Дольмены- гробницы Ариев

(1/5) > >>

SvaRod:
Хочу открыть тему о таинственных древнейших сооружениях- Дольменах. Дольмены рассположены практически по всему миру, возраст их, превышает возраст Египетских пирамид. Всплеск внимания к дольменом появился после выхода в свет книг Мегре. Уже доказанно, что с людьми находящегося радом с дольменами, происходят непонятные вещи- многократно ускоряется мысль, улучшается или ухудшается самочувствие, дети вообще после «общения» с ними очень изменяются. Разделяете ли вы мнение, что в дольменах сделаных из Бел-Горюч камня похоронены Гиперборейские (Арийские) Волхвы, и души их находятся до сих пор там, для того, что бы передать знания потомкам и спасти человечество от новой Катастрофы, подобной той, что сгубила Атлантиду.

Хочу представить вам статью о Мегалитах:
http://megalith.ru/

Так что это такое - дольмены? Каково их влияние на людей? И есть ли оно?

Учитывая почти полное отсутствие каких-либо упоминаний на эту тему в письменных исторических источниках, мы можем полагаться либо на свой непосредственный практический опыт, либо измыслить все, что угодно - никаких объективных доказательств ни за, ни против найти пока что не удается. А если быть более точным, находятся все новые и новые факты, но не удается понять, что именно они доказывают.

Потому-то и приходится дотошному исследователю сместить акценты и обратиться к самому понятию «объективного». Вот он, объект - дольмен. Стоит себе эта «объективная реальность, данная нам в ощущениях» тысячи лет, а «к чему, почему - не пойму». Тогда попробуем разобраться - в каких же именно ощущениях она нам дана?

И вот плоды этих самых «разборок».

Объекты моего наблюдения: я сама (начинаю с себя не из внутренней наглости, а из внутренних убеждений и хронологически), мои сын и муж, разновозрастные дети (от 8 до 16 лет), разномастные взрослые (различающиеся по полу, возрасту, профессии, месту проживания, отношению ко мне, дольменам и жизни).

Места наблюдения: дольмены Западного и Северо-Западного Кавказа.


Направленное, но достаточно беспристрастное наблюдение (я даже приблизительно не знала, чего же нужно или можно ожидать от дольменов - был лишь намек, что возможны какие-то неадекватные реакции) позволило выявить некоторые общие закономерности людских реакций психологического плана, действительно весьма непредсказуемых и не зависящих ни от физической, ни от какой другой подготовки (точнее, такой зависимости заметить пока не удалось).



Во-первых, сразу же бросилось в глаза существенное различие в поведении «в условиях дольменов» между детьми и взрослыми. Практически у всех взрослых (за небольшим, но показательным исключением), приехавших к дольменам специально, в первое время случаются эмоциональные всплески (а у женщин и срывы). У детей вместо этого случается творческий подъем.

Взрослые чаще ощущают на дольменах непонятной природы беспокойства, раздражения, доходящие порой у некоторых до неприемлемости, значительно ограничивающей время пребывания в зоне дольменов; нередко неадекватное, до эксцентричности, поведение. И в повседневной жизни случаются недоразумения из-за пустяка. Но вот я столкнулась с этим в экспедиции на дольмены (где был взрослый состав участников). Сидим мы как-то тихо-мирно у костра, течет какая-то беседа, и вдруг, буквально на ровном месте (как я ни старалась, но вспомнить повод, поворотную фразу так и не смогла: настолько она была безобидной, нейтральной) тон одной дамы резко меняется на базарный, я, не успев осознать происходящее, так же резко ей отвечаю - и конфликт налицо. Да такой, что мы не нашли в себе сил на тот момент примириться, и пришлось на этом расстаться.
Дети же быстро осваиваются в непривычной для них обстановке, часто открывая в себе новые, неожиданные черты, чем вызывают удивление своих родителей. Кто-то выдает неожиданные высказывания, типа «У нас (детей) свои глупости, у вас - свои» (Антон, 10 лет) или «Умные мысли надо не только высказывать, но и приводить в исполнение. Правда, высказывать надо не все мысли» (Руслан, 15 лет); кто-то, ранее не испытывавший тяги к рисованию, начинает по собственному почину зарисовывать дольмены, да так, что от них буквально пышет энергетикой (Миша, 15 лет; Наташа, 10 лет, Антон, 11 лет); кто-то начинает петь, отбросив заблуждение по поводу «отсутствия слуха» (Стас, 16 лет; Миша, 15 лет; Настя, 13 лет; Саша, 16 лет, Денис,13 лет); другие обнаруживают, что чувствуют руками биополе человека (Ратмир, 12 лет, Алеша, 15 лет, Дима, 12 лет). Был и такой случай. Маша (13 лет) поделилась в одном из походов, что к ней «прилипают» ложки. Мы, конечно, попросили показать, что она и исполнила. Заразившись этим зрелищем, все стали прикладывать себе ложки к носу, лбу, щекам, ладоням - и у всех получилось! Мы зафиксировали этот факт на фотопленку, а приехав домой, опыт повторить не удалось. Вернувшись еще раз в то же место, опыт опять повторили - и он снова удался!

Статья неполная, подробнее на сайте...

Al:
В феврале 2006 года на DVD выходит документальный фильм "Дольмены Кавказа. История Людей."

Во втором документальном фильме о Дольменах Кавказа из цикла трилогии зритель сможет посмотреть на проблему познания Дольменов с разных точек зрения. Учёные, специалисты по геофизике, сенсетивы, эзотерики и простые люди излагают версии возникновения и смысла существования системы Дольменов на северном Кавказе и по всему миру.
Красота гор Кавказа, неизведанные Дольмены, подводные поиски мегалитов, фотографии Дольменов со всего мира, позволят каждому прикоснуться к Великой Загадке Прошлого
Замечательные фотографии и пейзажи гор помогут проникнуться атмосферой неизведанного и отчасти таинственного места расположения Дольменов.
Подводные исследования версии существования дольменов, версии их использования, подтверждение теории расположения дольменов на разломах тектонических плит земли и просто рекомендации по работе с дольменами вместе с другими выдвигаемыми версиями позволят зрителю самому окунуться в исследование обозначенной темы.
Кадры из фильма прекрасно иллюстрируют непростой объем работы проделанный съемочной группой в поисках ответа "Так что же такое, Дольмены?"

Над фильмом работали:
автор и режиссёр
Денис ОВСЯННИКОВ
ассистент режиссёра
Дмитрий ШАЛЬНЕВ
операторы
Денис ОВСЯННИКОВ Василий ПЕРОВ Алексей БЯКОВ
композитор и звукорежиссёр
Владимир МОЧАЛИН
техническое обеспечение
Сергей ДЁМИЧЕВ
компьютерная анимация
Юлия ФИЛИППОВА
фотографии - http://kko.eago.ru/index.php?option=com_zoom&Itemid=31&catid=20
Алексей БЯКОВ Максим ГОЛУБЕВ Оксана ПЕРОВА Лаврентий и Сильви ФОРЬЕ Дмитрий ШАЛЬНЕВ

Отдельная благодарность за помощь в создании фильма:
 Евро-Азиатскому геофизическому сообществу (Краснодарское отделение www.kko.eago.ru);
Джип-Клубу "Exteme" г. Геленджик;
информационная поддержка и GPS навигация от проекта "Х-Files”;
ОФТC ГНЦ Южморгеология и дайвинг-центр "Барракуда"
за предоставленные подводные съёмки;
чайной "Аристократъ"


Хронометраж: 1 час 15 минут, PAL, стерео
+ бонусные видеоматериалы интервью не вошедшие в фильм
+ субтитры на русском и английском языках
Скачать анонс фильма - http://www.ovideo.ru/dolmen2.htm
/формат WMV, 12 Мб, 1:48/
Отчёт о съемках документального фильма читайте по этой ссылке http://kko.eago.ru/index.php?option=content&task=view&id=252&Itemid=41

Sochi:
Имею возможность, хоть каждый день, изучать дольмены. Какие предполагаемые научные эксперименты помогут понять сущность дольменов? Пишите: 334073@mail.ru, или звоните(шлите СМС) +78622334073(оператор МТС). По возможности буду информировать на форуме.
Чуцков Сергей (Сочи-Космопоиск)

necton:
хех.. а кто такие Арии ? Был один дядька, Адольф его звали. Всё хотел раскопать следы неуловимых Ариев на территории Германии да не судьба, натыкались только на славянские могильники. Так что в моей импровизированной версии, дольмены - древние бытовые холодильники с тяжёлой дверцей.

Uncle Mike:
Для холодильников - уж больно геморройно такие строить чтобы там потом пельмени хранить. Для холодильников сгодилась бы и конструкция попроще...

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page