Разведпоездка в Китай и Индию
С.В Александров:
Quote from: 'smallblacktext'>[ Редактирование Чт мар 24 2005, 10:50
[ Редактирование Чт мар 24 2005, 10:50 ]
poalser:
26-го марта Станислава сообщила, что находится в Пекине. В Кайлас ее не пустили из-за отсутствия пермита, зато "заскочила" на Джомолунгму, правда лишь до базового лагеря 5200.
VPronin:
А к Кайласу и всему кайласскому хребту и плоскогорью нечего было даже и думать пытаться пройти "дикарями".
Знакомые туристы специально оформляли не только разрешение, но и целевую туристическую путевку, чтобы туда попасть. Ничего особо запретного в подобных экскурсиях нет, но требуется разрешение и передвижение к месту исключительно в составе групп и опытных проводников. Потому что, что называется, путь не близкий, и условия маршрута исключительно для здоровых людей.
Правда, якобы кто-то рассказывал, что туда могут довезти и вертолетом, - но это уже явная ересь. По крайней мере, я нигде не слышал, чтобы кого-то так туда возили, даже за деньги.
А те, кто ездил, привезли в качестве сувениров несколько банок с различными высокогорными лекарствами (из всевозможных растений), сделанными в форме разноцветных катышей. Якобы, даже купили банку лекарства, дарующего бессмертие. Да вот, беда, - принимать его надо начинать до 30-ти лет. А человеку, который его привез, уже за 50. :) Но все равно, довлен, говорит, что помолодел лет на двадцать. :)
PS: ВЧ, - тогда уже не аноним, а виртуал, или как это еще называется в сети, когда человек пишет под чужим именем.
PSS: Одно хоть радует, - что покамест Эверест людям не пришло в голову обмотать флагом "Космопоиска" и сделать соответствующую фотографию. Я как-то надеюсь, что ограничились тем, что просто сфотографировались с ним на фоне вершины.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование Mon Mar 28 2005, 13:27 ]</span>
poalser:
2 VPronin:
>А к Кайласу и всему кайласскому
>хребту и плоскогорью нечего было
>даже и думать пытаться пройти
>"дикарями".
Ну дык ребята-то проехали:). См более ранние сообщения.
С.В Александров:
Quote from: poalser
См более ранние сообщения.
ВПронин - не читатель. ВПронин - писатель...
Navigation
[0] Message Index
[#] Next page
[*] Previous page