Фотография из зоны ТЧК
poalser:
Честно говоря, я не увидел: ни капли воды, ни одуванчиков -- там вообще ничего нет -- это небо, просвечивающее через деревья. Точно так же оно просвечивает и слева через березу (кажется березу). По поводу того, что на предыдущей фотографии этого не было, то предыдущая могла быть сделана с меньшей выдержкой (она ведь у Вас не ручная, полагаю, а выставляется автоматически) или с чуть-чуть другого ракурса.
Starling:
Там довольно-таки густые деревья, поскольку лес.
Я сам думал сначала на просвет, но такой большой просвет и на соседних фотках был бы виден, да и не могло быть его такой правильной формы и такого размера.
И эта двойная ножка, отходящая вниз от объекта..
Кстати, полагаю, по ней можно определить угловую скорость, если из параметров снимка узнать времяч выдержки.
striker:
Я тоже склоняюсь к тому, что это просвет. А эта двойная ножка, отходящая вниз от объекта - скоре всего просто сухие ветки дерева.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование Сб окт 01 2005, 16:00 ]</span>
Starling:
А просвет этот, по вашему, маникюрными ножницами вырезали таким овалом?
Увеличим контраст:
[ 457_cont.jpg ]
fakel:
На просвет в лесу не похоже по той же причине (моей любимой) - объект имеет большую резкость, чем ветви деревьев. Следовательно, он находится ближе к фокальной плоскости, чем лес.
Navigation
[0] Message Index
[#] Next page
[*] Previous page