Автор Тема: Медведицкая гряда  (Прочитано 27333 раз)

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
Re: Медведицкая гряда
« Ответ #210 : 29 Июль 2009 г., 09:57:05 »
Послущайтие Sal, при всем моем уважении - скажите, вы имеете какие то особенные данные по этим обоим случаям, что бы вот так, с плеча говорить о некопетентности? Я вижу что вы не уловили сути, и поскольку видно что в теме вы профан, поведую вам то, что знает любой начинающий энтузиаст. В данном случае, 100 км не является какой то обалденной величиной, определяющей невозможность связи этих явлении (вот это настоящая некомпетентность). Поясняю, еще в 60-х годах, сначала в Австралии а после того как систематичность распоространения была заявлена на уфологической конференции, то и по всему миру, стали вестись работы по определению ортотенических зависимостей. Иными словами, разброс наблюдений НЛО имеет в каждой локальной местности опеределенную зависимость, то есть вытянутые локальные участки, где даже не принимая в расчет плотность населения и их социальные особенности, плотность неопознанных атмосферных явлений статистический явно выше. Такие "пятна" больше напоминают участки шоссе и имеют ширину в несколько километров и длинной от 3 до ... километров. Например в Латвии, самая длинная ортотеническая линия Краслава-Лимбажи длинной около 300 км.. все аномальные явления, а сюда входят как наблюдения очевидцев, так и  статистика аварийности поразительным образом находятся в пределах этой "полосы". У вас, как и у других случайных на форуме людей, отсутствуют специальные знания, а потому опубликованные на сайте КП новости, для вас непонятны и до тупизны возмутительны. Не мудрено, что бросание дерьмом которое начинается со стороны очередного умника-разоблачителя просто удаляется в силу того, что этому тут не место. Тут люди по большей части делом занимаются, не мешайте им... идите куда то на другой форум, там испоражняйтесь.. собака лет, караван идет..

елена66

• Гость
« Ответ #211 : 30 Июль 2009 г., 09:59:47 »
г. Калининск про Медведицкую гряду, услышала по ТНТ, необъясномо, но факт, и захотелось сгонять туда......много читали в интернете.....лагерь Космопоиск так и не нашли,хотя местность вроде похожа на пьяную рощу.... и кажется, что лагерь где-то рядом.....обязательно поедем еще раз......если, кто узнает местность......подскажите,на правильном ли мы пути?

елена66

• Гость
« Ответ #212 : 30 Июль 2009 г., 10:07:51 »
жаль....фото местности отправить не получается >:(

Zorg

• Гость
« Ответ #213 : 30 Июль 2009 г., 10:35:25 »
Доброго дня  ;D члены КП.
И так начнем по порядку: как я понимаю свобода "другого" мыслеизьявления (даже в пределах правил форума) являеться наказуемым деянием на форуме? Т.е. члены КП которым видите ли неугодны высказывания других пользователей, поступают как при Сталине  ;D, к стенке и расстрел :-\. Очень, очень жаль.
Т.е. ситуация следующая: некто нектор, насколько я понимаю, был слегка взбешен тем, что видите ли мы не понимаем связь между двумя падениями летательных средств. Естественно, я так думаю, он не смог выдержать поток здоровой критики в адрес данного поста ВЧ, и решил просто забанить пользователей.
Насколько мне известно на данный момент, в этом списке : Лавкрафт, Дотар, Сал и andreychuni.

Я все же надеюсь, что здравый смысл вернется в головы модеров и все станет на свои места  ;D.

Нектору: Твоя фраза о том, что идите на другие ресурсы и там общайтесь не имеет смысла: т.к. даный форум именно и открыт для общения всех кому это нужно, а для вас насколько мне известно (для обсуждения важных тем между собой), есть приватный форум.

С уважением Zorg (он же забаненый Лавкрафт).

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
« Ответ #214 : 30 Июль 2009 г., 12:12:41 »
О раздвоился! Я ж говорил! ШизоЗорг, я рад сообщить - у меня нет прав кого то банить на этом форуме, и сделать это я не не могу чисто технический.  Я публично посыплю голову пеплом, если вы покажете мне в тексте своих шизоглобальнокосмических сентенции, хоты бы намек на  "ПОТОК ЗДОРОВОЙ КРИТИКИ".  Очевидно, что здоровую критику, порождает только здоровый, и образованный человек, а не психи которые все третий класс закончить никак не могут.

Рыдайте от беспомощности, фраза моя имеет смысл, хотя бы по тому, что в списке к разным андренеучем, дотарасам, сальникам и прочей шушаре совершенно заслуженно добавили и вас, дружок.. ну и конечно! Список будет расширяться! Вне зависимости от того, сравнивают модеров со сталином, гитлером или понтием пилатом.. Вам тут не место, идите с богом...

plus_007

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Рыльск-Космопоиск
  • ФИО: Александр (Рыльск)
« Ответ #215 : 30 Июль 2009 г., 20:09:15 »

С уважением Zorg (он же забаненый Лавкрафт).

Кстати о банах, Zorg (Лавкрафт)  прав в одном: какой смысл банить? Банить нада ПОЛНОСТЬЮ, что бы Zorg (лавкрафт) больше не смог зайти сюда ни под каким другим именем! :) И тогда будет нам счастье !
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Вольдемарус

• Гость
« Ответ #216 : 31 Июль 2009 г., 00:29:30 »
Уважаемый necton, внимательно перечитал статью еще раз (она не большая, и разрубать там просто нечего). Вы абсолютно правы! Единственное, что объединяет эти два случая, это то, что и там и там фигурируют летательные аппараты, и упали они в Волгоградской области.

Может, в предыдущем посте я слишком замысловато выразился? Поясню: в статье - авария МИ-8 привязывается к Медведицкой гряде. Это - не правда. До гряды, как я уже говорил, более 100 км в любую сторону. Такая подача фактов является как минимум не компетентной (а это не к лицу КП).

Развиваю мысль: не так давно на этом форуме, и даже в этой же ветке велись жаркие споры о том, что информация о АЯ и АЗ должна быть правдивой и взвешенной. От такой статьи только нездоровый ажиотаж и ненужные слухи. Особенно если не знать обстоятельств и деталей (которые в статье отсутствуют... или умалчиваются).

PS. не сочтите за личную переписку - а о какой волне идет речь? Я не первый кто критикует КП за эту статью?

Согласен, зная эти места, это откровенный бред.

Вольдемарус

• Гость
« Ответ #217 : 31 Июль 2009 г., 00:33:56 »
Послущайтие Sal, при всем моем уважении - скажите, вы имеете какие то особенные данные по этим обоим случаям, что бы вот так, с плеча говорить о некопетентности? Я вижу что вы не уловили сути, и поскольку видно что в теме вы профан, поведую вам то, что знает любой начинающий энтузиаст. В данном случае, 100 км не является какой то обалденной величиной, определяющей невозможность связи этих явлении (вот это настоящая некомпетентность). Поясняю, еще в 60-х годах, сначала в Австралии а после того как систематичность распоространения была заявлена на уфологической конференции, то и по всему миру, стали вестись работы по определению ортотенических зависимостей. Иными словами, разброс наблюдений НЛО имеет в каждой локальной местности опеределенную зависимость, то есть вытянутые локальные участки, где даже не принимая в расчет плотность населения и их социальные особенности, плотность неопознанных атмосферных явлений статистический явно выше. Такие "пятна" больше напоминают участки шоссе и имеют ширину в несколько километров и длинной от 3 до ... километров. Например в Латвии, самая длинная ортотеническая линия Краслава-Лимбажи длинной около 300 км.. все аномальные явления, а сюда входят как наблюдения очевидцев, так и  статистика аварийности поразительным образом находятся в пределах этой "полосы". У вас, как и у других случайных на форуме людей, отсутствуют специальные знания, а потому опубликованные на сайте КП новости, для вас непонятны и до тупизны возмутительны. Не мудрено, что бросание дерьмом которое начинается со стороны очередного умника-разоблачителя просто удаляется в силу того, что этому тут не место. Тут люди по большей части делом занимаются, не мешайте им... идите куда то на другой форум, там испоражняйтесь.. собака лет, караван идет..
У вас столько злости от занятий делом?

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
« Ответ #218 : 31 Июль 2009 г., 00:41:06 »
Волдемарчикус, а флудануть лишний раз... это у вас от безделья? Поздравляю, бан вы заслужили.

Вольдемарус

• Гость
« Ответ #219 : 31 Июль 2009 г., 01:52:16 »
Волдемарчикус, а флудануть лишний раз... это у вас от безделья? Поздравляю, бан вы заслужили.
От малейшей власти у людей сносит башню... смешно даже.

Андрей_С

• Гость
« Ответ #220 : 31 Июль 2009 г., 13:02:17 »
Для plus_007: извинените конечно, но ваш полный бан смысла не имеет, т.к. его легко обойти (не одни же модерам, дано програмистами работать  ;D)

Для necton: уважаемый если Вам не лень, то обратитесь к ВЧ за информацией кто-такой Лавкрафт ( ФИО,место жительства, образование, семья и работа). Все это у него есть в личной с ним переписке. Поэтому, прежде чем обвинять когото в третеклассничестве, сначала узнайте побольше о человеке.
Легко заметить, что Ваш градус неадеквата явно больше вместе взятых градусов всех забаненых пользователей.

Еще раз повторюсь: бан должен быть снят, т.к. пользователи не нарушили ни одного правила форума. А если кому-то из  членов КП не нравится мнение других, то пусть он об этом поговорит в личном общении. Или же примет, то что есть и другие мнения на вопрос обсуждения.

atman

• Гость
« Ответ #221 : 15 Сентябрь 2010 г., 04:56:59 »
Не знаю куда написать, в какую тему. Просто я не знал, что до сих пор не открыт секрет "шаровой молнии" . Капица  узнал ответ, и формулировку правильную сделал, только его никто не услышал.

Поговорите с "Шаровой молнией"

Вы не знали что, она умеет говорить? Она не только умеет говорить )))

Ищите, все очень просто.

Skydive

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #222 : 15 Сентябрь 2010 г., 13:02:30 »
Вы не знали что, она умеет говорить? Она не только умеет говорить )))

Вот как оказывается на некоторых осень влияет. Вы ещё скажите, что шаровая молния танцевать Джигу умеет.

Педагог

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #223 : 15 Сентябрь 2010 г., 13:53:17 »
Действительно осень! Тема посвящена исследованию Медведицкой гряды, а на деле обсуждается кто кого и за что забанил, беседы с шаровой молнией... Прежде чем писать, желательно посмотреть название темы!

Поддержка форума: Marconi