Автор Тема: Помогите разобраться с контактами.  (Прочитано 99985 раз)

Radiorelax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Alex Bel
Re: Помогите разобраться с контактами.
« Ответ #2955 : 25 Июль 2019 г., 22:04:06 »
Вы слышали о таком известном уфологе, как Михаил Герштейн? -надеюсь, что да. Как Вы думаете, он стал известным уфологом потому что постоянно бегал с телескопом за плечами?- Лично я в это не верю. А вот почему-то книги пишет. Так может быть человек может быть "без сапог на видеоштативе" и все равно заниматься уфологией?
Михаил Герштейн прежде всего популяризатор Уфологии, делая нужное дело по переводу на русский язык англоязычные уфологические публикации. Что важнее, искать истину через информацию полученную другими исследователями на выездах или выезжать на случаи, связанные с НЛО самостоятельно, это дело вкуса.
Я спрошу Герштейна при случае что он думает о оценке его деятельности именно как популяризатора уфологии и переводчика . (Он как то предлагал тут перевести некоторые материалы за символическую плату -но Космопоиск и пальцем не пошевелил! Хотя и мог бы объявить сбор денег на "пироженку с мороженкой"..) Хотя если бы Вы немного изучили ряд теоретических проблем, которые сейчас разбираются на том же Уфокоме с участием того же члена Совета Космопоиска Бутова Ильи и Гайдучика Виктора (а их работы по аномалистике и уфологии уже публикуются в солидных научных рецензируемых журналах).. Вы бы просто были вынуждены пересмотреть свое отношение к беготне по полям и лесам с целью наблюдения НЛО.. Я не совсем одобряю их точку зрения на некоторые вопросы.. .. Но видите ли, мы сейчас живем, а завтра помрем. И кто вспомнит о энтузиасте с горящими глазами, который бегал как угорелый с фонариком по ночам и подавал сигналы инопланетянам? А с другой стороны научная статья как бы стОит намного больше годовой беготни. Потому что беготня первичн, а статья как раз подводит итог . Вы бы лучше не тут доказывали на форуме свою точку зрения среди контактеров, а приняли бы участие на другом форуме в научной дискуссии людей с образованием и научными степенями. Но право же, просто смешно. Как бы сказать. По Вашей логике полезней сто раз пытаться пробивать стенку головой, чем один раз изучить свойство железобетона.  ;D
Любое наблюдение без научного осмысления результатов остается просто наблюдением. И одновременно наблюдение ради наблюдения.. Оно просто наблюдение.
Я давно заметил очень печальный факт: две группы уфологов друг друга уважают. Вроде бы сотрудничают. На своих форумах публикуют свое собственное мнение. И это хорошо, если бы не одно "НО!" : эти две группы имеют зачастую противоположные мнения по одному и тому же вопросу. И даже это было бы нормально, однако проблема в том, что каждый уверяет что он прав на своем форуме - и демонстративно не видит доводов оппонентов на другом. Вот сойтись вместе и обсудить кто же конкретно прав - "да боже збавь!!". Этот выглядит в их глазах как инцест и публичный разврат.. Отягощенный изменой Родины и самоубийством!! как вы думаете это выглядит со стороны читателей?
Которые на одном форуме читают что волостной писарь стрижен и доказывают, что это правда с пеной у рта, а другие профессионалы так же горячо доказывают что писарь -бритый! И оба говорят об одном и том же человеке!!
Кому же тогда верить? Где истина?
Любой думающий человек в таком случае скажет простую вещь: соберитесь вместе и определитесь наконец ! А иначе (как заметил один человек на мою просьбу прокоментировать ситуацию) : Не надо это принимать за науку. Это просто типичный случай мирного существования двух религиозных конфессий. Которые обе признают, что Всевышний несомненно есть, но каждая конфессия понимает это по своему, различается постулатами и при этом деликатно уважает друг друга. При условии отсутствия обсуждения "кто Он и что Он (Всевышний). В взаимоотношениях религии это нормально. Но в науке -секстанство в самом отвратительном значении этого слова.

Касси

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Подзорова Ирина RF
« Ответ #2956 : 14 Сентябрь 2019 г., 10:58:26 »
Здравствуйте, друзья.

Приглашаю всех желающих на конференцию.

Подробности здесь:

https://vk.com/wall-183810725_2023

kudrik

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кудрявцев Сергей
« Ответ #2957 : 14 Сентябрь 2019 г., 13:49:02 »
Подробности здесь:......
Привет фантазёрка!
Интересно было видеть, как ты  подправила красиво свои теперешние "якобы детские воспоминания", про "Дараал"......
https://vk.com/@clubkontakteririna-kak-vse-nach?ref=group_block

В том смысле, что добавила наличие запаха "сгоревших спичек."....(диоксида серы)
".....Было довольно жарко, а в воздухе сильно пахло сгоревшими спичками."

В  твоём "старом детском дневнике"(якобы от 1999г.) - про запах серы ни слова не сказано:

В 2018 году ты снова "летала"  на "Дараал" - и опять про запах серы ни слова
..."В воскресенье мы были на Дараале, на той самой площади из первого контакта.
Мы немного прогулялись по ней и вернулись в тарелку. Там я написала характеристики планеты...."
http://www.ufocomm.ru/topic/4803/?do=findComment&comment=42465

ужЕ потом, когда ткнули Ирину носом, что:
.... "содержание диоксида серы в атмосфере указано 2%.
это в 100(даже в 1000) раз превышает предельно допустимую концентрацию для человека......как там дышат гуманоиды и животные.... "
http://www.ufocomm.ru/topic/4803/?do=findComment&comment=42469

только после этого Ирина выкрутилась, и добавила:
... " У меня после нескольких минут на Дараале першит в горле и слезятся глаза, а Кирхитон спокойно стоит рядом и говорит: "Это диоксид серы, его концентрация для тебя безопасна"...
http://www.ufocomm.ru/topic/4803/?do=findComment&comment=42477

Касси

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2958 : 15 Сентябрь 2019 г., 09:13:22 »
Я указала содержание диоксида серы вместо водяного пара, просто перепутала, что здесь особенного?

Он там действительно есть, но в меньшем количестве, сейчас уже не помню, сколько.

В дневнике я просто об этом не написала, не считала важным, как и в рассказе о контакте 5 августа 2018 года.

Касси

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2959 : 15 Сентябрь 2019 г., 09:25:16 »
Кстати, Вы писали в прошлом году, что невозможно спуститься по вертикальной лестнице, повернувшись к ней спиной.

Я сейчас у подруги в Воронеже. Здесь есть как-раз такая лестница на мансарду.

Я прилагаю фото. Посмотрите пожалуйста и скажите, действительно ли Вы не смогли бы спуститься, стоя лицом вперёд?

kudrik

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2960 : 15 Сентябрь 2019 г., 11:51:01 »
... просто перепутала, что здесь особенного?
.....об этом не написала, не считала важным....

особенность в том - что ты врёшь, "как дышишь"

.... спуститься по вертикальной лестнице, повернувшись к ней спиной.

.... Здесь есть как-раз такая лестница....

где там видно, что лестница цельная "вертикальная"?.....
по идее ---  там обычная лестница крутая  "под углом". Там даже видно железную промежуточную площадку-поворот. Чтобы не тянуть цельное полотно лестницы - очень длинно, вдоль стены. Да и в целях безопасности, чтобы не грохнуться , одновременно - с большой высоты сразу до земли......

P.S...Ирина, Не заводись, пожалуйста - про лестницу......

Пойми основное:
1...когда ты двигаешься по вертикальной лестнице(лицом к ней) --- то ты :

а).. помогаешь(бицепсами мышц, самыми крепкими в руках) - тело притягивать к вертикали.

б).. ты "цепляешься" за ступеньки - концом ступни, пальцами. Верхняя ступенька, при этом - больно режет тебе голень. Но с этим можно смириться.....

2...когда ты двигаешься по вертикальной лестнице(спиной к ней) --- то ты :

а)... невольно провисаешь, телом - от лестницы. Чтобы притянуться ближе к лестнице --- тебе просто не хватит силы рук. Нужна работа группы мышц, которые не очень развиты у обычного человека. Чем больше будет тело отдалено от лестницы ----- тем больше риск грохнуться с лестницы, если хоть одна рука или нога соскользнёт.......

б)...ты "цепляешься" за ступеньки - концом ступни, ПЯТКОЙ. Верхняя ступенька, при этом - больно режет тебе икроножную мышцу, и не даёт нормально зацепиться пятке за ступеньку.
С этим можно смириться, если тот человек - спортивная каскадёрша(на страховке).....

а ты ведь вроде-как - не очень спортивной конституции.......

Carib

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Максим
« Ответ #2961 : 16 Сентябрь 2019 г., 13:39:18 »
удивляюсь доброжелательности Ирины, которая спокойно отвечает всяким хамам, невежам и невеждам...с подобного рода злыми и плохими людьми, духовное развитие будет еще очень долго происходить...
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2019 г., 14:00:55 от Carib »

kudrik

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2962 : 16 Сентябрь 2019 г., 15:11:34 »
Максим, вы имеете какое-то отношение к тому Максиму, который на пару с Ириной , сейчас --уверенно охмуряет "диагностикой"  доверчивых??

Вы вроде пишете, что с ней общаетесь:
 "...я например общаюсь с Ириной лично..."
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7935.msg107771#msg107771

я в том смысле, что из всех ваших 103-х постов здесь ---- 55 постов написаны в защиту темы "контактов" Ирины....."совпадение?- не думаю" (с) :) :)

Или ваше имя --- это действительно простое совпадение??

Carib

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2963 : 16 Сентябрь 2019 г., 15:34:42 »
Максим, вы имеете какое-то отношение к тому Максиму, который на пару с Ириной , сейчас --уверенно охмуряет "диагностикой"  доверчивых??

я в том смысле, что из всех ваших 103-х постов здесь ---- 55 постов написаны в защиту темы "контактов" Ирины....."совпадение?- не думаю" (с) :) :)

нет я не тот Максим, тот Максим живёт в Воронеже а я живу в МО...да с Ириной мы часто общаемся по тел. и в переписке, она хороший, добрый и честный человек и Максим из Воронежа кстати тоже, хотя лично его не знаю...а друзей я всегда поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать...ну а больным на голову хамам и невежам и невеждам всегда буду говорить об этом...ничего удивительного в этом нет...

Carib

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2964 : 16 Сентябрь 2019 г., 15:36:55 »

нет я не тот Максим, тот Максим живёт в Воронеже а я живу в МО...да с Ириной мы часто общаемся по тел. и в переписке, она хороший, добрый и честный человек и Максим из Воронежа кстати тоже, хотя лично его не знаю...а друзей я всегда поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать...ну а больным на голову хамам и невежам и невеждам всегда буду говорить об этом...ничего удивительного в этом нет...

Поддержка форума: Marconi