Автор Тема: "Космопоиск" это ребята коллекционирующие мифы и легенды ?  (Прочитано 260 раз)

Unreal

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: dfdfhfdhfdghfghf
А действительно, что это за организация такая "Космопоиск" ?  Чем там люди занимаются ? Охотятся за эльфами, гномами и другими сказочными персонажами ?

IRINAdoc

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Док Ирина
ща будем еще одного тролля изучать...

если все же хотите узнать чем занимается КП - зайдите на сайт, почитайте

Unreal

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Ну я не первый год знаком с "Космопоиском", а лет так уже наверное 15 периодически наблюдаю за деятельностью. И читал форум и писал и ролики смотрел. С Чернобровым как то переписывался по поводу его "машины времени". Складывается впечатление, что это люди приукрашивающие окружающий их мир различными фантазиями.  За каждым кустом воображение рисует гостей из космоса, в каждом пятне на небе видятся корабли пришельцев ну и так далее. По молодости лет сам таким был. Потом прозрение пришло, спустился так сказать с небес на землю. Читать различные байки не интересно... хочется видеть результат  деятельности - изучения, но вот как раз этого не вижу. Из года в год что-то изучают изучают но результата не видно, ничего не меняется, всё также бегают за кругами на полях, выдвигая фантастические версии их происхождения, хотя и так понятно что это дело рук людей, но нет же душа мечтателя и фантазёра требует другого объяснения, супер невероятного. Помню заинтересовала тема полтергейста, подумалось неужели это действительно существует, пытался изучал материал на форуме но опять ничего...  одни разговоры типа кто-то что-то вроде видел ..., а может и не видел. Всё на уровне... с будунища какой то дядя Вася проснулся и ему померещился барабашка или пришельцы, которые летели многие миллионы световых лет только для того чтобы посетить избушку местного алкаша в заброшенной Богом деревне. Где видеоматериал  буйства полтергейста или какого другого таинственного явления ? В наш то век когда у каждого в руке мобильная видеокамера, не говоря уже о спец средствах и аппаратуре если человек изучает это явление.

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
Unreal
1. Как заявляют исследователи, полтергейст "чувствует" даже скрытые видеокамеры и сразу успокаивается. До ухода команды. Последнее время обсуждение   этого явления периодически возникает на форуме "Уфоком" ( представительсто Космопоиска в Беларуси).  Возможно, Вас это заинтересует. Заходите,выбирайте тему  http://www.ufocomm.ru/forum/7-направление-уфология-аномальные-явления/
2.О конкретных достижениях Космопоиска Вы можете прочитать на сайте и в интернете, а вот задавать прямые вопросы на форуме - не советую. Часть информации закрыта для посторонних (об этом еще "100лет  в обед " писал С.Александров на форуме прямым текстом и неоднократно) и потому Вы просто вызовите своими критическими вопросами раздражение Главного Администратора -и заработаете "бан". А оно Вам надо?  ;)
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Unreal

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
1. Как заявляют исследователи, полтергейст "чувствует" даже скрытые видеокамеры и сразу успокаивается. До ухода команды.
И вы действительно в это верите..? Это очень смахивает на блеф. Вызывает только улыбку. Не задумывались, что такого явления как полтергейст вообще не существует ? Есть лишь люди желающие привлечь к себе внимание..выдающие желаемое за действительное.

В противном случае .. установленная камера в помещении является прекрасным средством раз и навсегда избавить владельцев квартиры от полтергейста, но этого почему то не происходит. И тут явно что то не сходится.

О конкретных достижениях Космопоиска Вы можете прочитать на сайте и в интернете
   Попробую что то прочесть..но лучше бы съездил в аномальное место лично чтобы убедиться. А то любят на пустом месте раздувать сенсации... делая поспешные выводы толком не разобравшись что к чему.

Часть информации закрыта для посторонних
Зачем ?

и потому Вы просто вызовите своими критическими вопросами раздражение Главного Администратора -и заработаете "бан". А оно Вам надо?
А может критика очень полезна в этом вопросе. Или опасаются, что не дай Бог могут разрушиться красивые иллюзии ..? )
А бан.. да как то вообще без разницы, ничего не потеряю.

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
 Ссылка у меня на темы о полтергейсте на форуме Уокома вставилась как-то не так. Потому просто все желающие могут зайти сюда http://www.ufocomm.ru/ и раскрыть подраздел "аномальные явления". Найдете  :)
И вы действительно в это верите..? Это очень смахивает на блеф. Вызывает только улыбку. Не задумывались, что такого явления как полтергейст вообще не существует ? Есть лишь люди желающие привлечь к себе внимание..выдающие желаемое за действительное.

В противном случае .. установленная камера в помещении является прекрасным средством раз и навсегда избавить владельцев квартиры от полтергейста, но этого почему то не происходит. И тут явно что то не сходится.
1. Я тут уже ничего нежелаю комментировать от слова ВООБЩЕ кроме чисто технических тем -"чревато". И тем более писать во что и чему я верю. Если желаете это обсудить "есть полтергейст или его нет " - то это тут наверное можно. Но - осторожно. И не критикуя мнение членов Космопоиска.
2.Относительно использования фото камеры как средства от полтергейста - да, об этом тут писали. Например, Снежный указывал на такой вывод (если исследователи правы). Впрочем, он вообще категорически отрицал наличие полтергейста в "домашних масштабах" .
Попробую что то прочесть..но лучше бы съездил в аномальное место лично чтобы убедиться
Ну, для этого надо знать куда ехать. Кроме нескольких общеизвестных мест остальные по своим координатам несколько расплывчаты. Ну, если Вы вступите в Космопоиск -тогда со временем может быть Вам подскажут. Изучите тему  http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=584.15 и Вам станет ясна "политика партии". Или ищите независимые источники.
А может критика очень полезна в этом вопросе. Или боятся, что не дай Бог разрушаться красивые иллюзии ..? )
Прекратите провоцировать и нарываться на неприятности! Тут не принято обсуждать такое.

Да.  я Вам вышлю ссылку в "личные сообщения" На интересные материалы о специфической аномалии. Посмотрите внимательно.
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Складывается впечатление, что это люди приукрашивающие окружающий их мир различными фантазиями. 
Вам то какое дело ? Спать не можете из за этого?  ::) Кусок в горло не лезет ?  ;D
Аааа книгу новую пишите ?  ;)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Unreal

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Складывается впечатление, что это люди приукрашивающие окружающий их мир различными фантазиями. 
Вам то какое дело ? Спать не можете из за этого?  ::) Кусок в горло не лезет ?  ;D
Аааа книгу новую пишите ?  ;)
Странно всё это, когда люди свои вымыслы приравнивают к реальной действительности. Или может я что-то не понимаю.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Странно всё это, когда люди свои вымыслы приравнивают к реальной действительности. Или может я что-то не понимаю.
По всем признакам вам хочется чтобы так было( понимаю книга...) , вы вытягиваете это даже там где этого нет.
И если на данном форуме (или на любом другом) есть "странные" люди - это совсем не значит что весь Космопоиск такой, а все аномалии это фантазии.
 Вся квантовая физика это необъяснимая аномалия в которую нас  призывают поверить  - и что ? Ну напишите книгу и потрольте физиков - слабо ?  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey

Не понимаете..

Unreal

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
По всем признакам вам хочется чтобы так было
В том то и дело, что я не наблюдаю ничего, что называют аномальными явлениями, лишь одни бесконечные разговоры. Ходишь по улице, вокруг люди, животные, дома, машины и никаких инопланетян пролетающих на блюдцах )) Русалки не плещутся в озерах и кот учёный не ходит по цепи на дубе том ) Мне вот и непонятно, что изучают товарищи из содружества Космопоиск ) ?

Вся квантовая физика это необъяснимая аномалия в которую нас  призывают поверить  - и что ?
Нет там никакой аномалии. Это в головах людей аномалии, искажённые представления о сути процессов и явлений.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Ходишь по улице, вокруг люди, животные, дома, машины и никаких инопланетян пролетающих на блюдцах )) Русалки не плещутся в озерах и кот учёный не ходит по цепи на дубе том ) Мне вот и непонятно, что изучают товарищи из содружества Космопоиск ) ?
Так продолжайте ходить по улицам - чем лично вас задевает деятельность Космопоиска ? В спотыкаться стали?  ::) ;D
Или всё-таи позарез нужна новая книга ? Может уже перестаньте игнорировать это вопрос ?

Вся квантовая физика это необъяснимая аномалия в которую нас  призывают поверить  - и что ?
Нет там никакой аномалии. Это в головах людей аномалии, не понимание сути процессов и явлений.
Так я же и говорю - расскажите это физикам  ::) а тут пускать пузыри и говорить что физики просто не понимают сути - дело не хитрое  ;)

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
ща будем еще одного тролля изучать...
Это не новый а ох какой "старый" .
Могу только посоветовать вести себя осторожно - что бы потом не было мучительно стыдно  ;)

Unreal

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Так продолжайте ходить по улицам - чем лично вас задевает деятельность Космопоиска ? В спотыкаться стали?  ::) ;D
Просто интересно, может я что-то упускаю.

Так я же и говорю - расскажите это физикам  ::) а тут пускать пузыри и говорить что физики просто не понимают сути - дело не хитрое  ;)
О каких именно квантовых аномалиях идёт речь  ?

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Русалки не плещутся в озерах и кот учёный не ходит по цепи на дубе том
Похоже на классический трольский приём - приписывание оппонентам того что они не говорили.
Где и когда интересно Космоспоис изучал русалок и кота на дубе  ::) ;D ???

Просто интересно, может я что-то упускаю.
Может  просто хотите потролить уфологов в очередной книге или где-то там ещё ?

О каких именно квантовых аномалиях идёт речь  ?
Ну если самого начала то например - дифракция одиночных фотонов, электронов, и прочих частиц, и даже частичек материи из десятков атомов.

Поддержка форума: Marconi