Автор Тема: Различие левого и правого в нашем физическом мире и возможные хронотехнологии н  (Прочитано 7640 раз)

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
Очень интересная осциллограмма (и знакомая). А с какой это схемы?

Валентин, Добрый день!
Это осциллограмма возбуждения бифилярной намотки наносекундными импульсами большой амплитуды ( Подробней отпишу в личьку)

P.S.  Создается впечатление, что человек надел на голову корону и пишет на форуме: "Я великий царь! Я придумал как завоевать все царства мира! Я гений- полководец!! ". Но так хочется спросить: Ваше императорское величество! А вот соседние державы знают, что Вы их завоевали? Они дань платят или вообще не в курсе? Ну покажите ваше войско, вашу сокровищницу с награбленными богатствами. А то пока мы видим только фотографию скипетра и много бла-бла-бла..Но не "бабла".  ;D

У Вас слишком больное воображение.... Вам лечиться надо!!! Обратитесь к психиатру,  авось  поможет.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
Временем на бирже ещё не торговали. Думаю будет ходовым товаром.
Только давайте без наездов друг на друга.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
Чего и следовало ожидать. Человек без знаний может всю жизнь экспериментировать. Шансы у них разные.
возбуждения бифилярной намотки наносекундными импульсами
А я думал это умножитель частоты. На осцилограмме мы видим сложение двух сигналов. У которого частота больше, фронты будут круче. Вот там и берётся прямая. Хотя на самом деле она не прямая. Нужно растянуть график чтоб это увидеть.
Да, мы не можем работать с периодом равным размеру электрона. А если работать на кратных частотах?
А если вспомнить, что электрон состоит из кварков. А кварки предположительно из эфира. Что будет если электромагнитным полем подвигать электрон? :)
Двое смотрят в лужу.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
Очень интересная осциллограмма (и знакомая). А с какой это схемы?

Валентин, Добрый день!
Это осциллограмма возбуждения бифилярной намотки наносекундными импульсами большой амплитуды ( Подробней отпишу в личьку)
Цитата: Monopad
Вот например осциллограмма показывающею продольную волну Теслы со скоростью распространения выше световой...
Добрый день, Максим.
 Смотрите, даже если предположить, что на фотографии с предыдущей страницы (если я правильно измерил с экрана) период равен 1 Гигагерцу (1 нс), то частота второй амплитуды (там где прерывистая линия и два пика) - предположим что это тоже 1 период (хотя это может быть и полупериод, и его часть, а тогда меньше), частота амплитуды "всплеска" будет около 14 Гигагерц. Что меньше средней частоты света в 42857 раз.
 Т.е. это СВЧ всплеск (на длине волны 2 см, примерно), как если бы со спутника, скорее всего.
 (это я прикинул с самыми лучшими для Вас приближениями).
 (да и осциллограф с такими пределами измерений стоит не одну сотню тысяч рублей... ).

А если вспомнить, что электрон состоит из кварков.
Из кварков состоят протоны и нейтроны.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019 г., 14:03:32 от Val »
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день, Максим.
 Смотрите, даже если предположить, что на фотографии с предыдущей страницы (если я правильно измерил с экрана) период равен 1 Гигагерцу (1 нс), то частота второй амплитуды (там где прерывистая линия и два пика) - предположим что это тоже 1 период (хотя это может быть и полупериод, и его часть, а тогда меньше), частота амплитуды "всплеска" будет около 14 Гигагерц. Что меньше средней частоты света в 42857 раз.
 Т.е. это СВЧ всплеск (на длине волны 2 см, примерно), как если бы со спутника, скорее всего.
 (это я прикинул с самыми лучшими для Вас приближениями).
 (да и осциллограф с такими пределами измерений стоит не одну сотню тысяч рублей... ).

Да Валентин, Крутизна фронта падения напряжения составляет до 5 нС.
А осциллографы у этого человека вызывают только зависть... Достались от распада НИИ.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
 Хотел ещё поглубже написать что там со скоростями, на Вашей, Максим, осциллограмме, вывел ещё одну формулку, но почуял, что в ней не описано какой-то взаимодействие (а я раньше читал, что скорость в похожем случае определена). В общем, спасибо Максим, за эту фотку - так как пытаясь глубже самому разобраться и пояснить Вам, я сам наткнулся на то, что давно здесь всем говорю, что "чую мол, что это должно быть". А оно оказывается то действительно есть...
 Оказывается то, что я ищу (не зная что это :) ) описано в высшей специальной физике, и связано с нелокальным взаимодействием поля с индуктивностью (ну там много всякого).
 От школы до института мы то все учили локальные взаимодействия!

Ещё раз спасибо!

ps: может поэтому, кстати, в "лавондатре" и были только катушки, только настоящего описания Вадим не давал.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Валентин Добрый вечер. Не мог долго найти ссылку на патент Теслы...  старые ссылки не работают...  https://teslauniverse.com/nikola-tesla/patents/us-patent-787412-art-transmitting-electrical-energy-through-natural-mediums
В своем патенте № 787,412 «Искусство передачи энергии через естественные среды» (от 18 апреля 1905 года) Тесла отметил, что средняя скорость продольных волн С2, распространяемых его прибором, составляла 471240 км/сек. При известной скорости  света  С1 = 300000 км/сек, мы можем сделать вывод от том, что тесловский способ передачи энергии на расстояние представляет собой нечто более интересное, чем обычное электромагнитное излучение. Такие свойства могут иметь только продольные волны в упругой среде.
Скорее всего   С2  - как предельное значение Тесла вывел не экспериментально, а  на основании теории.
Можно принять скорость волны по оболочке глобулы неизменной.
Но её путь (Рис.1  точки 1-2-3) по предельному конусу S1=2*R,  тогда как по поверхности сферы (Рис.2  точки 4-5-6)   S2=π*R
Отношение S2\S1=π*R\2*R=π\2=1.5708
Отношение С2 (471240 км/сек.) / С1(299792,458 км/сек.) =1,571
Поскольку конус - это предельный случай деформации,
то скорость волны Теслы в общем случае может быть в интервале
299792км/сек < С2 < 471240 км/сек. в зависимости от степени деформации глобулы домена ФВ.

Это известно давно и используется в технике... вот передающая антенна Харченко на продольной волне; https://www.kramola.info/blogs/neobyknovennoe/rossiyane-vy-imeete-foru-ne-teryayte-vremeni-fiziku-nado-delat-zanovo-k-p

Здесь по подробней; http://matri-x.ru/forum/index.php/topic/1755-%D1%81%D0%B2%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%80/page__st__180
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019 г., 18:53:24 от Manopad »

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
 Про антенну Харченко очень интересно.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
и тот секрет, почему в антенне ОБ-Е Харченко волна тока действительно движется вдоль провода на 5-10% быстрее скорости света.
:) Тоже мне секрет. Из за фазовой скорости. Скорость света в воздухе меньше чем в вакууме. А в проводнике выше чем в воздухе.
Отсюда ваши сверхсветовые скорости.
Хорошо, продольная волна существует. А остальное в статье бред.
Антенна Харченка представляет из себя линию с распределёнными параметрами. В радиоэлектронике это было.
длинная линия
Герц дурак, но на концах линии я его диполи поставлю. :)
Двое смотрят в лужу.

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Разница скоростей в вакууме и в проводе, и проводе и воздухе  не столь значительна как скорость света и скорость продольной волны Тесла с разницей в 1,57 раза.
В Доменах Физического Вакуума поперечно может только  распостранятся волна со скоростью света, при продольном распостронении скорость волны увеличивается до следующего поворота на 90 градусов в Доменах Ф В из за этого скорость волны Тесла выше световой.  А это не накладывает ограничение на перемещение вещества с более высокими скоростями чем скорость света, ведь вещество это концентрированное выражение информации, об этом писал Валенитин.
Ну а на счет статьи о антенне Харченко о Герце, то это на совести автора.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
Волна всегда вдоль распространяется. Это антенны "чувствуют" её продольное или поперечное состояние/амплитуду.
Двое смотрят в лужу.

Radiorelax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Alex Bel
как"сек" (?) загнать в волновод.. 
Тебе этого не понять. У тебя это никогда не получится.  спроси своих педагогов в пту. Это их заслуга, что ты можешь связать два слова. И твоя дремучесть что не можешь из двух слов сделать одно.
Ну, в ПТУ (профессионально- Техническом училище) в первую очередь учат технической специальности. Осущетвляют подготовку специалистов - а не диванно-форумных теоретиков, которые не имея специальной подготовки пытаются построить звездолет "Энтерпрайз" из кухонного половника и китайской петарды. Но суть даже не в этом! Вопрос ЧТО я должен спросить у педагогов? Подойти и. попросить оценить их следующие цитаты?
Аномальное поле получается при разряде колебательного контура через короткозамкнутый промежуток. Автоматическая регулировка обеспечивает КЗ на пике положительного полупериода гармонических колебаний. При некоторых условиях имеется возможность отфильтровать темпоральный газ от эфира. И отправить его на биржу.
И попросить их что имел ввиду некий человек с форума, который на основании личного мнения считает, что при коротком замыкании колебательного контура возникнет какое- то аномальное поле?! И "темпоральный газ"?  :o
Простите, а если они пожелают узнать КТО (по специальности и образованию) об этом заявил? Если биржевый маклер - ну тогда пусть он вначале получит этот газ. А если физик - то пусть тогда напишет на языке физики как он это открыл.  Дело в том, что есть такая поговорка: "на каждый чих не наздравствуешься". Аналогично комментировать такие вот заявления - это как "мировым эфиром"тараканов травить.  То есть абсолютно бесполезно.

Radiorelax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Волна всегда вдоль распространяется. Это антенны "чувствуют" её продольное или поперечное состояние/амплитуду.
Совершенно верно! Штыревая антенна (диполь) реагирует на электрическую составляющую, а магнитная антенна в виде катушки с ферритовом сердечником - на магнитную составляющую одной и той же электромагнитной волны. Но если "продольные волны Тесла " даже и существуют, то интересно.. Как Тесла определил их скорость? Ну вот пишут, что эта волна распространяется быстрее света. Тесла патентовал свое открытие и.. А если он ошибся? Ну ведь его поклонники всегда кричат о тупизме Эйнштейна, Герца и других ученых (изобретения которых работаю согласно теории на практике). Но как только стоит сказать волшебное слово "Тесла!" - сразу грохот лбов об пол и крики "Свят! Свят!". Ну а если Тесла ошибся в рассчетах или неправильно поставил эксперимент? (Наличие патента не говорит о действительном открытии! Это просто "заявка первенства" - и не более того!). Кто-то пытался измерить скорость этой продольной волны самостоятельно? Вот я почитал что в интернете пишут о этих волнах.. Так просто переписывают с сайта на форум и обратно одно и то же. Как будто достаточно один раз что-то написать - и это уже истина, но вот проверить самого Тесла - не рискуют.

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Аномальное поле получается при разряде колебательного контура через короткозамкнутый промежуток. Бермудо во многом прав.

При коротких Нано Секундных импульсах происходит переорентация ДФВ  на одно направление как правило на 90 градусов по отношению к основной ЭМ составляющей волны. Своеобразное замораживание Э М поля, наподобие ударного воздействия на жидкий крахмал, или магнитную жидкость при этом она теряет текучесть, своеобразный эффект жидкой брони. Это может происходить плавно как в осциллограмме цепи, которую я приводил, или почти моментально при Нс разряде.
Этот эффект используется в Сверх Единичных устройствах вырабатывания халявной энергии, При этом энергия затрачиваемая на  замораживание  поля постоянного или переменного магнита не зависит от силы данного магнита хоть 1 Тс хоть 1000 Тесла, а это позволяет получать  энергию С Е  в больших объёмах. Например Тесла делал такие опыты с разрядовым промежутком, затем это повторил Капанадзе, и другие искатели Халявы. Но разряд в среде длитца 10ки микро секунд... в отличии от Нс импульсов на транзисторных ключах...  Вот осциллограмма Н с импульсов наведенных на медный пруток, в котором возникают разные по времени золотого сечения заморозки  ЭМ волны, которые используются в таких устройствах.
Ну а если Тесла ошибся в рассчетах или неправильно поставил эксперимент? (Наличие патента не говорит о действительном открытии! Это просто "заявка первенства" - и не более того!). Кто-то пытался измерить скорость этой продольной волны самостоятельно? Вот я почитал что в интернете пишут о этих волнах.. Так просто переписывают с сайта на форум и обратно одно и то же. Как будто достаточно один раз что-то написать - и это уже истина, но вот проверить самого Тесла - не рискуют.
Так кто вам мешает провести такие исследования и рассказать всем в чем Тесла заблуждался, или вы как все в науке пытаетесь удовлетворить своё любопытство за чужой счет? В отличии от Исследователей которые это делают за свои кровные.

Первая грифка загрузилась по чему то не в динамике.

Radiorelax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
[quoteТак кто вам мешает провести такие исследования и рассказать всем в чем Тесла заблуждался, или вы как все в науке пытаетесь удовлетворить своё любопытство за чужой счет? В отличии от Исследователей которые это делают за свои кровные.][/quote]Сын мой заблудший! Азм есть Господь твой сущий! Я создал Землю и предков твоих! Иже на тверди земной праху подобные обретаетесь и Истины Высшей не познаши.. В гордыни мракобесной возгордившись диавольских соблазнов вкусивши в ересь впал. Это Я  тебе говорю! Покайся грешный!! Азм есть тебе воздам Гееной Огненной! Не заблждайся же в Истине моей! А ежели впал ты в идолопоклонство - проведи исследования, которые расскажут что Я не Демиург.
Все понял?  ;)

Поддержка форума: Marconi