Psi-2 Высокоэнтропийный генератор случайных последовательностей.

<< < (2/7) > >>

Nos:
а как работает?
И для каких целей можно использовать?

Starling:
мнээээ если кратко - это техническая часть измерительного комплекса "человек в качестве датчика АЗ и АЯ" : ))))))

С простой формулировкой "как использовать" я пока затрудняюсь. Только со сложной : )))

Щас, в течение месяца попробую написать методику. В смысле, методика сейчас разрабатывается и обкатывается и все в таком духе.

Nos:
А какой физический показатель генерирует ваш прибор?  К примеру есть Высокоэнтропийные генераторы которые используют радио волны. Читал также о преобразовании частоты шума, там генератор идёт вместе с микрофоном. Радио генераторы – тоже очень интересные приборы. Так вот. А у вас в роли источника какой показатель?
Высокоэнтропийную последовательность образуют лишь пары 01 или 10.  Поэтому можно ли ваш генератор отнести к высокоэнтропийному.


Starling:
Nos, можно на "ты", я не чванливый :)))
в генераторах с радиоисточником шума случайная величина берется с этого шума.
У нас она берется с человека, нажимающего кнопку.
Есть там, конечно, и такая вещь, как нестабильный генератор, но в основном все задается человеком, нажимающим на кнопку.

В зависимости от режима на выход выдаются разные варианты:
- цифры от 0 до 9
- символы 0 и 1 (чет-нечет и т.д.)
- буква одна-из-четырех (аналогия с картами, 2 гласныя и 2 согласные)
- буквы одна-из-пяти (карты зенера)
- цифры от 1 до 6 (аналогия игральной кости)
- возможны еще варианты

> Высокоэнтропийную последовательность образуют лишь пары 01 или 10.
Нет, это не зависит от системы счисления.

Starling:
Если говорить сухим языком, то прибор предназначен для измерения психической составляющей Y-функции в квантовой теории по Эверетту.

Выражаясь простым языком - для измерения вероятности наступлений маловероятных событий.

Примеры.
Контактеры видят (по одной из теорий) параллельные миры.
Мы тоже их видим, но значительно реже, чем это случается с контактерами.
Таким образом, что-то у них в мозгу увеличивает вероятность этих событий (общение с парал. мирами).
Мы подсовываем им тест, в котором заранее известна нормальная вероятность всех событий, и смотрим, как изменитя картина распределения вероятностей.

(Честно говоря, то, что кто-то смог так сильно менять распределение вероятностей (один из испытуемых), вызвало у меня легкий культурный шок :))

 Но продолжим.
То же и в АЗ, в полтергейтных квартирах - НЕЧТО увеличивает там вероятность в общем-то маловероятных событий (полет предметов в воздухе и пр.)
С помощью девайска можно провести опыты с группой людей, и выяснить, где этот фактор: какой-ток онкретный человек, или место, от чего и как зависит.

Конечно, понимаю, что хотелось бы всем простого девайса с красной и зеленой лампочкой, типа "медиум - не медиум", типа пацак-тщетланин...
но то фильм, а то реальность, в котороый мы работаем.

Впрочем, зеленая и красная лампочки там есть. и даже желтая (пацак-тщетланин-метис)

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page