Автор Тема: Неизвестные "звёзды" в ночном небе, Новосибирск  (Прочитано 1055 раз)

Виктор888

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Карамзин Виктор
Хочу рассказать свою историю наблюдения двух "звёзд"  с очень странными траекториями движения в ночном небе, пытался найти похожие истории но пока не получилось... Мне было тогда 16 лет.
Дачный поселок Матвеевка, Новосибирск август 2004 года около 22:00, я пошел прогуляться по дачам после рабочего дня, во время прогулки я увидел в небе несколько "падающих звёзд" (обычное явление для августа), но меня это привлекло и я стал всматриваться в небо, и тут я увидел две "звёзды" которые крутятся в небе как будто они два края одной невидимой палки ( скорость вращения примерно один оборот в 2 секунды) примерно через 1 минуту вращение остановилось и они начали разлетаться в строго противоположные стороны друг от друга со скоростью быстрее чем у спутника

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Re: Неизвестные "звёзды" в ночном небе, Новосибирск
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2018 г., 10:50:51 »
Здравствуйте Виктор ,  в данном случае вы стали свидетелем именно пролёта нло объектов. Об этом говорит  такое характерное перемещение в пространстве  вращение возле единого центра.  Пару вопросов .Эта вращающаяся связка двух объектов перемещалась и если да то в каком направлении.   ?Было ли наблюдение возле этих двух объектов более мелких мигающих (типа вспышки от фотоаппарата)?При разлёте эти объекты скрылись за горизонт?

Виктор888

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Карамзин Виктор
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2018 г., 19:16:35 »
Здравствуйте,
спасибо за ответ, вам попадались свидетельства с похожим описанием?

Эта связка вращалась на месте, без видимых перемещений в пространстве.

По поводу мелких объектов сказать сложно, было очень звёздное небо (темболее что это пригород) я выделил только эти два объекта,
вспышек не помню, скорее всего их не было.

Не могу ответить на счёт того куда улетели эти объекты, через некоторое время я потерял их из виду в таком звёздном небе.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2018 г., 21:48:57 »
И тем не менее спасибо за сообщение. Да ,реально такие объекты регулярно курсируют в ночном небе . Нам интересен механизм - симптоматика, то есть систематически такие объекты делают облёт населённых пунктов (населённых именно людьми) и ведут какую то деятельность . Конкретных выводов пока не сделано - идёт накопление стат. данных.

anatoli4

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск с Вами!
  • ФИО: Тюлюпов Сергей Анатольевич
Здравствуйте Виктор ,  в данном случае вы стали свидетелем именно пролёта нло объектов. Об этом говорит  такое характерное перемещение в пространстве  вращение возле единого центра.  Пару вопросов .Эта вращающаяся связка двух объектов перемещалась и если да то в каком направлении.   ?Было ли наблюдение возле этих двух объектов более мелких мигающих (типа вспышки от фотоаппарата)?При разлёте эти объекты скрылись за горизонт?
Кстати, по поводу вспышек света на ночном небе, как от фотовспышек. Нечто подобное я видел в подростковом возрасте, лет 15 назад. Это было в ночное время, местность: п. Бишкуль, около 11 км от г. Петропавловск - Сев.Каз.обл. Шёл с родителями, поднимаю голову и вижу в ночном небе (чистом небе, безоблачном) звездное небо. Потом увидел одну вспышку. Сначала подумал, что это или метеор или спутник очередной. Потом через несколько секунд подобная вспышка в другой части неба. Тогда напрягся, ибо уже странно и такого раньше не видел. Через несколько секунд ещё вспышка, яркая и резкая, уже совсем другой части неба. И так, пока с родителями шли домой, видел порядка 10 - 15 вспышек, хаотично разбросанных по небу. Повторюсь, не спутники и не метеоры, вспышки резкие, моментально исчезающие, а не затухающие, ярко белого, холодного цвета.
Как-то ещё потом видел нечто подобное, примерно в тот же год, так же, ночью. Но что это, тогда так и не понял (хотя, НЛО тогда уже увлекался, но о подобных явлениях не доводилось слышать. А сейчас Вы напомнили и всплыло в памяти).
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Да, спасибо тёзка , вспышка света у этих объектов  это типа мгновенной передачи информации(байт типа)  . Но свет белый и спектр получается очень широкий ,я к тому что инфо можно передать очень много.  Другое дело - стоит вопрос зачем они постоянно здесь . Люди не в курсе потому что спят . А эти объекты постоянно в ночном небе курсируют между населёнными пунктами.  Зачем?

anatoli4

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск с Вами!
  • ФИО: Тюлюпов Сергей Анатольевич
Да, спасибо тёзка , вспышка света у этих объектов  это типа мгновенной передачи информации(байт типа)  . Но свет белый и спектр получается очень широкий ,я к тому что инфо можно передать очень много.  Другое дело - стоит вопрос зачем они постоянно здесь . Люди не в курсе потому что спят . А эти объекты постоянно в ночном небе курсируют между населёнными пунктами.  Зачем?
Была у меня тогда мысль на счёт морзянки, но какой-то осмысленности я не заметил. Вспышки были в разных частях неба и системы в них не заметил. Хотя, мне тогда лет 16 было всего... может чего и не заметил.
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

Поддержка форума: Marconi