что вы определяете под словом время
Volder:
Но это не чат и не аська! Поэтому очень неприятно, когда не соблюдают нормы русского языка.
poalser:
2 Демон:
>Существует ли так называемый "квант
>времени"? Интерестно ваше мнение.
:) Ну, мнение -- оно всего лишь может быть мнением. Есть теория, которая говорит об этом. А мнение и теория -- сильно отличающиеся вещи. Опровергнуть теорию можно только экспериментом (правильно поставленным), либо другой теорией, обоснованной физически и математически. А просто мнением теорию опровергать нельзя.
Vladimir:
Для poalser:
"Ну, мнение -- оно всего лишь может быть мнением. Есть теория, которая говорит об этом. А мнение и теория -- сильно отличающиеся вещи. "
Вообще-то, теория говорить не умеет, говорит обычно тот, кто эту теорию предложил. И любая теория, - это мнение специалиста, а насколько оно обосновано судить тем, для кого теория предназначена, и прежде, чем опровергать теорию, ее вначале нужно подтвердить, в физике лучшее подтверждение - результаты эксперимента.
Теорий, содержащих объяснение "что такое время" есть великое множество. Кстати, множество из них построены в основном на непроверенных предположениях. Если можно, подскажите какое, достаточно распространенное мнение на эту тему не подвергалось жесточайшей критике других ученых?
Poutilkin Ilia:
На самом деле вопрос: "Существует ли время и пространство" - довольно глуп. Почему тогда идёт последовательная смена событий? А, пространство? Тоже самое. По моему мнению говорить о некоем "кванте времени", даже не стоит. Это просто не выдерживает критики. Ну, например, за что отвечает этот квант? За перенос какого-нибудь взаимодействия?
Я думаю, ответ на этот вопрос лежит, в активно развивающейся в наше времени теории струн. Советую почитать книгу Брайана Грина " Элегантная Вселенная".
altair:
Кстати, крайний номер "В мире науки" посвящен именно этой теме!
Navigation
[0] Message Index
[#] Next page
[*] Previous page