Автор Тема: Карта 1375 года - остров Крит и другие странности.  (Прочитано 3637 раз)

Wiki Tiki

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Карта 1375 года - остров Крит и другие странности.
« Ответ #60 : 14 Январь 2019 г., 22:07:40 »
И входы, в тоннели подземных жителей там запечатаны, их нет, искать бесполезно.
Oдин местный грек нашёл недавно пещеру, а в ней склад стальных крыльев. Он много времени проводит в горах - коз пасёт.  Лаз в пещеру 120 м длинной был завален камнями, но когда он отбросил пару камней, то увидел вход, который вёл в довольно большой зал. Там он и увидел крылья - по форме как у птиц, только большие. Он рассказал об этом в своей деревне и через 2 дня приехали американские военные и попросили его показать пещеру. Он показал, они дали ему вроде что то около 200 евро и сказали никому ничего не рассказывать. Военные пару дней вывозили что от из пещеры... ну вот теперь там точно всё "уже смыто как солёной водой". А найти что нибудь, я думаю, можно всегда - если поверзёт.

UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург-Космопоиск
  • ФИО: Азаров Михаил
« Ответ #61 : 14 Январь 2019 г., 23:51:12 »
Wiki Tiki
Да, Франго Кастелло - интереснейшее место, где для АЯ возможен прогноз (хотя и не каждый год в конце мая это явление имеет место). Кстати, по некоторым свидетельствам эти "дросулитес" реагируют на людей, то есть это не совсем хрономираж.
Мегалитов на Крите мало. Из построек которые на них претендуют - разве что минойские купольные гробницы, возможно некоторые минойские святилища в горах,
и то тут вопрос дискуссионный. На 100 процентов к мегалитам относится пирамида Ханья с внутренней камерой (несколько км не доезжая до Суи на Юге Западного Крита). Но какие-то 5 метров до пирамиды мешает пройти забор.

Про ту пещеру с крыльями. Находится она в восточной части Крита. Ходят разные варианты этой легенды - что якобы там чуть ли не древние летательные аппараты стояли. И американцы вывезли. Вряд ли оно так, но может что-то за этим и есть. 

UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург-Космопоиск
  • ФИО: Азаров Михаил
« Ответ #62 : 14 Январь 2019 г., 23:53:40 »
Val
Некоторые считают, что лабиринт был в пещере. В одном таком месте якобы погибла группа немецких спелеологов сколько-то лет назад. Да и вообще там много фольклора, связанного с пещерами. В том числе якобы в некоторых живут феи, люди чувствуют ужас (возможно имеет место излучение инфразвука)
И кстати - дольмены точно не были хранилищами пищи для великанов. Назначение у них было более достойное

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #63 : 15 Январь 2019 г., 02:55:08 »
И входы, в тоннели подземных жителей там запечатаны, их нет, искать бесполезно.
Oдин местный грек нашёл недавно пещеру, а в ней склад стальных крыльев. Он много времени проводит в горах - коз пасёт.  Лаз в пещеру 120 м длинной был завален камнями, но когда он отбросил пару камней, то увидел вход, который вёл в довольно большой зал. Там он и увидел крылья - по форме как у птиц, только большие. Он рассказал об этом в своей деревне и через 2 дня приехали американские военные ... ну вот теперь там точно всё "уже смыто как солёной водой". А найти что нибудь, я думаю, можно всегда - если поверзёт.
Стальные крылья больших размеров может и не смыло, но всякие там останки (не захоронения) в лабиринтах, проходных пещерах смыло наверняка.
 Но вообще-то, в основном, я имел ввиду сами тоннели к подземным жителям. Они наверняка или завалены напрочь, или километровые гидрозатворы. (а некоторым из них, кстати, для выхода на поверхность тоннели не нужны).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #64 : 15 Январь 2019 г., 03:25:22 »
Val
Некоторые считают, что лабиринт был в пещере. В одном таком месте якобы погибла группа немецких спелеологов сколько-то лет назад. Да и вообще там много фольклора, связанного с пещерами. В том числе якобы в некоторых живут феи, люди чувствуют ужас (возможно имеет место излучение инфразвука)
Это, скорее всего, инфразвук. Я (и ещё несколько человек) сталкивался когда-то с таким явлением. Излучение (тогда) исходило с водной поверхности (как я тогда понял). У всех нас это вызывало просто лютый страх (не жуткий, а именно лютый).
 Если внутри каких-либо пещер есть подобная водная поверхность (даже пусть они отделены напрочь, или сообщены небольшим невидимым глазу проходу), то пещера будет работать как рупор (как грамофон), т.е. как усилитель.
 (может быть могут излучать и стенки пещер, но я сталкивался именно с эффектом "инфразвука с водной поверхности").
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Wiki Tiki

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 15 Январь 2019 г., 11:29:25 »
Val
Вот русские ребята спилиологи посетили этот лабиринт:
https://www.youtube.com/watch?v=MTtnHl598zc&t=0s&list=PL6aSqQco-7HJ2bsQaXJ6b5lGoZw-1h82M&index=2

А ещё один швейцарец был там 80 раз и подробно его исследовал.

Это несколько местных в этой пещере погибли, не спилиологи. Дело в том, что, там во время войны немцы боевые припасы хранили, а местные их то ли взорвали, то ли ещё что то, во всяком случае главный вход засыпало камнями и везде таблички понаставили, что "Опасно". Но есть другие входы.

- Это даже не пещера, а сеть рукотворных тоннелей общей длинной 2,5 км. Многие ходы (тупики) засапаны камнями, так что есть ещё продолжение тоннелей.
- Бывшая каменоломня? Может быть там и добывали известняк, но вопрос когда? В некоторые отсеки можно попасть только обломав сталактиты. Сколько времени нужно сталактитам (тоненьким 20 см. длинной) что бы так вырасти? Специалисты говорят, что многие отсеки очень древние (видно по стенам), а по ходу дела тоннели расширялись с целью добычи известняка.
- Зачем понадобилось делать каменоломню в таком трудно-доступном месте? Добраться туда можно только пешком или на внедорожнике. На нормальной машине я подъехать не смогла.
- Если каменоломня - зачем резать камни тоннелями под землёй? Песчаник там везде на поверхности есть и намного ближе к поселениям или таким объектам как Фестос.
- Говорят что эти тоннели многоэтажные, но входы вниз закрыты.

Я тоже думаю, что лабиринт был (есть) под землёй - сеть ходов с акустическими тоннелями и пещерами. Но этот Лабиринт - это не этот. А если этот, то где то дальше - в его засыпанной камнями части. Я уверена, что есть ещё какие то входы туда. Например говорят, что маленький лабиринт поблизости был раньше соединён с этим большим.

Есть ещё много всяких якобы каменоломен и тоннелй, которые не так известны как этот, так туда вообще трудно добраться. Напрашивается вопрос - кому это всё надо было - столько работы и в таких отдалённых местах без дорог? Как и куда эти камни таскали?
И кстати - дольмены точно не были хранилищами пищи для великанов. Назначение у них было более достойное
"Хранилищами пищи для великанов" - что за глупости ? :)))

Wiki Tiki

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 15 Январь 2019 г., 12:08:36 »
Стальные крылья больших размеров может и не смыло, но всякие там останки (не захоронения) в лабиринтах, проходных пещерах смыло наверняка.
А чем они должны быть смыты? Ничего там вроде не смыто, даже черепица от глиняных горшков валяется просто так, а местные постоянно что то интерессое для археологов находят - и в пещерах и на поверхности.
Но вообще-то, в основном, я имел ввиду сами тоннели к подземным жителям. Они наверняка или завалены напрочь, или километровые гидрозатворы. (а некоторым из них, кстати, для выхода на поверхность тоннели не нужны).
Насчёт "подземных жителей" не знаю. Есть ли они? (я своими глазами не видела). Кто такие, зачем они под землёй? Интеллигентные существа или животные? А как без солнца? Что едят? По своему желанию они там или как в тюрьме? Враги или друзья или им параллельно?
Феи и прочее - это вроде как высокочастотные существа, которых мало кто видеть может. Но это другое? Или как?

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #67 : 15 Январь 2019 г., 12:34:39 »

Там он и увидел крылья - по форме как у птиц, только большие. Он рассказал об этом в своей деревне и через 2 дня приехали американские военные ... ну вот теперь там точно всё "уже смыто как солёной водой". А найти что нибудь, я думаю, можно всегда - если поверзёт.
А может они там со времен второй мировой лежали, крылья эти? Или просто склад каких нибудь контрабандистов? Какие дисциплинированные греки, как только что найдут так сразу к американцам. Никакой частной инициативы и жажды к обогащению. Я б веранду себе перекрыл такими крыльями, чем за копейки сдавать кому то.)

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #68 : 15 Январь 2019 г., 13:44:23 »
Да и кто так предлагает товар? Греки прирожденные торговцы. Они бы одно крыло на пробу отнесли для начала, приценились что почем, а уж после  и того..)

Wiki Tiki

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 15 Январь 2019 г., 22:27:11 »
Да и кто так предлагает товар? Греки прирожденные торговцы. Они бы одно крыло на пробу отнесли для начала, приценились что почем, а уж после  и того..)
Не думаю, что греки золото или серебро в музей несут, если найдут : )) ...а тут видно так получилось. Ну вернулся парень домой, рассказал всем, потому что не понял что это, а кто то взял и позвонил кому надо. Не археологи же приехали, а сразу военные.

Крылья не с войны лежали, они не как крылья самолётов, а как птичьи, только с металличсеким блеском. Нацисты такого не делали :) И их было много - склад (вывозили грузовиками). И вынести ещё такое надо через 120 м лаз, который идёт вниз под наклоном и скользкий (верёвку там надо).

Wiki Tiki

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 15 Январь 2019 г., 23:30:56 »
Wiki Tiki
Да, Франго Кастелло - интереснейшее место, где для АЯ возможен прогноз (хотя и не каждый год в конце мая это явление имеет место). Кстати, по некоторым свидетельствам эти "дросулитес" реагируют на людей, то есть это не совсем хрономираж.
Мегалитов на Крите мало. Из построек которые на них претендуют - разве что минойские купольные гробницы, возможно некоторые минойские святилища в горах,
и то тут вопрос дискуссионный. На 100 процентов к мегалитам относится пирамида Ханья с внутренней камерой (несколько км не доезжая до Суи на Юге Западного Крита). Но какие-то 5 метров до пирамиды мешает пройти забор.

Про ту пещеру с крыльями. Находится она в восточной части Крита. Ходят разные варианты этой легенды - что якобы там чуть ли не древние летательные аппараты стояли. И американцы вывезли. Вряд ли оно так, но может что-то за этим и есть.

Та пещера про которую я рассказала находится посередине Крита - примерно на высоте Лендас. Местные место на карте показали. Там ещё недалеко гора, где временные аномалии происходят и люди иногда пропадают и в других местах появляются. И ещё одна пещера с узким лазом, а внутри стоит гигантских размеров каменный стол... интересно было бы посмотреть на этот стол.

Про мегалиты: что понимается под 100% мегалитами? Много разных... Но что странно, нету дольменов... или я их не нашла. Зато много сейдов. Но есть такие - посмотри ссылку - там мого фотографий, посмотри 7. Пещера Пелекита, 6. Roka и 3. Археологические объекты прекрасного Коммоса.
(страницу я только недавно начала делать, поэтому там не все как надо сделано, но фотографии посмотреть можно, просто не нашла опцию как тут фотографии загрузить).
https://open-mind.club/ru_RU/touren

Франго Кастелло - да, интереснейшее место, а что такое АЯ? Если мираж появляется, то либо 27 Мая но иногда на день раньше или на день позже - может это как то связано с лунным циклом? Говорят, что мираж появляется только если влажность воздуха высокая - роса на траве и лёгкий туман в воздухе - перед восходом солнца. Может водяные частицы играют роль экрана и поэтому мираж становится видимым? И почему именно раз в год? Напоминание о каких то событиях?

Wiki Tiki

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 16 Январь 2019 г., 16:02:05 »
Я забыл добавить, что половина расы были чёрные (но не негры), и для них золото - это был отделочный материал (входы - крыльцо и т.п. были из золота), который просто не ржавел. Вы видели в Израиле хоть одно золотое крыльцо???  8)
 Ай, бросьте!..
С золотом и не негры это Нуба (Судан) - необыкновенно красивые длинноногие люди с бронзовой кожей, которые были почти полностью истреблены. Это долгая история, но факт тот, что именно они населяли раньше оба побережья Нила. Это была цветущая цивилизация в цветущей стране, они строили многоэтажные паласты, золото для них являлось хорошим строительным материалом - поэтому снаружи и внутри всё было отделано золотом... пока царю Соломону птичка что то не нащебетала... а за ним и все остальные подтянулись, включая английских колонистов.
Но сегодня рас наверно больше чем 5. И как со смешанными - это отдельные расы получаются или как? Мне кажется есть другое важное подразделение - люди и биороботы.

Римбомбо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #72 : 17 Январь 2019 г., 16:45:32 »
Не понятно, что вы спрашиваете на форуме космопоиск, когда все уже "обсосано" на канале Ай-Спик. И уровень моря до падения Фаты был на 150 м ниже и крылья были у высокотехнологичной цивилизации, которая была едина на всей планете.

Wiki Tiki

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 17 Январь 2019 г., 17:50:26 »
Не понятно, что вы спрашиваете на форуме космопоиск, когда все уже "обсосано" на канале Ай-Спик. И уровень моря до падения Фаты был на 150 м ниже и крылья были у высокотехнологичной цивилизации, которая была едина на всей планете.
А что вам не понятно? Вопрос был сформулирован ясно: можно ли эту карту за 1375 год принимать в серьёз или нет. Ответ для себя я нашла - дату 1375 в серьёз принимать  нельзя.  Abraham Cresques не был создателем этой карты - в лучшем случае перерисовал уже существующую, так как в 1375-ом году он должен был знать про существование Рима, Афин и Крита как остров - дорисовал бы хоть нехватающих городов, если в авторы записался. А если эта карта рисовалась намного раньше, то почему её приписывают картографу Абрахаму?

- Для меня вопрос остаётся открытым: кто и когда нарисовал ЭТУ карту, потому что карта сама по себе интересная. Во времена Александра Великого Рим и Афины тоже уже были на месте (если конечно верить официальной истории). И пирамиды были - почему то их нет на карте.
- Второй вопрос - когда Крит опустился и почему? Другие острова не опустились, если верить карте (и биологам) - только Эгейское море. Так что читайте, что написано - не вода в данном случае поднялась, а земля/суша в области Крита опустилась.
- Канал "Ай-Спик" не знаю, все каналы знать не возможно, если оставите ссылку - обязательно посмотрю.

Фата - это только одна версия и только версия. К тому же написано про Фату много и самые разнообразные вещи. например: "Фатту наши Предки перетащили от Земли Деи. В греческих мифах Фатту называют Фаэтоном. Луна Фатта была уничтожена 13 тысяч лет назад. Большой осколок Фатты попал в Тихий океан, и гигантская волна по экватору трижды обогнула Землю ..."

Даже если это так, то это не ответ на "Критский" вопрос - потов было много, а тут ситуация другая.

-"крылья были у высокотехнологичной цивилизации" - были, а разве не интересно знать, что такие или подобные крылья до сих пор находят, а не только картинки на камнях?

Wiki Tiki

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 17 Январь 2019 г., 18:27:44 »
...почему тема "крылья" интересная - сижу год назад на крыше на терассе (я живу в Мюнхене) и смотрю в небо. Погода была облачная - такие кучные высокие облака. Смотрю, в небе парит птица, но птица какая то странная. "Птица" описывала совершенно ровные круги (как бы в строчку, после одного круга делала ещё один рядом, а потом ещё). Я пронаблюдала 4 одинаковых круга, после чего оно молниеносно взмыло в небо и скрылось за облаками. И всё это НИ РАЗУ не взмахнув крылом, гула как от самолёта тоже не было. Что это было? Над самым центром города... одно могу сказать точно - не птица, хотя силует птичий (и не самолёт конечно)!  ...сразу вспомнились эти крылья с Крита и шумерские наскальные картинки - а кто то ведь и сегодня так летает, беззвучно и безтопливно.

Поддержка форума: Marconi