Автор Тема: Открытое обращение к В.Кукольникову  (Прочитано 298 раз)

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Открытое обращение к В.Кукольникову
« : 12 Август 2018 г., 23:00:30 »
-Сейчас наверное В.Кукольников с важным видом заявит, что это "военная тайна" и это "только для членов Космопоиска".  8)
На сей раз ты прав, это действительно тайна, но не военная, поскольку никаких военных действий вести не предполагается, но вспомни слова Мюллера: что знает третий, то знает свинья.
Исходя из реальных возможностей организации в данном случае можно спокойно заявить: ребята, ничего Вы не наработаете!
Ну всё ты знаешь, даже реальные возможности Космопоиска, но мы всё же работаем, а не шляемся с трёпом по чужим форумам.
узнать почему так.. Я например не берусь оспаривать формулы и математические выкладки Val - потому что он увлекается математикой и показал это на форуме всем. Лут и Grey свободно обсуждают написание компьютерных  программ и я туда не лезу -не мое. Где же мы можем посмотреть личные рассуждения о эфире В.Кукольникова? Он ведь так безапелляционно..
Конечно безапелляционно, поскольку ничего вразумительного по поводу ,,эфира" Сергей не писал и вряд ли напишет, ведь это понятие скорее философское, в лучшем случае гипотетическое, но гипотезы гипотезам рознь. Ещё свежа в памяти гипотеза Митька, о ворующих души умерших инопланетянах. Может попросишь Вала, чтобы он обосновал эту гипотезу математически?  ;) Я же в свою очередь опять безапелляционно заявляю - бред сивой кобылы.  8)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
Re: Открытое обращение к В.Кукольникову
« Ответ #1 : 13 Август 2018 г., 00:18:26 »
Когда я прочел слова Владимира
Ну всё ты знаешь, даже реальные возможности Космопоиска, но мы всё же работаем, а не шляемся с трёпом по чужим форумам
-то почему-то вспомнил некоторые вещи:
1.Кроме египтологии  ты что-то вообще нигде своих специальных  знаний не проявил. Если посмотреть внимательно форум - то самый большой твой талант заключался в повторении магических заклинаниях : "Смотрите видео с интервью Черноброва и там все ответы на все вопросы".  Правда, когда стало уже не совсем удобно (ну не бывает же смертных богов -вдруг как гром среди ясного неба мы прочли "настоящее кощунство".
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 13 Август 2018 г., 01:32:03 »
Так вот, товарищ Кукольников! Я немножко продолжу. Оказывается, не все люди боги и наоборот все люди совершают ошибки. Даже ныне покойный Чернобров их совершил немало. А тут вдруг Кукольников рассуждает о правильности и неправильности "эфирных теорий" .А по существу слабО ?  ;D
Я значит по чужим форумам шляюсь? Ой-ой ! А что, тут все остальные -твои родственники? Или члены Космопоиска?  Может быть я и треплюсь, но когда читаю вот такое  от В.Кукольникова
ничего вразумительного по поводу ,,эфира" Сергей не писал и вряд ли напишет, ведь это понятие скорее философское, в лучшем случае гипотетическое, но гипотезы гипотезам рознь.
То от слов "философское понятие эфира" мне охота посоветовать Владимиру прежде чем языком молоть -посмотреть в "Википедии " какие ученые этим занимались и философски они или математически этот вопрос решали. Конечно, Сергей тут много "отсебятины" несет -но на то он и "Сергей", а не представитель Научно-Исследовательской Организации . Каким Вы, В.Кукольников, являетесь. Так что иногда выражаясь так же вежливо в твоем же  стиле (модераторском!! )тебе же и посоветую лучше иногда промолчать..чем как ты там выразился ? Выглядить самым умным?
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 13 Август 2018 г., 01:53:41 »
Для просвещения специально для В.Кукольникова о "философском эфире" :
Лауреат Нобелевской премии по физике Роберт Б. Лафлин так сказал о роли эфира в современной теоретической физике:

«   Как это ни парадоксально, но в самой креативной работе Эйнштейна (общей теории относительности) существует необходимость в пространстве как среде, тогда как в его исходной предпосылке (специальной теории относительности) необходимости в такой среде нет… Слово «эфир» имеет чрезвычайно негативный оттенок в теоретической физике из-за его прошлой ассоциации с оппозицией теории относительности. Это печально, потому что оно довольно точно отражает, как большинство физиков на самом деле думают о вакууме… Теория относительности на самом деле ничего не говорит о существовании или несуществовании материи, пронизывающей вселенную… Но мы не говорим об этом, потому что это табу[3].
  А насколько теория эфира была "философской", можно прочесть вот тут(именно свойством эфира пытались объяснить математически и физически гравитацию :
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теория_гравитации_Лесажа
И для опровержения или подтверждения этой теории (эфира) ну немало математиков и физиков именно СЧИТАЛИ и вычисляли.
Да, сейчас официальная наука отрицает эфир, но вопросов еще очень много. И  не факт, что теория заполненной особой материей вселенной не вернется вспять. Ваккум тоже недавно считали "абсолютной пустотой". А теперь заикнись об этом физику - и получишь в ответ и "виртуальные частицы", и "кипящий вакуум" в целом.
Я сам советовал Сергею не соваться в этот "теоретический ужас высших материй". И не потому, что в отличии от тебя.считаю себя специалистом -а потомутчто его размышления критиковал с точки зрения тех простых и понятных явлений, к которым это бы привело -но такого не наблюдается.
Вот так -то, Старик! ;)
« Последнее редактирование: 16 Август 2018 г., 22:15:29 от Grey »

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #4 : 13 Август 2018 г., 07:09:29 »
Володя про эфир я могу с тобой подробным образом побеседовать-я готов,  вопросы будут...На счёт души ты немного утрируешь я не писал про то что они воруют -  скорее занимаются подселением  при рождении или транспортировкой при кончине индивида.[
Не-не, обсуждай пожалуйста эти теории без меня.
почему-то вспомнил некоторые вещи:
Я за свои слова всегда отвечаю и никакого кощунства не писал, поскольку ВЧ сам неоднократно говорил, что его слова не являются истиной в последней инстанции и что может в каких-то вопросах легко ошибаться и если бы ты присутствовал хотя бы на одном докладе Вадима или семинаре, то убедился, что с ним многие спорили и если аргументы были убедительными, то он всегда соглашался. Тебе промыли мозги завистники, а после истории с приборами, которые он у тебя не купил, ты включился в процесс поиска компромата на Вадима и Космопоиск. Чтобы судить о ВЧ нужно для начала его было знать, поэтому будь добр больше эти темы не поднимать в виду полной некомпетентности. Никто из участников форума не пишет на эту тему, поскольку у людей есть понимание, где и что можно здесь писать, а ты пытаешься наковырять ,,гниль" и делать из неё очередной отжим..
Так вот, товарищ Кукольников! Я немножко продолжу.
Значит смотри, последние посты посвящены исключительно моей скромной персоне или тупо уводишь обсуждение в сторону, что согласно правилам форма классифицируется, как оффтоп. Делаю первое предупреждение перед БАНом.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 13 Август 2018 г., 09:52:16 »
Тебе промыли мозги завистники, а после истории с приборами, которые он у тебя не купил,
??? Вообще-то купил. Все. Я в отдельной теме докажу, что Вы батенька нагло "соврамши". Это подтвердят и Екатерина Головина, и сам Александров. Придется им сегодня написать ..

А теперь по теме обсуждения.  В витрине музея во время экспозиции личных вещей В.Черноброва на фото в витрине я видел прибор, который он у меня "не купил". Это детектор магнитных всплесков. Я советовал бы разместить этот приборчик вблизи места посадки так называемого "НЛО Кирхатона" в том случае, если вдруг Космопоиск решит проверить ее информацию путем организации прямых наблюдений. Если вдруг понадобиться  (и не утерян выносной датчик) -могу заинтересованным людям объяснить как пользоваться приборчиком.   Возможно, пригодится. Так как по имеющейся в интернете информации НЛО излучает довольно мощное  магнитное поле  (см. брошюру Забелышенского "по следам НЛО" ).
Ну а пока наша компания (которая уже пару дней сразу на двух форумах проводила обсуждение и логический анализ информации от "Касси" ) продолжит свою работу при поступлении новых данных. Так как уже найдены некоторые "нестыковки" с составом атмосферы на описываемых ее планетах.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 13 Август 2018 г., 09:56:07 »
Владимир Кукольников! Сегодня в теме http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7935.msg102433#new Вы публично заявили в отношении меня:
Тебе промыли мозги завистники, а после истории с приборами, которые он у тебя не купил, ты включился в процесс поиска компромата на Вадима и Космопоиск.
Я предлагаю Вам как честному человеку обосновать свои заявления фактами :
1. Кто конкретно и когда "промыл мне мозги" и какими доказательствами Вы располагаете для такого публичного оскорбления моих умственных способностей
2. В чем заключается "компромат" на В.Черноброва, который я по Вашему заявлению искал на него и в чем это выразилось? Предъявите факты!
3. Вы вопреки имеющейся на форуме информации от зам.В. Черноброва по науке  С.  Александрова утверждаете, что я затаил обиду за то, что В.Чернобров не покупал у меня приборы моей разработки. 
В связи с тем, что факт передачи мною в.Черноброву изготовленных "под заказ " приборов могут подтвердить независимые свидетели, присутствовавшие при этом, прошу или доказать обратное или извиниться тут, на форуме за свои голословные обвинения в мой адрес.
Я  так же сообщаю, что так как есть основания подозревать возможность корректировки моих сообщений и удаления этой темы, мною сделаны копии всего относящегося к поднятому мною вопросу и они будут отправлены компетентным товарищам как из руководства Космопоиска, так и для размещения на сторонних ресурсах.
В случае же попытки  уничтожения Вами этого раздела форума, блокировки моего доступа к переписке я буду вынужден принять ответные меры согласно законам РФ о клевете иипубличном оскорблении.
Жду  доказательств с Вашей стороны или публичного извинения.
« Последнее редактирование: 13 Август 2018 г., 10:19:27 от Relax »

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 13 Август 2018 г., 17:27:43 »
В дополнение и как пояснение для читающих. Цитирую В Кукольникова
Чтобы судить о ВЧ нужно для начала его было знать, поэтому будь добр больше эти темы не поднимать в виду полной некомпетентности. Никто из участников форума не пишет на эту тему, поскольку у людей есть понимание, где и что можно здесь писать, а ты пытаешься наковырять ,,гниль" и делать из неё очередной отжим..
И поясняю:
1.  Я лично общался с Вадимом Черробровом несколько дней в тесном кругу, когда он приезжал к нам в Беларусь в 2000 году по приглашению нашей группы "Парамир" вместе с корреспондентом Екатериной Головиной. Так что было время и поговорить, и обсудить даже то, о чем Вы не знаете (вот представьте себе такое!). Так что не надо уж так категорично, товарищ. Свидетели тому есть (в отличии от тебя).
2. Я никогда не искал компромат на Черноброва - а только высказывал свое мнение о его ошибках. Что нигде и никак не запрещено Правилами форума - в отличии от оскорблений (как модератор Вы вообще "мышей не ловили" -а чего же еще ожидать? Я выражал протесты -а меня банили Потому что меня оскорбляли твои друзья - а ты делал вид, что не видишь.
3.Относительно что "никто не пишет на эту тему .посколько у людей есть понимание , где и что можно здесь писать" - Вы Устав своей организации почитайте и заодно Конституцию РФ. А так же законы об Общественном объединении. И потом уже внятно объясните что я такого страшного написал и противоречущего законам РФ. Не будет четкого ответа - Вы пустозвон!
4. Относительно "ковыряния гнили" - этим ты как раз, модератор и занялся. Ты не стоял рядом когда я передовал или не передовал приборы Черноброву. Тебя тогда вообще в  Космопоиске не было скорее всего - а тут вот начал выступать как человек, присутствующий при этом. Как Вы, В.Кукольников, можете объяснить ту "гниль" , которую наковыряли из неведомо чего в мой адрес?
Я жду объяснений откуда  у Вас такие сведения, чем можете подтвердить свои слова?
Или принесите свои публично свои извинения тут.
 Напоминаю, что Вы, Владимир Кукольников,  уже были "забанены " за клевету в мой адрес на форуме АЕН модераторами. Которые в отличии от Вас беспристрастны и не пользуются "служебным положением" в личных целях. Конкретно: блокируете несогласных с Вами пользователей. И тем самым недостойны быть модератором. Но - это не моя забота, а вот если не извинитесь тут публично - тогда я буду вынужден уже предпринимать все дозволенные законом меры. Трижду подумайте, прежде чем нажать на кнопку или не дать вразумительного ответа. Хоть раз в жизни признайте свою ошибку.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 13 Август 2018 г., 19:21:17 »
Переместила посты из этой темы http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7935.msg102433#new

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 13 Август 2018 г., 22:36:05 »
А, зря утруждали себя.  :(
Что куда не переноси - все равно ведь придет и сотрет без зазрения совести. Раз уж дошло до ТАКОГО, что бы на вот так "рожать" обвинения ..Что из-за каких-то приборов я начал мстить, собирать компромат!? Да я уже сам забыл про эти приборы. Мало ли что когда паял.. История старая и давно уже отошла в прошлое. И вдруг "он у тебя не купил, ты на него и Космопоиск из-за этого компромат собираешь"?  Ну прям ошарашило .. Как будто он рядом стоял или посредником был. И ведь раньше были споры тут же на форуме пригодились они или нет, и Лапшин даже смеялся что вот эти приборы как подпорка для полки использовались в штабе на Нагатинской.. И вдруг получается что все это бурные фантазии и приборы не заказывались и не передовались лично для Черноброва? Ну ведь даже Головина когда-то просила меня спаять простой СВЧ-  датчик для Черноброва как бы от нее в подарок на день его рождения и когда я спрашивал - писала что "сотовиком " проверяли и были все довольны. Тут же и "разборки " были у меня с Александровым по-поводу нужны ли были эти приборы или нет для уфологов, и он утверждал что пользы не было, а я объяснял что отвечаю только за работу с точки зрения электроники, а есть аномалии или нет - это уже не моя проблема..Да не в этом суть! Почему вот так на уровне "а ты корову украл!!"  брякнуть и типа это ты "гниль наскребаешь".. Я ему про Фому, а он про корову!  А что потом будет? Что еще на уровне "он тебе на ногу наступил 25 лет тому назад, а ты теперь ему дом поджег из мести"? Неужели вот так человек судит о людях? Это он по своим понятиям?
-Ну, тогда я - пас. Когда Буревестник писал, что я -дрянь и пьянь ,Кукольников про правила форума не вспоминал. Улыбался в сторонку. Когда вдруг член Космопоиска (не модератор!! ) вдруг за мой критический отзыв о пользе фотоустановки стал мне угрожать баном, а я возмутился "а почему кто-то вдруг так распоряжается?" -то Кукольников меня забанил и "объяснил", что тут (на форуме) члены Космопоиска заведомо прАвы по сравнению с теми, кто "просто зашел".
Вот такие пироги с уфокотятами! Среди равных есть "равнее" - и начхать .
Ну, нажмет Кукольников на кнопку и меня забанит и все сотрет -а и фиг с ним! Несколько человек прочитали - и хватит.  Пусть люди знают! А я просто их предупредил КТО такой "хозяин форума" и какая у него "правда". Как говорится- "Земля круглая, еще встретимся в интернете".  Где кнопки под рукой не будет, а за вранье и клевету ему придется отвечать.
Я человек относительно добрый, но уж когда вот так.. Дело принципа!

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 14 Август 2018 г., 07:49:04 »
Я думаю, что вам стОит нормально разобраться , пусть и в этой теме.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 14 Август 2018 г., 09:17:18 »
Уважаемая! Да не может тут быть никакого нормального разбирательства!По очень простой причине: "постоянное использование служебного положения в личных целях". Все просто как грабли:
Гражданин "Иванов" использует предосталенные ему возможности администратора форума как "дополнительный аргумент" в споре по любой тематике.
Простой пример: я что-то написал. Пользователю данного форума В.Кукольникову это не нравится. Он требует обосновать мое заявление какими-то фактами.  Вроде бы нормально, не так ли? Но если я доказательства не предоставлю
 - тогда он моментально "включает " в себе модератора и угрожает "баном". Ну а теперь обратная ситуация:  он написал что-то на форуме, а я требую доказательств от него. Я же спорю с пользователем форума, а не с администратором! И я не могу угрожать ему "баном", если он не докажет свою правоту!
По факту: прав тот, у кого больше прав!
И такая практика просто не предоставляет возможность вести какой-то нормальный диалог! Потому что в качестве аргумента выступает кулак!!
 Если бы я заявил на форуме что Кукольников меня ненавидит просто потому, что я ему взятку не дал - так было бы крика до небес и под угрозой "вечного бана"  и Кукольников  с меня потребовал бы кучу доказательств, что он ее вымогал. И был бы прав. Но когда ОН заявил, что у меня какие-то там обиды на Черноброва из-за якобы  старых конфликтов- что я могу сделать? Потребовать от него доказательств существования этих "разборок" под угрозой "бана"? -не могу. А что тогда я могу? Ответ: утереться после плевка мне в лицо и уйти с форума. Или подать на него в суд как на гражданина, который распространяет обо мне и моих финансовых делах сплетни?
Дело даже не в этом конкретном "испражнении мысли" от него по-поводу какого-то мифического конфликта с кем-то сто лет тому назад. Дело в отношении к людям с его стороны!  Он никогда не признает своих ошибок принципиально!
Простой пример: написал "пользователь" Кукольников,  что проблема "эфира" - вопрос философский. Я "ткнул его носом" в тот факт, что это одна из проблем физики, которую рассматривали и которой занимались отнюдь не философы! И Кукольников как пользователь сделал вид, что ничего не было. Но если я буду не прав в каком-то вопросе - тут же "пользователь" Кукольников сразу же становится "Администратором" и требует оттменя публичного покаяния.
Он может ВСЕ, что угодно - и ему ВСЕ "сходит с рук".
Вот пусть все читающие это ответят честно на простой вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО? Припадок "царского гнева"? За что человек получил месяц "бана"? За то, что выразил на форуме свое личное отношение к праздником? В тот момент, когда администратор "не с той ноги встал"? Этот справедливо?

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 14 Август 2018 г., 09:38:56 »
И это не первый случай!! Вывод: такие люди как В.Кукольников путают "мягкое с горячим".
А как положительный пример модерации и управления форумом могу привести привести простой пример: На форуме АЕН администратор вообще "не человек, а функция" (это цитата !).  Он вообще "безлик" и беспристрастен! Он не участвует как администратор в обсуждениях - он следит за порядком. Возможно, что этот же человек параллельно участвует в обсуждениях - но как рядовой пользователь! И никогда не включает "я прав, потому что у меня кнопка!!"
Чего и желал бы этому форуму. Потому что сложно спорить с соседом о том кто у кого на даче пару метров земли "оттяпал", если он - прокурор и чуть что по его личному приказу на тебя ОМОН набрасывается с дубинкой. 
Так что остается только ждать или объяснений от гражданина Кукольника его поведения (а не верю что адекватное последует!) - либо просто везде, где он не "Царь" и не имеет "волшебной кнопки" - ( как это на форуме АЭН произошло ) опускать его на грешную землю. Или как выразилась одна моя коллега по работе -"поправлять корону на его голове лопатой". ;D

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 14 Август 2018 г., 16:22:08 »
Оригинальный способ "отдаленной защиты НЕ себя "  (а Кукольникова) был проявлен сегодня пользователем данного форума под ником "Val".  Желая "убрать из трея " http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7363.msg102513#msg102513  "неудобную информацию", он решил "забить" форум своими ответами на всевозможные темы. Что такое, решили выступить в роли "общественного адвоката? Подобно тому как В.Кукольников в теме http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7914.30 попытался защитить В.Емельянова, отвечая за него Лапшину? - так как раз напомнили мне еще еще один случай двуликого отношения к людям со стороны В.Кукольникова. Который с гневом дал "отповедь"
Что за манера совать свой нечистый нос в чужие кошельки? Чего вы чужие деньги считаете? Мы уже завели себе место для публикаций - форум при сайте Космопоиск орг, что вы здесь забыли - большой вопрос.
Что впрочем не помешало ему самому сунуть свой чистый нос туда, где его "рядом не стояло" - в кошельки Черноброва и мой. Комментируя (высосав сведения из пальца!) нашу якобы несостоявшуюся сделку.
Val, Вы оказываете Вашему другу "медвежью услугу".  ;)
Вам бы лучше просто промолчать  или говорить по существу вопроса. Кое-кто  ;) уже извинялся за свои сплетни о "ведении записей во время сеансов скайпа" - случайно не в курсе?  ;)
Или Вы претендуете на роль "паравоза " в этом деле?  -Ну, так не волнуйтесь и не унижайте своего друга. Он (если хватит мужества) сам наверноет сможет ответить на мои обвинения.. Ну, по крайней мере я на это надеюсь. Прошу заметить, что я пока "сижу ровно" и . Пока.. Только проконсультировался с специалистами в области юриспруденции. И через пару дней только еще начну (ждем-сь, я ведь не как администратор этого форума В.Кукольников - который накричит и сразу же забанит -а то вдруг оппонент сумеет достойно ответить? ).

Поддержка форума: Marconi