 г., 09:46:55 »
... Святой Старец был в серенькой, простенькой рясе, с не покрытой головой, ( лысенькая макушка, средней длины седая, клинообразная бородка, сам не большого роста, худощавый. )...
Ко мне приходил такой же Старец, только он был один и не в рясе, а в простой "деревенской" одежде, и это было не во сне, а наяву, "среди бела дня", в присутствии свидетелей. 
Опирался он на посох в виде длинной "деревянной" не очень ровной палки, гораздо выше его собственного роста.
А "высокие" пришли вечером, когда уже стемнело.

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 26 Февраль 2018 г., 09:47:26 »
bermudo! Это ончень интересно, человек не зная англицкого говорил во сне на нем и потом его стремления осуществились, он как бы запрограммировал себя что ли?! Я иногда во сне посещаю другие страны с их особенностями, как я воспринимаю и говорю на англицком или немецком, потом перехожу на русский (или мне так кажется) но меня все понимают. иньересно, что в Германщине я себя чувствую комфортно, может воспоминания о посещениях. Действительно, сон соткан из твоих восприятий, ну а какие эмоции ты получаешь - кто то или что-то направляет их. Вот, давеча, снилось мне производство, раздолбаные станки, не умелые работники, начальство, которому все по-фиг и занято своими личными интригами, навеяло такую тоску и безнадегу! к чему бы это? Не отражение нашего опчества?
Думаю, что запрограммировал и оттренировал. Он артистичный, в самодеятльности участвовал. Он смотрел сны как спектакли. Входил в роль, в магазинах спрашивал товар на англ. У него создалось великолепное произношение, потому, что он копировал артиста тогда модного англоязычного. И школа эта английская упросила его начитать на магнитофон учебники и потом учеников вразумляла в лингафонном кабинете. Т.е. это, конечно, отражение, или проекция. Но тут переслаивается желаемое и действительное и многократно.
Но мне кажется есть аспект творения во снах. И во внутреннем диалоге есть. Кто-то использует наши активы для материализации. Т.е. вещий сон это программа материализации объективных обстоятельств в обществе, которая развернётся со временем и мы подумаем, что угадали будущее, а на самом деле его синтезировали. 

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 26 Февраль 2018 г., 10:01:17 »
Английский он знал в пределах текущего класса, как все ходил на уроки несколько раз в неделю английского. Но он любил долго поспать и смотрел эти  сны.

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 26 Февраль 2018 г., 10:06:17 »
   Для меня вхождение во Храм  Божий началось с чудес: потому я и воспринимаю все немного по-другому, хотя и привела меня в церковь проблема на всю голову и остальные части тела.

Так большинство и попадает в церковь. Проблемы приводят. При наличие больших и сложных духовных проблем, никто не поможет более эффективно. Те, кто отрицает это - просто "не поспели" (помните "вечного деда" из фильма "Сибириада",? Он говорил, что помирают не старые, а "поспелые") Мой опыт подтверждает то, что "поспелость" такого рода относится не только к итогам земной жизни, но и к решению определенного типа проблем духовного характера.

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 26 Февраль 2018 г., 10:14:51 »
Но мне кажется есть аспект творения во снах. И во внутреннем диалоге есть. Кто-то использует наши активы для материализации. Т.е. вещий сон это программа материализации объективных обстоятельств в обществе, которая развернётся со временем и мы подумаем, что угадали будущее, а на самом деле его синтезировали. 

Вы правы.
Творение, и во сне, и наяву - это синтетический процесс, и в нем участвует не только личность человека.

Angelranon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 26 Февраль 2018 г., 10:48:30 »

А вы смерти не боитесь?

Но Вы надеюсь не от рака сейчас умираете?     В том то и дело, мы все любим рассуждать, но как только встаем перед выбором или-или то оказывается что мы еще не готовы, еще не все обдумали как следует..и лучше еще немного пожить., не смотря на то что смерти не существует.)  И страдания вас как и всех волнуют наверняка, Вы ведь больницу посещаете?  https://www.youtube.com/watch?v=f5K9_mvh344

О чем и было сказанно, у вас уши открыты вы не слышите потому нехочувам чтолибо объяснять, чем более вы владеете знаниями тем меньше вы понимаете.  Ваши знания это заборы через которые вы не можете пройти.

Еще раз скажу Я не тело. Тело не существует. То с кем я сейчас говорю это тело. Вы так привыкли считать себя телом что неможете педтавить себя без него. Вы личность так, у вас есть имя и дата рождения. Кто дал имя и дату? Кто то. Ваши знания, от умения пользаться лошкой до решений уравнений от куа у вас? Опять кто то. Не вы а вам дали. Вы не личность вы продукт фабрики под названием общество а общество продукт цивилизации. Вы как личность противоестесвенны а значит враг всему естественному от того общества уничтожают природу, естественную среду. Вас на самом деле несуществует. Вы иллюзия и потому когда говорят о естестенном вы не поймете вас нет и вы не можете понять в этом состояни. Ничего истинного. Помните? Кто поймет язык младенцев войдет в царство небесное. Вы сейчас не в состоянии понять

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 26 Февраль 2018 г., 11:30:55 »
Ну естественно, я не могу понять.  Вы и не обьясните мне ибо сами не знаете. Потому что все это теория..а древо жизни это совсем другое. Как Вы сами выразились. А Вы подвержены страстям и спорам, по факту ни чем не отличаетесь от меня. Я видел много учителей..это обычные люди при ближайшем рассмотрении. Просто пытаются выдавать себя за неких великих не от мира сего. Вы не тело а застрелиться боитесь..какое еще доказательство нужно? Вы испугались и дали задний ход.

Поддержка форума: Marconi