Автор Тема: Различие левого и правого в нашем физическом мире и возможные хронотехнологии н  (Прочитано 4161 раз)

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Элон Маск: сжигание ископаемого топлива — «тупейший эксперимент в истории»

Однако даже он не обращает внимание на темы вроде обсуждаемой тут.
Может он просто не знает что на форуме Космопоиска   все проблемы человечества уже решены   ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей Строганов
О физиологическом состоянии организма в зависимости от заряда на коже можно подробнее? И что такое "заряд на коже"? Вы об электростатике или?  ??? Я могу влезть в море. Где вода соленая и все эти заряды "закоротятся" . Означает ли это, что мое физиологическое состояние резко изменится?

Я об или. Подробнее смотрите сами - кооперативные перестроения белков в клетках. Обратите внимание, что функциональные группы в биополимерах имеют заряды. Это есть архитектоника электрических зарядов. По поводу воды там есть гидрофильные и гидрофобные взаимодействия, а ещё Вандерваалься, ионные - это не ковалентные взаимодействия функциональных групп, определяющих функциональную активность ферментов, а также нуклеиновых кислот через влияние на их пространственную упаковку в виде гиперспиралей. Гиперспирали легко позволяют набрать мультимерность структур. На всё это выходили через метод Кирлиан, к вашему сведению. (Вспомним по теме - катушки моделируют гиперспирали.)
С вашими двумя высшими техническими тут разобраться почти не возможно.
Возможно вам легче представить всё это опираясь на послесмертные структурные изменения. Свечение Кирлиан в этих случаях исчезает. были созданы методы экспресс оценки устойчивости растений ко всяким вредящим внешним воздействиям. Это имело практический эффект. 
По поводу экономического эффекта - естественно, просматривать каждую семечку, или каждый листочек в камере Кирлиан это тоска смертная. Но никто не мешает перевести различия по жизнеспособности в различия по форме тех же семян и отбирать самые сильные мешками, после чего их выводить на посев, а слабые и мёртвые выкидывать.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
 - Много умных слов и мало фактов. Вы просто (уж извините за прямоту) забалтываете очень простые вопросы. Это как бы ..

- Современные солнечные панели могут решить все проблемы человечества раз и навсегда!! Давно изобрели передовые альтернативные технологии!!
  - Что такое "современные солнечные панели" и в чем их современность в конкретных цифрах, графиках?
 - Еще академик Брыдкин-Перепойкин писал, что в результате его опытов удалось получить феноменальные результаты!!
 - И где конкретное воплощение его опытов?
 -Его разработки позволили создать установку, которая экономит природные ресурсы Земли!!
- И сколько и где конкретно это проявилось, какие цифры экономии?
- Эти панели, основанные на биоуглеродно-кремниевых структурах, насыщенные активированными графеновыми трубками могут позволить достичь.. Но никто     не будет в каждую.солнечную панель вручную вставлять по 1000 этих трубок под микроскопом, но можно же .. 
 -  Товарищ, мы тут вообще-то о конкретной установке!! Конкретного автора! А уж если решили прославить его идеи на примере другого изобретателя - так давайте тогда или тут факты об  этой установке покажем, или в отдельной теме о другом гении порассуждаем. Но опять же - с конкретными цифрами в  руках и   в строгом соттветствии с наукой. Благодаря которой мы сейчас общаемся посредством компьютера (а ведь же работает он!). А уж потом Вы докажите мне  каким образом гениальность Кирлиан относиться к Manopad - y. Итак? 
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Кирлиановая фотография дает информацию о распределении электрического поля в воздушном промежутке между объектом и регистрирующей средой в момент разряда. Проводимость объекта существенно отражается на электроизображении. Формирование последнего зависит от распределения удельной электропроводности и диэлектрической проницаемости[10]. См., например, [11] Однако результаты фотографирования изменчивы и зависят от влажности воздуха[12] и многих других факторов, порой трудно контролируемых экспериментально. Поэтому для биообъектов "Метод Кирлиан" является косвенным методом, не позволяющим непосредственно получать информацию об электрофизиологических процессах, протекающих в организме[13].
Эффект Кирлиана используется для нахождения скрытых дефектов в металлах. По заявлению Кирлиана, в сельском хозяйстве с помощью эффекта можно проверять всхожесть семян, отличать пораженные болезнями растения от здоровых. Есть научные достижения в исследовании растений эффектом Кирлиана.[17][18][19] Достоверных медицинских результатов нет[20]. Это привело к снижению интереса ученых к нему с 1980-х годов.

Эффект Кирлиана использовался для экспресс-анализа образцов руд в геологии.[21]
Так пишет Википедия. Как видите, ничего сенсационного и к медицине "сбоку припеку". Сам механизм свечения достаточно хорошо исследован и к так называемому "биополю" (в эзотерическом понимании этого термина) отношения не имеет.
При эффекте Кирлиана наблюдаются три процесса. При первом происходит ионизация и образуются ионы азота. При втором между объектом и электродом образуется барьерный разряд. При третьем есть электронные переходы с низких энергетических уровней на более высокие, и наоборот.[1][2][3][4][5][6]. Эффект, подобно статическому разряду или молниям, наблюдается на биологических объектах, а также на неорганических образцах разного характера.
Что же касается
Возможно вам легче представить всё это опираясь на послесмертные структурные изменения. Свечение Кирлиан в этих случаях исчезает.
- то можно более информативную ссылку на конкретные данные конкретных экспериментов? Электрический разряд в воздухе всегда зависит от многих факторов. И естественно после смерти биологического объекта его параметры будут изменяться. Но утверждать, что разряд исчезнет полностью - это как утверждать что медная копейка согласно "Кирлиановской "фотографии  обладает биополем
Так из-за чего столько шума? Ну есть эффект свечения различных объектов в электрическом поле. Кое-где (в геологии для экспресс-анализа) применяют. А опять же причем тут "катушки от manopad"? Их для чего можно использовать в практическом смысле?  ???
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Для закрытия вопроса о "Кирлианн-свечении" и понимания "что это такое и с чем его едят" рекомендую почитать отрывок из книги с подробным "разбором полетов" http://forum.kob.su/showthread.php?t=4354  :)

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
Ps: прикольно получится, если он и в самом деле про МВ говорит, а мы его не понимаем... :)
Валентин, я говорю не только о МВ  но  технологии создания компьютера с временной петлёй. и языка для обработки информации в 3 битах по пространству и 1 биту времени. в сущьности так работает наш мозг.  При этом каждый бит пространства надо передавать в 7 цветах  радуги по оптико волокну в фрактальностях, в низ по частоте в отношении Шумана а в верх ряда Фурье.
Вот я ещё раз повторюсь, что когда я читаю Ваши посты, то частенько ловлю себя на мысли, что "а может я нигде и не учился... " (хотя у меня два высших технических...
 Я категорически не понимаю о чём Вы говорите. А Вы поясняете Вашими же терминами - т.е. кпд около нуля...
 Понимаете, вся электроника (цифровая) работает только на 2х битах (0 или 1, т.е. 0,5в или 3 вольта). На трёх битах ничего не работает - третьего бита нет в принципе. (не говоря уже о четвёртом - который у Вас время).
 Это связано с системой счисления. Мы пользуемся десятиричной. В старину использовали 12-ричную, ещё дальше в старину - 60ричную. В прораммировании - только двоичная - 0 или 1. (но для облегчения написания используют также 16ричную или 8 ричную (раньше)).
 Что вообще значит "передавать каждый бит пространства в 7 цветах радуги по оптоволокну в фрактальностях, вниз по частоте в отношении Шумана, а вверх ряда Фурье"??????????????????
 Вы понимаете, что Вы говорите несуразные вещи?
 Вот извините, но сейчас приходит на ум только короткометражный фильм по Зощенко, Леонида Гайдая "Не может быть".
"Или уберите психическую, или я женица отказываюсь"....
(это он про "мамулю" - у которой "трое в Пензе, а один в Саратове, но это ему ничего не будет стоить (включая "девочку в деревне"), причём это "ему сказали не про всех но всё равно не приятно.... ").

Можете посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=DZHXRy-FTuM&vl=ru

Валентин я попытался представить как должен работать компьютер с временной петлёй.... я понимаю что этих технологий ещё нет а может ветвь технического прогресса выведет на другую кривую..
но прежде чем досконально путеществовать во времени  необходим строгий прощёт... иначе можно наплодить  параллельностей   которых сам черт не разберётся....
Я понимаю что этот путь тернист  но путешествия во времени возможны  И не только я это видел .. почитайте Черноброва...  а следовательно надо идти в этом направлении..  Я сделал шажечек за ним будет другой...   Спасибо  Валентин за поддержку!   
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2018 г., 15:04:38 от Manopad »

Поддержка форума: Marconi