САМЫЙ ДРЕВНИЙ МЕГАЛИТ НА ЗЕМЛЕ на МАЛЬТЕ !

(1/4) > >>

7777:
Мне, историку по образованию, непонятно, почему Стоунхендж так часто  упоминают как древнейший мегалит на Земле и, уж тем более, когда его хотят отнести к современным семи чудесам света????!!!
 Друзья мои, и учёные коллеги, на Мальте более 10 мегалитов позднего периода атлантов! И самый древнейший мегалит на Земле  Ghantia (3600 л  до н.э) ! Однако  Англия упорно и звонко рекламирует своё чудо созданное в 2200 г. до н.э( на 1300 лет позже мальтийского), а Мальта зря скромненько молчит. Но непонятно почему молчат  знаменитые современные  историки в т.ч. с Вашего сайта? Неужели об этом никто не знает?  И  до сих пор не было на ОСТРОВ МЕГАЛИТОВ ни одной современной целевой  исследовательской экспедиции из России? Несправедливо по отношению к действительности .... Тем более, что мегалит Ghanthia на мальтийском острове Гозо прекрасно сохранился в виде остатка конкретного здания ( в отличии от отдельных камней Стоунхенджа) и производит колоссальное впечатление…
    ПОРА РАЗБИТЬ МИФ О СТОУНХЕНДЖЕ !!!  ХВАТИТ  ПЕРЕВИРАТЬ ИСТОРИЮ!
(  в том числе и  в передаче  «Неизвестная Планета») САМЫЙ ДРЕВНЕЙШИЙ МЕГАЛИТ НА ЗЕМЛЕ НАХОДИТСЯ в Средиземном море  НА ОСТРОВЕ МАЛЬТА
( конкретно на  о. ГОЗО)!!!  И я видела его своими глазами, как и многие другие мегалиты… Вы тоже можете посмотреть древнейшие мегалиты по ссылке: www.maltavista.ru/info/prehist       А лучше на Остров Мегалитов съездить!

Реклама удалена
Ledokol

  Короткая справка: по основной   версии, основываясь на трудах Е. Блаватской,  «маленький остров  с мегалитами в Средиземном море», что очевидно есть  Мальта
( собственно Мальта, Гозо и Комино) считается остатком Атлантиды, и мегалиты  Ghanthia(3600 л до н.э),  Мnajdra( 3000 л. до н.э), Ta Hagrat ( 3500л. до н.э), Tarxien ( 2800л. до н.э)  и др. относятся  к периоду существования Атлантов перед переходом их в Египет перед затоплением Атлантиды... На площади  мальтийских  островов не более 400 кв.км
( это же 27 на 14 км  по диоганали- Мальта и 14 на 7 км - Гозо) прекрасно сохранилось более 10  древнейших  мегалитов. Представляете?
А Вам  и вашим детям  по средствам масссовой информации и по  энциклопедиям
 всё « сказки» про Стоунхендж рассказывают…   ! А мегалит Ghanthia ( Джантия) между тем занесён в книгу рекордов Гиннеса!  Но кто об этом знает ЗДЕСЬ, кроме поклонников Мальты?    ЛАСТОЧКА       :!
[ Редактирование  ]

vik:
Nu na period atlantow eto ne tianet, da i ne nauczno wse eto. A nasczet drewnosti, to da. Ja, kak istorik, wstreczal tolko upominanie o maltijskich postrojkach nie kak o megalitach, a kak o drewnejswzem na zemle sochraniwszichsja ostatkach chrama.

Starling:
Целевой не было.
Я, например, был и на Гозо и на мальтийских, но проездом.
На мальтийском дольмене фотка почему-то не получилась, а когда добрались на Гозо - сели все аккумуляторы на фотокамере.
Правда, сели они по объективной причине - неправильно зарядили.
Видеоматериалы есть.

Была экспедиция КП на Мальту, но исследовали не мегалиты, а древние колеи, идущие через остров.

А вот за перечисление мегалитов с их датировкой - спасибо.
Хотя лучше бы был полный список, какой есть.

7777:
Quote from: vik

Nu na period atlantow eto ne tianet, da i ne nauczno wse eto. A nasczet drewnosti, to da. Ja, kak istorik, wstreczal tolko upominanie o maltijskich postrojkach nie kak o megalitach, a kak o drewnejswzem na zemle sochraniwszichsja ostatkach chrama.


 Vik, ну если Стоунхендж относят к МЕГАЛИТАМ в официальной болтовне, то по каким критериям нам Мальтийские сооружения Мегалитами не называть? Впрочем, по периодам атлантов(поздние в районе 4000-2800 до н.э) есть хронология и мальтийские  мегалиты туда прекрасно вписываются. А наука не всегда идёт с историей в ногу, как я замечаю по жизни.  Я придерживаюсь версии Блаватской по хронологии атлантов, а Вы?  ;)

necton:
Вот странно от образованного историка слышать что то вроде "считается остатком Атлантиды"... Кем именно считается?
Иии.. дорогой человечек, вы не забыли благодаря кому, опубликовавшему байки услышанные своего деда мы вообще знаем про мифическую атлантиду. Вообщем не надо перевирать историю для удачи коммерческого проекта.

А вот рекламу комерческого тура я бы наместе модераторов удалил нафг а заодно и пожизненный эцих с гвоздями юзеру влепил.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page