Гравитация - что такое?

<< < (13/13)

asat:
Похоже всё упирается во вращение, до сих пор объяснить не только гравитацию, но и более известное явление как магнитное поле земли (много идей и теорий но чёткого объяснения нет) Недавно натолкнулся на описание полёта диска белонце ( откуда и пошла эта история с германской тарелки) и пришла на ум странная идея - а что извесно о "двигателе Шаубергера" на любой критичный взгляд это абсолютно не работоспособная конструкция. Но только в контексте что это САМ двигатель.
Это не сам двигатель, это довесок к двигателю Jumo 003
Наверное не стоит объяснять что есть выхлоп реактивного двигателя, и вот идея в струю газов помещается простой завихритель который обеспечивает рассечение струи на 24 мини вихря и вращение струй отосительно общей оси с изменением направления потока в обратном направлении- получается этакий смерч в миниатюре и к тому же высокотемпературный.
Можно начинать освистывать..

Судя по идее конструкции это больше пожоже на МГД генератор, но с отступлением на вращение нескольких потоков низкотемпературной плазмы внутри некоего объёма, может я не прав конечно, но что именно происходит при этом не ясно. Единственное что точно ясно что эта конструция не использовалась в качестве электростанции..
Но если рассматривать поведение предметов попавших в зону смерча сразу бросается в глаза одна особенность -  а именно вес и парусность предметов летящих вокруг самой воронки не очень влияют на их подъем относительно земли, такое впечатление что их поднимает не только воздушный поток но иещё какая то сила.  ;)

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page