Земля - живая? И что дальше?

<< < (20/39) > >>

uuu:
Quote from: Starling


Посему вопрос:
Можно ли наделить душой игрушку?


В ритуалах симпатической магии - можно было.  :)  Сразу конечно же возникает вопрос - а срабатывали подбоные ритуалы хоть когда-нибудь? (в Тёмные Века - например : 12-13-й век). А если срабатывали - то чем тогда отличались "природные условия"? (напряженность магнитного поля Земли и т.д.). И почему "холодное железо" считалось очень хорошим средством против магии?

Uncle Mike:
Starling
Про душу прибора :-)
Например, известная принстонская исследовательская группа в качестве (думаю) компромиссной выдвигала гипотезу о квазисознании прибора (по результатам своих экспериментов по мысленному воздействию на аппаратный датчик случайных чисел, когда распределение выборки меняло свои параметры).
Хотя я бы обяснил это скорее воздействием неформализованных полей (мыслеформы) человека на полупроводник прибора (деформация кристаллической решетки, квантовые эффекты - что уж тут может быть(?))

>Землю вы, как я понимаю, примерно на таком же основании наделяете оной.
Ну не совсем. Или совсем не


Starling:
Майк, что нам принстон - у нас тоже такие опыты есть : )))
Вот на сборах рассказывал.

Uncle Mike:
Да верю :-)

uuu:
Quote from: Mike_Azaroff


Starling
Про душу прибора :-)
 я бы обяснил это скорее воздействием неформализованных полей (мыслеформы) человека на полупроводник прибора (деформация кристаллической решетки, квантовые эффекты - что уж тут может быть(?))


Так почему именно "холодное железо" могло  (могло ли?) "разрушить душу прибора" (в раннем средневековье) ?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page