Автор Тема: Медведицкая гряда  (Прочитано 34064 раз)

Юрий

• Гость
Re: Медведицкая гряда
« Ответ #135 : 22 Апрель 2009 г., 15:40:39 »
берегу которой - оставленное сооруженьице - вроде душевой кабинки
вот это? http://trezvyi.ruhelp.com/uploads/trezvyi/post-16-1179738828.jpg
Что-то на душевую кабину не похоже......
Ю. Да и не душевая кабинка это вовсе...
Нет, не такое сооруженьице наблюдается оттуда, где был я.

[Пользуйтесь функцией цитирования, ввиду периодических зачисток ветки от неинформативных сообщений номера сообщений могут меняться. - Модератор]
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009 г., 16:37:46 от striker »

Юрий

• Гость
« Ответ #136 : 22 Апрель 2009 г., 21:57:20 »
С.А. пишет: "А так же знаю - поимённо - кто из наших учёных имел отношение к упомянутым "контактам". И их судьбу".

Это весьма интересно. Но, предполагаю, - не для форума?

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #137 : 23 Апрель 2009 г., 09:53:01 »
Не для этой ветки уж во всяком случае.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Юрий

• Гость
« Ответ #138 : 23 Апрель 2009 г., 21:06:29 »
Чтобы завершить тему о путанице Саратова с Казанью, я сделал несколько сканов с книжечки Саратовского издания, вполне легальной. Думаю, что может показаться интересными сведения на двух страницах (а в книжке есть ещё и другие интересные вкрапления). Правда, в ней есть не всё, о чём  говорится, можно сказать, вслух.

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #139 : 24 Апрель 2009 г., 10:14:07 »
Чтобы завершить тему о путанице Саратова с Казанью...
Так, для сведения: есть такая вещь, называется Интернет. А в Интернете есть поисковые машины, например "Яндекс". Забиваем в такую буквосочетание "Саратовское танковое училище", и получаем, например, вот что: http://www.raketchik.ru/viu.php
Откуда следует, что ОБЩЕВОЙСКОВОЕ КОМАНДНОЕ училище созданное в 1918 г., было преобразовано в БРОНЕТАНКОВУЮ ШКОЛУ только в 1931-м., а первый выпуск прошёл в 1933-м. Но к этому славному времени военно-техническое сотрудничество между СССР и Германией, включающее, действительно, и совместную подготовку командных кадров технических войск на советской территории, уже, мягко говоря, сворачивалось...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Лавкрафт

• Гость
« Ответ #140 : 30 Апрель 2009 г., 09:08:00 »
День добрый.

Когда, если не секрет, планируется появление первых представителей КП в лагере на МГ?

Точнее интересует, будут ли люди числа 10 мая и позже?
Рустам из Оренбургу всегда рано приезжает в лагерь.

Serzh

• Гость
« Ответ #141 : 30 Апрель 2009 г., 09:54:07 »
По сведениям знакомых , Рустам приезжал к ним 17 апреля и уехал потом на гору,то бишь в лагерь, вроде как на неделю, но может и больше. Потом кто то на Жирновском форуме про автобусы в том направлении спрашивал, собирались подъехать в районе 9-10, судя по написанному. Других сведений не имеем.

Лавкрафт

• Гость
« Ответ #142 : 30 Апрель 2009 г., 11:18:48 »
По сведениям знакомых , Рустам приезжал к ним 17 апреля и уехал потом на гору,то бишь в лагерь, вроде как на неделю, но может и больше. Потом кто то на Жирновском форуме про автобусы в том направлении спрашивал, собирались подъехать в районе 9-10, судя по написанному. Других сведений не имеем.

Понятно, т.е. в мае лагерь пустует....
Холодно еще на гряде в начале мая.

Serzh

• Гость
« Ответ #143 : 30 Апрель 2009 г., 11:22:46 »
В принципе да, тока вот так наездом может кто нагрянет на пару деньков из любопытсвующих искателей приключений.))

Оффлайн Sal

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
« Ответ #144 : 11 Май 2009 г., 20:53:10 »
Приветствую всех!
Приятно видеть на форуме старых знакомых, заранее прошу прощения за долгое молчание и отсутствие... все обещания помню, и выполню в самое ближайшее время. Сории за оффтоп ))

По теме: вчера был проездом на Синегорье. 8-ой лагерь уже не пустует. Стоит палатка, присутствуют два человека которых, еще днем заприметил идущими по дороге. Так что, сезон на МГ открыт.
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

Лавкрафт

• Гость
« Ответ #145 : 21 Май 2009 г., 08:42:54 »
День добрый.
Sal, подскажи а эти двое случайно не выглядели как два мальчика-мажора, которые решили отдохнуть в модном месте (стильные прически, подвернутые брюки, гламурная обувь).

А еще, на гряде что был пожар? Когда, в этом году или в прошлом?

петя

• Гость
« Ответ #146 : 21 Май 2009 г., 09:16:08 »
пожары там всегда бывают. Особенно сильные степные пожары бушевали осенью прошлого года. Практически по всей гряде.

Лавкрафт

• Гость
« Ответ #147 : 26 Май 2009 г., 12:03:49 »
пожары там всегда бывают. Особенно сильные степные пожары бушевали осенью прошлого года. Практически по всей гряде.
И получается так, что "аномальное" место подназванием "Склон бешеных молний" так же очень сильно выгорело, так что нет возможности отличить воздействие молнии от воздействия пожара.....

петя

• Гость
« Ответ #148 : 26 Май 2009 г., 12:15:30 »
так что нет возможности отличить воздействие молнии от воздействия пожара.....
Думаю, да, не отличишь. Повторюсь, пожары по всей гряде были очень сильными.

Лавкрафт

• Гость
« Ответ #149 : 26 Май 2009 г., 12:53:37 »
не буду конкретизировать своё местоположение, это ни к чему. Достаточно того, что я живу "здесь", т.е. вижу гряду ежедневно. Хотя бы так. По возможности бываю на Гряде, и не обязательно в месте сбора членов КП.

И что, заметил за время пребываний на гряде что-нить необычное?