Автор Тема: Карта 1375 года - остров Крит и другие странности.  (Прочитано 3046 раз)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
Re: Карта 1375 года - остров Крит и другие странности.
« Ответ #75 : 17 Январь 2019 г., 20:25:39 »
Oдин местный грек нашёл недавно пещеру, а в ней склад стальных крыльев. .....
.....Военные пару дней вывозили что от из пещеры...
...почему тема "крылья" интересная - сижу год назад на крыше на терассе (я живу в Мюнхене) и смотрю в небо. Погода была облачная - такие кучные высокие облака. Смотрю, в небе парит птица, но птица какая то странная. "Птица" описывала совершенно ровные круги ...И всё это НИ РАЗУ не взмахнув крылом, гула как от самолёта тоже не было. Что это было? ...кто то ведь и сегодня так летает, беззвучно и безтопливно.

Есть вопрос. Знаете ли Вы, случайно, когда этот пастух нашёл пещеру с крыльями? или когда их забрали, в каком году?
 (или развейте, или сгустите :) мои некоторые сомнения, я кое-что видел).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Wiki Tiki

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 17 Январь 2019 г., 22:34:40 »
Есть вопрос. Знаете ли Вы, случайно, когда этот пастух нашёл пещеру с крыльями? или когда их забрали, в каком году?
Я уточню, я почему то не спросила когда конкретно, но поняла так, что сравнительно недавно - несколько лет назад.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 17 Январь 2019 г., 22:53:10 »
Я уточню, я почему то не спросила когда конкретно, но поняла так, что сравнительно недавно - несколько лет назад.
Это же очень важно: - few и several - это две большие разницы.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Wiki Tiki

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 17 Январь 2019 г., 23:51:38 »
Val
Некоторые считают, что лабиринт был в пещере. В одном таком месте якобы погибла группа немецких спелеологов сколько-то лет назад. Да и вообще там много фольклора, связанного с пещерами. В том числе якобы в некоторых живут феи, люди чувствуют ужас (возможно имеет место излучение инфразвука)
Это, скорее всего, инфразвук. Я (и ещё несколько человек) сталкивался когда-то с таким явлением. Излучение (тогда) исходило с водной поверхности (как я тогда понял). У всех нас это вызывало просто лютый страх (не жуткий, а именно лютый).
 Если внутри каких-либо пещер есть подобная водная поверхность (даже пусть они отделены напрочь, или сообщены небольшим невидимым глазу проходу), то пещера будет работать как рупор (как грамофон), т.е. как усилитель.
 (может быть могут излучать и стенки пещер, но я сталкивался именно с эффектом "инфразвука с водной поверхности").

Вода вообще хороший проводник, а сами пещеры могут быть в зависимости от их формы и усилителями, и глушителями, и отражателями. Думаю, что звук (неслышимый, но воспринимаемый) может быть создан намеренно, что бы отпугнуть - как мы звуком комаров отпугиваем :) а может и случайно от природы по каким либо причинам появится. "Природа аномальных зон" - вообще интересная тема, почему они аномальные и что надо про них знать... чего избегать, а что использовать: например стоячая волна точно вызывает аномалии. А вообще наверно так - если испытываешь в каких то местах страх или ужас, то надо уходить - ничего хорошего там нет - инстинкт самосохранения не обманет. А если чувствуешь прилив энергии и лёгкость, или как будто тебя пронизывает приятный ток - то это место силы, тут можно/нужно находится. Такие места и нужно исследовать.

Вал, вы тут одну тему создали "Природа Аномальной Зоны!"... я тоже думаю, что "заряд хранится в диэлектрике". И что вообще всё намного проще. Думаю, что ток никуда не течёт, а что он просто или есть, или его нет. Что нужен просто импульс. И эфир, само собой разумеется, существует.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 18 Январь 2019 г., 06:37:06 »
Вода вообще хороший проводник, а сами пещеры могут быть в зависимости от их формы и усилителями, и глушителями, и отражателями. Думаю, что звук (неслышимый, но воспринимаемый) может быть создан намеренно, что бы отпугнуть - как мы звуком комаров отпугиваем :) а может и случайно от природы по каким либо причинам появится. "Природа аномальных зон" - вообще интересная тема, почему они аномальные и что надо про них знать... чего избегать, а что использовать: например стоячая волна точно вызывает аномалии. А вообще наверно так - если испытываешь в каких то местах страх или ужас, то надо уходить - ничего хорошего там нет - инстинкт самосохранения не обманет. А если чувствуешь прилив энергии и лёгкость, или как будто тебя пронизывает приятный ток - то это место силы, тут можно/нужно находится. Такие места и нужно исследовать.

Вал, вы тут одну тему создали "Природа Аномальной Зоны!"... я тоже думаю, что "заряд хранится в диэлектрике". И что вообще всё намного проще. Думаю, что ток никуда не течёт, а что он просто или есть, или его нет. Что нужен просто импульс. И эфир, само собой разумеется, существует.
В том случае "частота страха" образовывалась искусственно - там был огромный (реально огромный) насос, работающий на определённой частоте - остальное доделывали металло-конструкции. И, кстати, на этой частоте открывается "импринтная уязвимость"....

По току - там вроде видео было, где чел доказал опытом (а не это ли самое главное, причём 100% повторяемость), что заряд хранится в диэлектрике. (это очень просто понять). Скорость постоянного тока - пару сантиметров в секунду - он давит (как давление). Переменный - колеблется (никуда не бежит), да, импульс. А эфир - я не знаю существует он или нет (нет нормального определения что это такое).

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #80 : 18 Январь 2019 г., 12:12:26 »
Wiki Tiki, над городом сильные восходящие потоки воздуха. Парящие птицы и в степи по 5-10 кругов могут деть не маша крыльями.
А вот резкий набор высоты это странно.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Римбомбо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #81 : 18 Январь 2019 г., 12:47:08 »
Короче, дамочка хочет летать, но высокотехнологичные "крылья" ей не достались, в лезть глубже в изучение нашего прошлого ей лень, или у нее определенные разведывательные цели на этом форуме, как у многих. Набрать в поисковике  канал "Ай-Спик" ей тоже религия не позволяет?

Wiki Tiki

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 18 Январь 2019 г., 23:07:45 »
Короче, дамочка хочет летать, но высокотехнологичные "крылья" ей не достались, в лезть глубже в изучение нашего прошлого ей лень, или у нее определенные разведывательные цели на этом форуме, как у многих. Набрать в поисковике  канал "Ай-Спик" ей тоже религия не позволяет?
Ой... к вашему сведению, дядечка ;) и google и youtube при запросе "Ай-Спик" предлагают послушать какую то муз. группу или начать учить иностранные языки... поэтому прямая ссылка (если конечно вы действительно хотели помочь разобраться с вопросом) была бы очень простым способом отправить меня на нужное видео. На то он и форум - что бы делится информацией. А "Ай-Спик" я всё таки нашла, но только когда добавила слово "альтернативная". Всё равно спасибо, смотрю и уже услышала пару интересных вещей.

Wiki Tiki

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 18 Январь 2019 г., 23:18:26 »
Wiki Tiki, над городом сильные восходящие потоки воздуха. Парящие птицы и в степи по 5-10 кругов могут деть не маша крыльями.
А вот резкий набор высоты это странно.
Да, я знаю как птицы парят, сначала я подумала: что делает орёл над Мюнхеном? Но круги были сами по себе странные - один за другим, рядом друг с другом и абсолютно правильной формы - птицы так не могут. Вот проведите 4 круга в строчку карандашом не отрывая карандаш от бумаги... И взмыло оно очень быстро закончив очередной правильный круг - не вдаль улетело, а иммено по косой круто вверх.
А так - у нас тут только вороны летают, никто не парит, соколы далеко за городом встречаются.

Римбомбо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #84 : 19 Январь 2019 г., 10:52:09 »
Sorry! И в голову не пришло добавлять "альтернативная история" поскольку, в наших школах преподают альтернативную историю, а это исследователи настоящей истории.
А может это дрон летал, замаскированный под птицу?

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 19 Январь 2019 г., 19:45:44 »
Sorry! И в голову не пришло добавлять "альтернативная история" поскольку, в наших школах преподают альтернативную историю, а это исследователи настоящей истории.
Та нет.
Понимаете в чём тут дело...
 Например, я как-то разговаривал с одним военным (полканом) из района Сибири.
Я ему говорю: - Вот Вы я вижу разбираетесь в разных там сибирских охотничьих штучках. (он говорит - ну, да). 
- А тогда скажите мне, вот в Канаде есть многовековые деревья около 2-3 метров в диаметре, а где это всё в России, если там не было цивилизаций? Там диаметр деревьев максимум на 200-300 лет.... И все один к одному. А Тунгусский метеорит - там деревьям около 35-50 лет.
Он задумался минут на 5-7... Потом сказал, - А ведь и в правду, где это всё???

Вот отсюда (и не только) и все остальные предположения и домыслы.... Понимаете?!..

Wiki Tiki

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 19 Январь 2019 г., 21:59:10 »
Может какой нибудь специальный дрон... а форма такая, чтобы внимания не привлекать.

Wiki Tiki

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 19 Январь 2019 г., 22:19:03 »
- А ведь и в правду, где это всё???
На китайских фабриках?

Wiki Tiki

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 20 Январь 2019 г., 01:16:20 »
... поскольку, в наших школах преподают альтернативную историю, а это исследователи настоящей истории.

Айспик в своих видео про 3 луны и других говорит, что Фата не 13000 лет назад упала, как это пишется в Ведах, а лет 200-300 назад. Фата это упала или нет, но что то грандиозное в это время точно случилось.  В Мюнхене и в других городах Европы тоже у старинных зданий первые этажи засыпаны.

На Крите, как раз в тех местах про которые я пишу, лежат метеориты или их осколки (во всяком случае это официальная версия, что это метеориты, может это можно как то проверить). Один - во дворце Фестоса, а один в море недалеко от берега - его видно когда море спокойное. И ещё несколько. Вот интересно, КОГДА они попадали? ...если это конечно действительно метеориты... (а может это и осколки Фаты). Кстати, почему миражи называют Фата Моргана, может есть что то общее? Может разломы земной коры и образовались после падения Фаты - появились глюки и эти аномальные явление поэтому стали называть Фата Моргана? Крит как раз находится на краю пояса кикладского разлома, который и охватывает все Эгеи - тоже интересно, с чего бы этот разлом именно так образовался...

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 20 Январь 2019 г., 01:25:03 »
Фата не 13000 лет назад упала, как это пишется в Ведах, а лет 200-300 назад. Фата это упала или нет, но что то грандиозное в это время точно случилось.  В Мюнхене и в других городах Европы тоже у старинных зданий первые этажи засыпаны.
- А тогда скажите мне, вот в Канаде есть многовековые деревья около 2-3 метров в диаметре, а где это всё в России, если там не было цивилизаций? Там диаметр деревьев максимум на 200-300 лет....
Вам надо было обратить внимание на это выражение, а не на "где всё это".... :)

Поддержка форума: Marconi