Автор Тема: Это случилось в начале Августа..1991 года  (Прочитано 2394 раз)

Капитон

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чем больше узнаю людей.., тем больше нравятся..
  • ФИО: Иванов Виталий
Это случилось в начале Августа..1991 года
« : 08 Сентябрь 2018 г., 12:35:53 »
Восточный Казахстан,недалеко от города Усть Каменогорск , сейчас уже не помню какая была деревня ,помоему Кожохово..наш трудовой лагерь
После трудового дня по сбору огурцов, на местных полях. Нас собрал наш мастер, и проводил беседу с нами о нелегкой судьбе в колхозе))
Фонари освещения уже зажглись,другие отряды готовились ко сну...
И тут вдруг бежит один паренек и арет:-"НЛО!!!!
НЛО!!!
Все кто сидел около мастера не сговариваясь бросились заним.. мастер аж оторопел от такого))
Забежав за столовую я увидел небольшое скопление людей,все стояли и показывали руками на Черное небо...
На черном небе в еле заметном мерцании заката я увидел такую картину:-
Какая-то круглая туманная субстанция висела над дальней деревушкой и скозь небольшой туман этого шара, перелевалась спокойными цветами синим,красным и желтоаранжевым плавно перетекая из одного цвета в другой..
Стояла мертвая тишина, все говорили шепотом почему-то ..
Директор трудового лагеря вдруг сказал:
Смотрите ребята ..такого может и не увидите больше...
Прошло какое-то время..
Шар вдруг начал вытягиваться и разделился на два шарообразных тела..
Потом левый шар стал медленно опускаться и гаснуть , медленно растворился еле заметных лучах заката..
Второй же шар повися еще немного стал как мне показалось расти, и засветившись белым светом начал движение на той же высоте в направлении нашего скопления зевак.. Он так резко полетел на нас что все рванули бежать в противоположном направлении, крутя свои головы на нечто..
Почти подлетев к нам он стал гаснуть медленно и просто растворился в темноте..
Я до сих пор помню этот случай.. что это было?
Что за субстанция была, нам неизвестно,в то время не было ещё мобильных телефонов и всяческих приблуд для съемки ..
Вот такая вот история Уважаемые Камрады!
Я не псих..

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Re: Это случилось в начале Августа..1991 года
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2018 г., 16:11:47 »
Спасибо Виталий за подробный рассказ .Если можно по точнее опишите объект до того как он разделился. И прим. размер.

Капитон

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2018 г., 16:54:55 »
Размер этого шара был ,как мне показалось больше легковой машины, висел он где-то в километре от земли между "окраиной деревни и лесом потому, что ветра не было вообще ,и легкий дымок от труб частных строений стелился в темной лощине обволакивая низом острые верхушки черных елок, возможно это был туман, и может быть ,я его спутал с дымом..ведь на следующий солнечный день я не видел верхушек домов даже когда залез по пожарной лестнице на уровень второго этажа столовой... Находился объект от нашего места наблюдения,- где-то километров так в 3-4..
Свет с переливами,исходил из нутри этого шара, свет разных оттенков как-быпереходил из одного в другой,легкая серая пелена как пар, окружала данный объект ..
Когда один опустившись изчез, как я подумал растворился в темноте, второй стал увеличиваться в размерах и разгораться белым светом когда начал свое движение в нашем направлении...при подлетев к нам он стал гаснуть и также изчез в черном небе.. Причем стояла тишина, нарушаемая чириканьем сверчков..
ПС
Я думал раньше,до этого.., вот увижу НЛО
прилетаю с ними, но когда увидел это в живую, меня охватил панический страх, не знаю почему...и я сказал себе нафиг это надо))) мне и тут хорошо))) вот вроде и всё
А забыл ещё.. значит, когда мы разбрелись спать по домикам, нас было 7 человек молодых ребят.
У нас был такой Ваня, здоровяк! Все ему кричат Ваня бариккадируй двери)))
Связав несколько полотенец и привезав к ним теннисную ракетку замотали наглую ручку входной двери..
Ночью меня разбудил голос ..кто-то громко Арал и разговаривал..
Оказывается мой сосед Леха скемто громко ругался ..
Окрикнув его: - Леха ты что!
Он приумолк и посмотрев на меня чернющими глазами затих..
Я со словами -"Да ну на! Перевернулся в другую сторону натянув одеяло на голову))
Утром я всё же ему спросил, -"ты по что ночью Арал? Он сказал что ничего не помнит..
Вот такая вот история
Я не псих..

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2018 г., 19:30:36 »
Спасибо Виталий ,если можно узнать ваш возраст , по прикидкам вам 32 -34 года...

Капитон

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2018 г., 08:52:51 »
42 года
Перед поступлением в техникум, нам выдвинули ультиматум кто не поедет в т.лагерь того не примут на обучение.. вот пришлось ехать.
Но было весело и интересно я Вам скажу!
Я не псих..

Касси

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Подзорова Ирина RF
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2018 г., 19:44:00 »
1. Какая-то круглая туманная субстанция висела над дальней деревушкой и скозь небольшой туман этого шара, перелевалась спокойными цветами синим,красным и желтоаранжевым плавно перетекая из одного цвета в другой..

2. Шар вдруг начал вытягиваться и разделился на два шарообразных тела..
Потом левый шар стал медленно опускаться и гаснуть , медленно растворился еле заметных лучах заката..
Второй же шар повися еще немного стал как мне показалось расти, и засветившись белым светом начал движение на той же высоте в направлении нашего скопления зевак.. Он так резко полетел на нас что все рванули бежать в противоположном направлении, крутя свои головы на нечто..

3. Почти подлетев к нам он стал гаснуть медленно и просто растворился в темноте..
Спасибо за рассказ.
1. Какая была последовательность смены цветов: как Вы указали (синий, красный, желто-оранжевый) или другая?
2. Какого цвета был шар перед разделением и тот шар, который погас первым?
3. Когда он гас, его размер и цвет оставались прежними? Двигался ли он во время угасания?
4. На какое максимально близкое расстояние к Вам приближался шар?

Капитон

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2018 г., 08:36:27 »
1)К сожалению точно припомнитне могу,но по моему сам контур шара как бы вдымке был виден на черном небе очень хорошо,-белесо-серый  полупрозрачный, еле заметный контур а вот уже внутри очень медленно перетекали цвета как от лампочек..
2) Перед разделением шар притух, и цвета переливы прекратились, он стал сероватый,
Все еще закричали -он вытягивается , вытягивался он горизонтально земле...
Я ещё подумал: Началась какая-то движуха в нутри...) Погас первым левый шар который начал спускаться к земле и гаснуть...
, когда они разделились,размеры шары были одного размера и переливы цветов были еле заметные..
3) размеры их были прежние, хотя изначально первый шар был побольше ..
4)второй шар ещё висел, когда тот опустился и погас
А у оставшегося   цвета приглушились почти до минимума но виден еще был, потом планое ускорением с разгоном он стал светится все ярче и ярче,причем хорошо ярче.. белесым светом  и,когда все побежали (ведь он двинулся по прямой на нашу толпу ) но не долетев до нас метров 800-500(было темно и растояние говорю примерно) не долетев до нас,стал также резко замедляется и гаснуть пока не растворился в небе.
Все еще простояли минут 20, и потом разошлись..

Я не псих..

Касси

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2018 г., 15:46:11 »
Если Вас интересует мнение контактера, то по Вашим описаниям увиденное Вами похоже на корабль с планеты Эслер. Вокруг себя он производит защитное плазменное поле, а когда в него поступает новая порция энергии, часть плазменного поля отрывается и гаснет наподобие шаровой молнии.
Смена цветов производится специальными приборами. Это делается для подачи сигналов о корабле и его действиях. При указанной Вами иллюминации сигналы были такие:  "Я хотел приземлиться здесь, но состояние корабля мне не нравится, потому я взлетаюз, будьте осторожны"

Капитон

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2018 г., 17:25:10 »
Извиняюсь!! А вы вступали в кон такт с НЛО?
Я не псих..

Капитон

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2018 г., 17:31:45 »
Если это так, то это ужасно Здорово!!!!Я честно сказать,даже не знаю что и сказать..
Скиньте ссылочку почитать, про Ваш контакт с НЛО, прям заинтригован, с Уважением!Плииз!
Я не псих..

Касси

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2018 г., 18:09:19 »
Если это так, то это ужасно Здорово!!!!Я честно сказать,даже не знаю что и сказать..
Скиньте ссылочку почитать, про Ваш контакт с НЛО, прям заинтригован, с Уважением!Плииз!
Почитайте тему "Помогите разобраться с контактами" Сейчас она находится в Чате. Посмотрите внизу страницы, где активные темы, сейчас я размещу там записи о вчерашнем контакте и Вы сразу её увидите. 

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2018 г., 19:14:01 »
Если Вас интересует мнение контактера, то по Вашим описаниям увиденное Вами похоже на корабль с планеты Эслер. Вокруг себя он производит защитное плазменное поле, а когда в него поступает новая порция энергии, часть плазменного поля отрывается и гаснет наподобие шаровой молнии.
Смена цветов производится специальными приборами. Это делается для подачи сигналов о корабле и его действиях. При указанной Вами иллюминации сигналы были такие:  "Я хотел приземлиться здесь, но состояние корабля мне не нравится, потому я взлетаюз, будьте осторожны"
БРЕД! Причем полный. Хотя лично для начинающих уфологов - да пусть им будет радость.  ;D
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Касси

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2018 г., 19:25:26 »
БРЕД! Причем полный. Хотя лично для начинающих уфологов - да пусть им будет радость.  ;D
Напишите свою версию, с удовольствием почитаю.

kudrik

• Гость
  • **
  • Онлайн Онлайн
  • ФИО: Кудрявцев Сергей
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2018 г., 19:30:14 »
...Напишите свою версию, с удовольствием почитаю.

как можно написать версию на бред, причём полный ????

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2018 г., 19:37:47 »
Напишите свою версию, с удовольствием почитаю.
Пожалуйста. Я -Кирхитон Главный. На протяжении 245-ти лет являюсь деканом Галактического Университета Психиатрии. Постоянно для демонстрации студентам неразвитых примитивных гуманоидов создаю голографические иллюзии якобы "НЛО" и изучаю их иеакции с записью на головидео ( от слова "голограмма". Готов ответить на Ваши вопросы о вселенной. Любые! Может задавать.
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Поддержка форума: Marconi