внимание тролли!

Автор Marconi, 02 января 2010 г., 13:54:20

« назад - далее »

ЧКист

Не боитесь, что вместе борьбой против троллей пострадают и другие пользователи? Может админам просто нужно повнимательней смотреть за происходящим на форуме?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Marconi

другие пользователи...
а для чего они нам? не вижу не какой пользы...
если так хочется останется два раздела для всех
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Dima74

Поддерживаю, обоими руками. Правда стоит оставить отдельный раздел, для высказывания новых идей с примерно следующими правилами.
1. Если человек хочет высказать идею, то он пишет модераторам письмо с тезисами этой идеи.
2. Если кто то из модерадотов решает что идея стоит того что бы её обсуждать то он заводит тему.
3.  С этого момента, он и только он отвечает за все, что написано в теме.
Это позволит не потерять действительно стоящие идеи, привести форум к какой то структуре и  как то разделить полномочия модераторов   

necton

... что такое с вами? да включите просто премодерацию сообщений и все...  все "плохие" тезисы - сразу идут в топку.. хорошие сразу одобраются или переносятся куда необходимо тематический. Делов то...

Dima74

Цитата: necton от 07 января 2010 г., 16:27:26
... что такое с вами? да включите просто премодерацию сообщений и все...  все "плохие" тезисы - сразу идут в топку.. хорошие сразу одобраются или переносятся куда необходимо тематический. Делов то...
премодерацию  чего???, даже на то что бы просмотреть все темы нужен не один час. , я же предлагаю ввести эту премодерацию узкоспециализированно по делу, и поставить ответственных за тему, не абстрактных модераторов, а конкретного человека

necton

Премодерацию постов, в темах где имеют право писать зарегистрированные но, "чужие" посетители.

IRINAdoc

1. форум раздут
2. в Юморе такие темки до сих пор болтаются: Есть данные по засикреченых исследованиях в России, Смешные сказки.



Вольный Стрелок

А может давайте для них разделы создадим. веселее будет. Без троллей скучно, а между прочим благодаря тролям часто мысль развивается...
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Uncle Mike

Петербург-Космопоиск

margaritaufo

  НЕ НАДО ТРОЛЛЕЙ НАМ, НЕ НАДО...Без них дел и проблем хватает, не надо еще осложнять ...

Выделить  им пару разделов на форуме и  "пусть радуются там"... 8) :D :o
margaritaufo

Ariya

#25
Так вот.... логика чистки форума и общения на нем, думаю, понятна!

Поскольку обсуждалось это среди ЧЛЕНОВ КОСМОПОИСКА, то вопли посторонних о нарушении прав и свободы слова будут строго игнорироваться, а словесный понос троллей - модерироваться. Просьба любить и жаловать!

Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

ТРОЛЛИ

В интернет-терминологии, «тролль» — человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.

Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, увод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путем агрессивного вброса клеветы, компромата, слухов и т. д.

Виды троллинга:

Выдача себя за идиота. Создается специальный аккаунт, с которого начинает писаться полный тупизм. Члены сообщества начинают прикалываться, потом выделываться друг перед другом. Срач непродолжителен, поскольку оппозиции нет, и кончается после выхода. Тем не менее могут найтись ещё большие идиоты, кого это будет раздражать, и на поддавшуюся провокацию смело пойдут в бан вместе с троллем. Но это очень редко.

Вызов спора о вкусах После чего занять малоподдерживаемую позицию и начать спорить с большинством.

Специальность. Имея минимальные специализированные навыки, можно попросить о помощи, и, выслушав рекомендации, объявить их ламерскими и глупыми. Имея чуть большие познания, можно попросить обосновать данные советы, немного сомневаясь в их правильности путём задания дополнительных вопросов и уточнения подробностей проблемы, которые, в идеале, делают предлагаемые решения неправильными, а ещё лучше вредными.

Политический срач. Следует запостить актуальную политическую проблему, посмотреть на то, как на неё реагирует большинство пользователей, и объявить их глупым зомбированным быдлом, которому промыли мозги. Если к треду ещё и прилепить опрос, то природный срач возникнет сам собой. В 2007—2008 году был наиболее популярен «хохлосрач» про украинцев, русских, газ, украинский язык и культуру. Для запуска требуется присутствие представителей обеих национальностей (или сочувствующих) в чате.

Размещение заведомо неоднозначных вопросов, на которые возможно дать диаметрально противоположный ответ, в зависимости от толкования. Классические примеры — «Наука vs Религия».

Самоуверенность. Тролль вмешивается в любое рассуждение и, используя Википедию и Гугл, начинает самоуверенно спорить на любые темы, излагая неопровержимые доказательства, подкрепленные ссылками, и показывая некомпетентность участников дискуссии.

Двойная игра. Тролль пользуется двумя учетными записями, раздувая спор с самим собой с целью найти поддержку с обеих сторон среди пользователей.

Создание анти-тем. Применяется на форумах любителей игровых или кино-вселенных — с последующим объявлением объекта поклонения коммьюнити чем-то плохим. Часто обвиняемы в «русофобии» и антипоцреотизме.

Бредогенератор. не очень распространенный, но толстоватый вид троллинга. Тролль генерирует сообщение на форуме, представляющее собой малосвязный поток мыслей или модификацию копипасты, не имеющей никакого отношения к теме сообщения. Сообщение должно быть неоднозначным и вызвать у читателя СПГС. Как правило, вызывает в ответ кучу противоречащих друг другу сообщений из-за разного толкования участниками обсуждения. Определенная доля ответивших принимает автора за психа и начинает на полном серьезе давать советы, включая советы по приему веществ.

Резкая смена поведения. Толсто-тонкий вариант. Поначалу необходимо довести жертву до кондиции вызывающим и грубым поведением, после чего, когда поциент начинает рвать, метать и материться в ответ, внезапно стать культурным и упрекнуть жертву в грубости. Шаблон частенько рвётся.

Тролль-провокатор Оффтопик: сообщения, которые являются несоответствующими направленности форума. Раздувание страницы: размещение изображений большого размера с целью сделать предыдущие сообщения трудночитаемыми.

Тролль-эгоцентрикЭтот тип стремится получить как можно больше ответов на свои сообщения и завоевать чрезмерное внимание в коллективе. Рекламирование другого форума, особенно конкурирующего или недолюбливаемого. Явная ложь в самоидентификации. Просьба о помощи с неправдоподобной или неблаговидной задачей или проблемой. Преднамеренно наивные вопросы. Одновременное использование нескольких ников для раздувания собственного флейма — споры с самим собой, участие в перепалке с обеих сторон и тем самым её искусственное подогревание.

Общие размышления

Главной целью троллинга является каким-то образом внести разлад в общество. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определенные действия достигают его цели вызвать хаос.

Троллинг может дорого обойтись группе. Тролль способен прервать дискуссию, распространить плохой совет и испортить имидж группы и конференции. Кроме того, если группа становится чувствительной к троллингу, многие вопросы, заданные искренне, но в наивном тоне, будут сразу же отклонены.


Как поступить, если вы наткнулись на тролля?


Не спешите отвечать троллю. Чем меньше реакция на его сообщения, тем меньше вероятность того, что его вмешательство отразится на общем ходе дискуссии. При ответах старайтесь первой же фразой согласиться с его высказыванием — это дезориентирует его и, возможно, даже вовлечёт в конструктивную дискуссию. Особенно, если после согласия с ним вы продолжите чётким и кратким утверждением, восстанавливающим логику и справедливость.

Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

А теперь вопрос на засыпку: сколько троллей поселилось на этом форуме?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Grey

Если строго следовать вышеперечисленным описаниям, процентов 90-95.
Я в том числе.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Да вы батенька оптимист!