Теория Эйнштейна верна или нет?

<< < (3/22) > >>

savos:
Господа хорошие! Советую вам книжицу одну почитать. "Унитарная квантовая теория" называется. Там ответы есть на ваши вопросы...

ru3agn:
Теории не верны поскольку при большой скорости вращении предмета эти теории отпадают .Возмите к примеру волчок.Что он стоит наместе это ерунда,А вот что он теряет в весе над этим нужно задуматся.При очень большом вращении в нутри не подвласны не время не пространство.

sHaggY_caT:
Quote

Суть дела в том. что если вы принимаете точку зрения современной физики на фиктивность сил инерции, то вы окажетесь на позициях Эйнштейновской теории пространства. В этом гениальность теории Эйнштейна.


Вообще-то, не только в этом суть ОТО, мне кажется, главное в ней постулирование деформации пространства-времени массой/энергией, т е геометризация понятия гравитации

Quote

Теории не верны поскольку при большой скорости вращении предмета эти теории отпадают


Линки на бочку!

Quote

При очень большом вращении в нутри не подвласны не время не пространство.


Да что Вы говорите! Кому же они неподвластны-)? Волчку-)?

Quote

А по моему, и Эйнштейн, и Ньютон
заблуждались в том, что устанавли слишком узкие рамки, в которых верны их теории. Из-за это и все разногласия.


Ну да... сейчас вот разрабатывают Суперструны и их развитие М-теорию, они должны объяснить все взаимодействия

McDAK:
Господа, разрешите для начала такой  ворос: а Вы настолько хорошо разбираетесь в Теории Относительности, что бы критиковать Эйнштейна? Насчет сил инерции: а кто то может доказать что они не фиктивны?

Анатолий Хапилин:
ОТЗЫВ на статью Александра Климец
              СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА СПЕЦИАЛЬНУЮ ТЕОРИЮ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ (СТО)                                            
   Статья была опубликована в 1(9) номере журнала 2006 года и была автором охарактеризована как физико-философский анализ вышеобозначенной теории. Это похвально, ибо физику с философией надо как-то пытаться соединять, чтобы получить хоть какой-то прогресс в их развитии. Но когда соединяют одну абстракцию с другой, то получается все-таки ИЛЛЮЗИЯ. Так получилось и у автора. Анализируя так называемые пространственно-временные отношения между "массивными материальными объектами посредством безмассовых полей" автор повторяет ошибки самого Эйнштейна и последователей его общей теории относительности (ОТО). Последняя представляет теорию пространства, времени и тяготения. Согласно этой теории геометрические свойства или так называемая метрика четырехмерного пространства-времени не является неизменным, а зависит от распределения в пространстве тяготеющих масс небесных тел и их движения. Массы создающие поле тяготения, "искривляют" реальное трехмерное пространство и по разному изменяют ход времени в различных точках этого пространства, то есть вызывают отклонение метрики пространства-времени от метрики плоского пространства-времени, описяваемого геометрией Евклида и рассматриваемого в СТО. То есть природа сил гравитации согласно теории относительности кроется в изменении кривизны четырехмерного пространства-времени массами небесных тел, создающих неясным образом "собственные материальные поля" и взаимодействующих с этим пространством-временем предположительно через необнаруженные до сих пор частицы-гравитоны со спином 2. Говорят, что эти гравитоны не обнаружены якобы из-за того, что они "очень слабо взаимодействуют с веществом".              
   Однако, нам известно, что небесные тела могут как притягиваться, так и отталкиваться в том же самом пространстве. Что же их отталкивает друг от друга? Так же известно, что время не является "физической категорией", а является функцией сознания человека, фиксирующей скорость протекающих событий и процессов. Для нас пространство и время - понятия принципиально различной природы и ранга. Следовательно, время не может быть произвольно присоединена к реальному ограниченному Пространству нашей Вселенной, заполненному мистической плазмой или нулевой энергией и ее (локально) видами, и беспрестанно создаваемой материей. Отсюда получается, что четырехмерное пространство-время существует лишь в воображении проследователей теорий относительности. И уж точно известно, что никакими телами "материальных полей" в Пространстве Вселенной создаваться не может, ибо поле есть континуальная плазма Божественного происхождения, оно едино во всем пространстве нашей Вселенной, но может локально возбуждаться от духовных источников - центров небесных тел, именуемых ГЕНЕТИКОЙ, непосредственно или от видов этой плазмы и при этом оно есть Энергия. Именно поэтому всеми структурами Вселенной посредством ее осуществляют энергообмен или потребление этой Энергии из Пространства и отдача обратно продукта ее переработки. Потоки плазмы, потребляемые генетикой небесных тел, из Пространства и являются гравитационными потоками или полями тяжести. Поэтому все, что попадает в этот метафизический поток, вовлекается и притягивается к поверхности тел, и именно поэтому появляется ощущение тяжести. Но, как выяснилось, области гравитационных полей, например планет имеют небольшой радиус в сотни километров в зависимости от величины генетики планеты и никак не могут распространятися на все обозримое пространство и искажать несуществующую его геометрию. Тем не менее, до сих пор ОТО называют теорией структуры "пространства-времени", геометрии "пространства-времени" и что она описывает законы природы в так называемых, инерциальных ситемах отсчета.
   Что касается СТО, то в ней время и пространство оказались связанными и вся ее логика опирается на понятие ИНТЕРВАЛА и на постулат ИНВАРИАНТНОСТИ ИНТЕРВАЛА при преобразовании координат. Ее отличают от ОТО два основных постулата. Первый - обобщенный принцип относительности, утверждающий, что "во всех инерциальных системах отсчета законы механики одинаковы". Это значит, что любой эксперимент даст один и тот же результат в любой инерциальной систме.
   В классической физике принцип относительности утверждался только для законов механики. В специальной теории относительности он провозглашен как общий закон Природы. Согласно ему законы Природы инвариантны во всех инерциальных системах отсчета. Иными словами, уравнения, выражающие любые физические законы, инвариантны относительно преобразования от одной инерциальной системы к другой.
   Второй постулат специальной теории относительности гласит, что все тела в природе связаны между собой силами взаимодействия. Физическая природа этих сил, как утверждается, различна. Наука изучает четыре основных вида взаимодействий: электромагнитные взаимодействия, гравитационные, а так же слабые и сильные взаимодействия. Что представляют собой эти взаимодействия на самом деле описаны нами в отдельной работе про Силы Природы на нашем сайте:
www.teoforum. narod.ru поэтому не будем на них останавливаться. Скажем только, что физикам ничего не известно про силы природы вообще.  
  Итак, в СТО вводится совершенно произвольно аналог трехмерного расстояния, но действительно ли он таков, как принято этой теорией? В ОТО А.Эйнштейн предположил, что в действительности интервал имеет более сложный вид и что СТО выполняется лишь приближенно. Но причем тут поле тяготения? Эйнштейн пришел к мысли о том, что вид интервала (геометрия пространства) полностью определяется распределением и движением тяготеющих масс. А в искривленном пространстве законы движения изменяются. Далее, причем здесь неинерциальные системы отсчета? На основании ОТО неинерциальность системы отсчета эквивалентна появлению некоторого гравитационного поля. Движение тел в неинерциальной системе подчиняется тем же законам, что и движение в инерциальной системе в присутствии гравитационного поля.
  Исходя из вышеизложенного, анализ СТО атором является анализом Абстракции или того, чего нет на самом деле, как бы красиво он не был изложен на бумаге.
 
                                                    Анатолий Хапилин.
   

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page