Девайс LS-IR6

<< < (6/15) > >>

ZorkiyA:
Помнится что выше говорилось о доступной элементной базе, а если о спервизорах говорить то как раз не давно в книге 500 схем видел нескрлько схем на мс MAX, на входе от 3,5 в до примерно 16 на выходе 5 в. если надо схемы или названия микросхем то гляну, я даже вроде сохранил эти странички на всякий случай для вас.
Вот глянул: MAX751 - ток покоя при входном напряжении 3 В составляет 1,2 мА, максимальный ток нагрузки - 100 мА (при входном напряжении UBX = 2,7 В). Ток в режиме отключения схемы - 30 мкА, постоянная частота генерации - 170 кГц. Напряжение запуска без нагрузки - 1,2 В.
MAX630 - обеспечивает по­лучение выходного напряжения 5 В для небольшой нагрузки при входном напряжении 1,6-5 В. Ток покоя равен 160 мкА, напряжение запуска - 2 В, максимальный ток нагрузки - 5 мА, ток в режиме выключения - 1 мкА.

Starling:
Уф.
бляха-муха.
я это сделал.
начерно.

вид платы
 

 сама разводка с сеткой 2.5
 

ну и вместе

 

юзайте : ))))

Starling:
не, юзать рано, сначлаа проверю и схему с последними доработками выкладу.

Starling:
пилять...
обозлившись на себя за то, что все никак - сегодня в 3 часа дня сели - и 6 часов безотрывно до попедного результата!
пойду пить.

Starling:
После 2-х суток ручной работы держу в руках первый нормально работающий прототип персонального инфракрасного пеленгатора-сторожа!

В корпусе, все дела (только выключатели коротковаты...)
... Притащу седня в штаб, покажу...

-----
Не обошлось  без глюков, как всегда - самых элементарных:
На участке с обратной логикой перепутал ноль с единицей, и как дурак, поставил джампер в электрический разрыв входа логики. : )))
Думал, сиал проходить не будет, и все.
Аха, а вход-то остался в воздухе болтаться : ))
+ лишние 6 часов работы : ))

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page