Испытания нового прототипа LS-IR6

<< < (3/7) > >>

Filimon:
Vik, собсвенно мыльница как мыльница http://catalog.onliner.by/hp/r817/   параметры съёмок снимков  есть в описателе файла.
 В астрономии я несилён и рад что ты поучавствовал в "позиционировании" снимка  на астрономическую карту и его обработку.
 По поводу удаления оптического фильтра на матрице, мысль хорошая, буду пробывать но на все нужно время.

vik:
Цифромыльницы рулят!!!  !lol  Когда просматривал инфу по инфракрасной фотографии и характеристикам пропуска ИК отдельных "агрегатов", попалось упоминание, что в таких мыльницах не слишком строго отсекается ИК-диапазон, как в профессиональных зеркалках.

Еще с фотой повозился... Попробовал вытащить тарелочку: http://ufo-com.net/_pics/vik_gajd/ufo0.jpg

Starling:
Словом "мыльницы", господа, характеризуются фотики, которые имеют объектив с постоянным фокусом и, чаще всего, из-за дешевизны - _мластмассовым_ объективом.

Из-за этого для мыльниц не имеет значения размер матрицы: пластиковая оптика в принципе не может дать больше качества, чем эквивалент 600*400 точек.
Типичный пример мыльниц - мобильные фотокамеры.

Если есть зум, фокусировка - это НЕ мыльница.

Другое дело, что кроме мыльница vs обычный фотки, все еще от рук зависит.
Наличие в руках зеркалки не избавляет многих от качества "как с мыльницы" : ))))

Filimon:
Vik тут вот еще есть для тебя "пища" :-)
Вот еще кадры с "кувыркающимся" спутником, его яркость менялась так как будто он вращается вокруг своей оси и непериодически менял свою яркость, скорее всего этот эффект обусловлен конструктивными особенностями отражающей повехности спутника. В одном из кадров есть один блик который "пролез" через барьер ISO 100 http://i026.radikal.ru/0805/23/2d4ead4eab24.jpg и http://i014.radikal.ru/0805/30/260e0ef89ef5.jpg
 В ту ночь мы ещё наблюдали так называемые световые вспышки спутников связи Иридиум, вроде ничего особенного но странность заключалась в том что световой трек от пролетающих спутников довольно точно совпадал между собой, а разделение по времени было небольшое минут 15, начала обеих вспышек первым наблюдал Володя Емельянов, вслед за его восклицанием поворачивались все остальные наблюдавшие за небом, длительность вспышек примерно до 5сек.

vik:
Quote from: Filimon


Vik тут вот еще есть для тебя "пища" :-)
Вот еще кадры с "кувыркающимся" спутником, его яркость менялась так как будто он вращается вокруг своей оси и непериодически менял свою яркость, скорее всего этот эффект обусловлен конструктивными особенностями отражающей повехности спутника...

Ага... поковыряю на досуге

Кто-нить искал информацию о наблюдениях НЛО по России во время проведения съезда в Барденево? Мне попалось только одно сообщение: http://www.amic.ru/news/85675/  Там на фотке два объекта, немного похожие на этот барденевский. Снято в Москве 2 мая с.г. Отписал автору снимка на мыло позавчера, ответа еще нету.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page