Автор Тема: Сущность времени  (Прочитано 9261 раз)

Оффлайн Антифизик

• Гость
  • **
  • ФИО: Иван Скептик
Re: Сущность времени
« Ответ #240 : 23 Март 2020 г., 13:29:46 »
Вот статья: https://a-v-skripkin.livejournal.com/1418.html
Снизу -комментарии. Статья интересная, а комментаторы многие и Бога приплели, и еще кучу чепухи написали.
Можно ли такими  етодами продвигать альтернативные науки? - конечно же нет!
Потому что "засланные казачки" специально пишут глупости, что бы скомпрометировать настоящих "альтернативщиков".

Оффлайн Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #241 : 23 Март 2020 г., 22:46:42 »
Антифизик, может ты всё таки прочитаешь, прежде чем судить?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн bittone

• Гость
  • **
  • ФИО: Обухов
« Ответ #242 : 23 Март 2020 г., 23:27:46 »
Отказ от времени требует отказа и от информации. Но что такое время или информация как не способ описать осознаваемую действительность. И это общая действительность. Она существует только потому, что создана людьми для удобства.
Для решения вопроса о "сущности времени" нужно вопрос этот поставить.
Да, нет ни времени, ни информации. Но без ЖЕЛАНИЯ разобраться в этом не найдётся причины подумать. Вопрос сам не осознаётся как не вписывающийся в действительность.
И время уходит впустую…
пилите, Шура, пилите...

Оффлайн Антифизик

• Гость
  • **
« Ответ #243 : 24 Март 2020 г., 20:47:32 »
Антифизик, может ты всё таки прочитаешь, прежде чем судить?
Прочел..Не теоретические "измышлизмы" о неправильности и ошибках опытов Морли столетней давности, а о СОВРЕМЕННОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКЕ.
https://www.atomic-energy.ru/news/2019/03/15/93279
Или тут тоже заговор ученых?  8)
Костлявая рука Эйнштейна из могилы ? :o
Поясняю: я не обладаю уровнем образования на уровне академиков, что бы судить о ошибках теорий. Но я вижу, что сейчас принято видеть недочеты старых экспериментов и закрывать глаза на новейшие экспериментальные данные.Которые показывают: эфира не обнаружено.
( Там не как тут изоленту на весах тупых  взвешивали и говорили о потере веса, я смотрел видео . Конечно, это отдельная хохма. Но в целом тенденция примитивизма рулит!).

Оффлайн Антифизик

• Гость
  • **
« Ответ #244 : 24 Март 2020 г., 20:57:21 »
Вот еще наверное "ученые врут и мировой заговор"  ;)
https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/431608/Teoriya_otnositelnosti_pryamoy_eksperiment_s_krivym_puchkom
Ну, жду когда набегут эфирщики и опровергнут этот опыт.. Или начнут вопить "это фсё подделка! ".  ;D

Ну и тут описание опытов ( вот неправда, что классическая физика на постулатах дремлет!) по проверке Теории Относительности. И опять же опровергнуть не получилось! https://www.nkj.ru/archive/articles/9041/
Опять заговор ученых или скорее вранье "ниспровергателей"? Интернет смотреть - так кроме опытов Морли старых ничего не видят.Невыгодно? ;)

Мне самому не нравится многое в ОТО Эйштейна и не только у него.Но мои хотелки или нехотелки нафик науку не волнуют. Как и этот форум.А что бы волновали - надо не врать нагло о теориях заговоров, а аккуратно искать на высоком уровне знаний. Да, это сложно. Но примитивизм с моральным анонизмам не поможет найти границу применения ОТО.

Оффлайн Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #245 : 25 Март 2020 г., 03:28:11 »
а о СОВРЕМЕННОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКЕ.
и что ты из этой проверки понял?
цитата оттуда
Если пространство-время неоднородно по своей природе, то в работе часов должны были периодически появляться расхождения, связанные с движением Земли по орбите и вращением вокруг ее оси.
ну раз пространство-время однородно, значит Эйнштейн был не прав. нету ни каких искривлений пространство-времени от гравитации :)
Вот еще наверное "ученые врут и мировой заговор"
да не, эксперимент корректно проведён. но я подожду пока его проведут и где то за пределами Земли ;)
« Последнее редактирование: 25 Март 2020 г., 03:50:11 от Grey »
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн bittone

• Гость
  • **
« Ответ #246 : 25 Март 2020 г., 11:22:27 »
Интересно было бы узнать определение понятия "пространство-время". Это, случайно, не банальная ли действительность?

А если это: "...физическая модель, дополняющая пространство равноправным временны́м измерением и таким образом создающая теоретико-физическую конструкцию...", то разве эта "конструкция" не бред уже по определению?!
Анализ основанный на ощущениях - бред опасный. Что такое пространство? Разве это не ОБЗОР места?!
Нет обзора - нет пространства...

пилите, Шура, пилите...

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #247 : 25 Март 2020 г., 13:46:07 »

( Там не как тут изоленту на весах тупых  взвешивали и говорили о потере веса, я смотрел видео . Конечно, это отдельная хохма. Но в целом тенденция примитивизма рулит!).
Примитивизм...,   ну да конечно , а позвольте поинтересоваться  вы провели этот эксперимент прежде чем насмехаться?  Я уверен на сто что нет.  Для того и примитивный что бы люди могли проверить.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #248 : 25 Март 2020 г., 14:25:15 »
Ладно  , эксперимент ещё проще.
Я утверждаю что частицы эфира постоянно падают на нас из космоса поскольку летят к центрам масс также взаимодействуя с нашей массой создавая иллюзию притяжения.Проверить можно обыкновенным строительным отвесом , он в покое занимает строгий перпендикуляр к поверхности земли.
Сама суть эксперимента .Возьмём лист бумаги, подвяжем его на тонкой нитке и расположим возле магнетрона микроволновки.  Параллельно стенке на расстоянии 5мм. Если магнетрон своим полем отклонит поток частиц эфира то бумажный лист должен отклонится соответственно к стенке микроволновки.   При включении не забываем про чашку чая внутрь поставить.И ещё один момент магнетрон с подогревным катодом  (задержка на разогрев пару секунд)

Оффлайн bittone

• Гость
  • **
« Ответ #249 : 25 Март 2020 г., 14:59:48 »
Я думаю стоит закрыть вентиляционные отверстия отдельным листком бумаги.
пилите, Шура, пилите...

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #250 : 25 Март 2020 г., 17:52:48 »
Временно можно , (но к примеру у меня вентил отв. в самом низу) , магнетрон не перегреется в течении минуты.

Оффлайн bittone

• Гость
  • **
« Ответ #251 : 25 Март 2020 г., 18:07:53 »
Возьмите картонную коробку, разместите в ней отвес, заклейте её наглухо и через заранее проделанное окошко (пластиковое), наблюдайте за результатом.
пилите, Шура, пилите...

Оффлайн Антифизик

• Гость
  • **
« Ответ #252 : 28 Март 2020 г., 14:07:52 »

Примитивизм...,   ну да конечно , а позвольте поинтересоваться  вы провели этот эксперимент прежде чем насмехаться?  Я уверен на сто что нет.  Для того и примитивный что бы люди могли проверить.
Если Вы заранее знаете ответ от меня, то зачем же спрашивать?
Но для других отвечу: эксперименты ТАКОГО детсадовского уровня я не провожу. Как и не пытаюсь проверить пробъет ли голова хорошую бетонную стенку.  ;D
Напомнило мне прикол из интернета, когда мужик проверял выводы о существовании эфира с помощью установки из деревянных брусков и китайских лазерных указок. Интерферометр "а ля колхоз".. ;D
Вам зубы стоматолог отбойным молотком с шуруповертом лечит или бормашинкой?  ;)
Опыты надо ставить очень аккуратно и не в гараже. И не по цене за "рубь двадцать бормотухи Арзамасского разлива".
Что , блин проверять? >:( что дебильные по точности весы в присутствии помех от электроники хрен знает что показывают?! А если на них еще кот нагадит или собачка их пометит, то эфир точно будет?  ;D
Детский сад штаны на лямках..

Оффлайн Антифизик

• Гость
  • **
« Ответ #253 : 28 Март 2020 г., 14:14:24 »
Ладно  , эксперимент ещё проще.
Я утверждаю что частицы эфира постоянно падают на нас из космоса поскольку летят к центрам масс также взаимодействуя с нашей массой создавая иллюзию притяжения.Проверить можно обыкновенным строительным отвесом , он в покое занимает строгий перпендикуляр к поверхности земли.
Сама суть эксперимента .Возьмём лист бумаги, подвяжем его на тонкой нитке и расположим возле магнетрона микроволновки.  Параллельно стенке на расстоянии 5мм. Если магнетрон своим полем отклонит поток частиц эфира то бумажный лист должен отклонится соответственно к стенке микроволновки.   При включении не забываем про чашку чая внутрь поставить.И ещё один момент магнетрон с подогревным катодом  (задержка на разогрев пару секунд)
буга-га! А если взять расческу пластиковую и потереть о волосы.. То она будет притягивать кусочки бумаги. Тоже "эфир" шалит?  Еще школьный опыт .. Может, пора уже автору таких экспериментов посетить школьный класс как в первый раз?
В детстве купили мне набор " Юный химик" производства ГДР.. Пробирки для опытов, пробирки с химикатами и КНИЖЕЧКА! там описание опытов начиналась с "растворите сахар в воде и убедитесь, что вода растворяет многие вещества"  8) ;D
Как раз такой уровень опытов  ;)
Но там дальше были очень  нтересные опыты - а тут все на уровне первых..  :'(

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #254 : 28 Март 2020 г., 14:29:39 »
Так вы  провели эксперимент...,  или  словоблудие это у вас в приоритете.
Проведите эксперимент  тогда и поговорим с вами .Посмотрим на каком же уровне примитивизма находится ваше образование, судя по началу общения ниже плинтуса.