Автор Тема: Связь эффекта потери веса диамагнетиков в сильном магнитном поле с эфиром  (Прочитано 1760 раз)

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей Строганов
1."радиальная энергия".  2.Вам классическая наука не нравится, все какие-то претензии предъявляете. 3.Но когда спрашиваешь в чем их суть - не можете ответить внятно.
1.Вы прочитали что это в поиске. Лучше не скажешь. 2. Классическую науку обожаю. Дружеская критика на основе научного же подхода. Про претензии вам показалось. 3. Это вы ответьте внятно и по сути что было до большого взрыва.

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
однако, похоже я и вы забили весь эфир. Не совсем по теме, хотя как знать. Причину своих высказываний я  указал.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
1."радиальная энергия".  2.Вам классическая наука не нравится, все какие-то претензии предъявляете. 3.Но когда спрашиваешь в чем их суть - не можете ответить внятно.
1.Вы прочитали что это в поиске. Лучше не скажешь. 2. Классическую науку обожаю. Дружеская критика на основе научного же подхода. Про претензии вам показалось. 3. Это вы ответьте внятно и по сути что было до большого взрыва.
2.Так ведь критика-это хорошо. Но она должна быть конкретной. А не в стиле "ученые не занимаются радиальной энергией". В сущности потому я и спросил "что это за энергия?". Я читал о таком давно (форум "Заряд" давно посматривал ради смеха). Очень много неопределенности и самое главное - между собой не могут сговориться  ;D Впрочем, это отдельная тема. Есть и более интересные исследования на порядок более интересные и на порядок серьезные. Но в "широком" доступе их нет- надо специально искать. Это не ролик с ютуба , а "скучные" статьи и даже книжки.
3 Ответить что было до Большого взрыва современная наука  в данный момент не может. Гипотез много, но ответ подразумевает наличие доказательств.  А раз нет доказательств - нет и ответа. Сотрясать воздух впустую смысла нет.
Такой научный принцип познания мира и как показывает практика - он себя оправдывает.
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
однако, похоже я и вы забили весь эфир. Не совсем по теме, хотя как знать. Причину своих высказываний я  указал.
А тут никакого эфира в сущности и не было. Его просто постоянно упоминает mityok999, но что это такое в его понимании - этого я не могу добиться уже не первый год. Теория эфира давно известна, но это не тот эфир. У  mityok999 свой, персональный эфир  :) .Я пару раз предлагал ему спокойно, серьезно разобраться в его "теориях" - но он так не может. Постоянно перепрыгивает с пункта "А" на пункт "D" . А при такой "методе" никакого серьезного разговора быть не может.
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
А тут никакого эфира в сущности и не было.
думаю это была метафора. типа радиоэфира.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Серж , нужны высокоточные весы -у тебя есть в наличии?  4, 5, 6 знаков после запятой.  Есть идея провести простой опыт  по  вопросу гравитации. 

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Серж , нужны высокоточные весы -у тебя есть в наличии?  4, 5, 6 знаков после запятой.  Есть идея провести простой опыт  по  вопросу гравитации.
А в глаз?  >:( Чаво захотел.. Шестой знак после запятой только в Минске в ЦСМС в подвале и ночью (когда трамваи не ходят). Четвертый еще так-сяк. Хватает барахла. Пятый можно, но смотря что . Какой вес, собственно? Ну я же не могу придти и кувалду взвешивать.. Не так поймут, однако.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
P.S. Поясняю: у меня лично весов нет.В отделе были много лет "муха не сидела" до четвертого знака.. Лежали на полке в упаковке и пользовались раз в пол года. Отдали в соседний отдел.Если надо - могу пойти к девушкам и взять на время ( пусть только откажут - шиш тогда я им гвоздь в стенку забью в следующий раз!!).Но ломать не буду технику! А вот с пятым знаком сложновато. Они есть, но это только если взвесить что-то. А не опыты ставить.Потому что в других подразделениях и очень точная техника. Вся поверенная "по самое нимагу". Вот до третьего знака - не вопрос вообще. Хотя если в каратах - в пять раз точнее будет. Но до 30 грамм. Или 150 карат +- 2 в конце.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Нашёл весы , на днях микроволновку разберу.  Хочу вместо лазера попробовать микроволны  использовать  - схема опыта та же что и с лазером.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Нашёл весы , на днях микроволновку разберу.  Хочу вместо лазера попробовать микроволны  использовать  - схема опыта та же что и с лазером.
А вот это уже глупость опасная! Микроволны могут и тебе вред причинить, и весы выведут из строя. Если ее насовсем (это я о весах), то уж за точность никто не скажет "гуд!". Микроволны ведь вызывают нагрев  металла.. Поищи в интернете описание весов ВЛР-200. Чистая механика за исключением лампочки подсветки шкалы..
Так вот, при настройке весов коромысло надо держать в толстой матерчатой перчатке. Потому что нагрев одного плеча коромысла от тепла человеческого тела даже на 1 градус УЖЕ их расстраивает. А они почти до пятого знака. Сам с этой гадостью воевал раньше.. Бррр! Как вспомню..Десятки регулировок миллиметровыми винтиками с поворотом на десяток градусов каждого..максимум.
А ты еще наверное электронные нашел..Где СВЧ могут вызвать что угодно.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Да   ювелирные.  Но микроволны вертикально вверх посылать будем а весы под магнетрон.

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
А тут никакого эфира в сущности и не было.
думаю это была метафора. типа радиоэфира.
Папа, почему эфира нет, а радиоэфир есть.

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Да   ювелирные.  Но микроволны вертикально вверх посылать будем а весы под магнетрон.
- Папа!Папа! А чего это наша бабушка так в своей комнате наверху с утра прыгает, а завтракать не спускается?
- Кому бабушка, а кому и теща..Подбавь напругу на магнетрон, сынок! Живучая, однако. А еще все на ревматизм жалуется... ???

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Да уж....
Электронные весы сразу прикажут долго жить , а механические начнут дико врать из за неравномерного нагрева.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Не разглядел - весы под магнетрон.
Но все равно вас ждёт куча проблем - 3000 вольт и ток такой что смерть мгновенная.
И ЭМ поля от проводов там  такие что электронные весы могут начать врать не из за эфира.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Поддержка форума: Marconi