Насколько НЛО внеземное?

Автор Сергей, 31 августа 2008 г., 02:15:35

« назад - далее »

ПОВОЛЕГ

Ну, на счёт передач и док. фильмов, - я уже перестал этому верить, и Вам не советую. Даже если Вы видите в передаче человека, которому Вы верите, это вообще не значит, что это просто не редакторская правка (объяснять долго). И вообще не значит, что этот человек очень доволен показом его такого интервью по ТВ.
Но это так - между прочим.
Так что Вы видите, что мы основываемся не совсем на одном и том-же.
( Сейчас попробую найти Боба Лазара, прочитаю).

tariverd

#31
Удалено модератором.

2.14. Создание сообщений, уводящих дискуссию в сторону от основной темы (оффтопик).

Предупреждение.

P.S. Пишите сообщения на русском, если нет русской раскладки клавиатуры - пользуйтесь транслитератором.

Евжений

я думаю происхождение земное и околокосмическое. ну и воображенческое. :-) внеземные цивилизации - это конечно здорово, но с чего бы им летать над нашими домами и быть похожими на людей и животных? гости из других времен - для меня это вообще глупость. я думаю природа и выдумки... вот все нло.

Dedal

Цитата: Евжений от 05 октября 2009 г., 22:06:01
я думаю происхождение земное и околокосмическое. ну и воображенческое. :-) внеземные цивилизации - это конечно здорово, но с чего бы им летать над нашими домами и быть похожими на людей и животных? гости из других времен - для меня это вообще глупость. я думаю природа и выдумки... вот все нло.

А с чего бы конкистадорам высаживаться в южной Америке, или к примеру Англии создавать колонии в Афирике. Думаю у них так же есть свои причины летать.

Aleеks

Скорее всего ВЦ привозят на Землю своих туристов , а мы для них типа заповедника дикой природы . ::)           

Dedal

Паралельный м
Цитата: Azzurra от 22 мая 2009 г., 19:10:52
да, я считаю, что это ВЦ. Может быть какие-то объекты и из будущего (из параллельного мира вряд ли), но в основном это ВЦ. А расстояние не имеет значение, потому что они не летают как мы, а перескакивают из одной точки пространства в другую. Можете почитать историю Боба Лазара. Можете ему не верить, но эта версия полета их кораблей наиболее правдоподобная и многие уфологи и специалисты ее поддерживают.
А на чем основано ваше мнение?

Понятие параллельный мир, в большинстве случаев неправильно трактуется, и понимается соответственно так же. Паралельный мир это область пространства куда попась можно только через конкретную точку. Если к уфологии прибавить теории Тесла и Теорию Абсолютной Относительности Энштейна, Подойти к вопросу вооружившись не только   точными науками но философией и логикой в конце концов, выстраивается как раз такая картина.

Тесла выдвинул теорию о существовании энергитического эфира. Дабы экомить время, ибо на работу пора, воспользуюсь копипастом тамкой вот инфы

1. Самый первый опыт в этом отношении выполнил еще датский астроном Олаф Ремер. Он наблюдал в Парижской обсерватории в 1676 году спутники Юпитера и заметил существенную разницу в полученном им времени полного обращения спутника Ио в зависимости от углового расстояния между Землей и Юпитером относительно Солнца. В моменты максимального сближения Земли и Юпитера этот цикл составлял 1,77 суток. Сначала Ремер заметил что, когда Земля и Юпитер находятся в оппозиции, Ио в своем орбитальном движении почему-то «опаздывает» на 22 минуты по отношению к моменту их наибольшего сближения. Замеченная разница позволила ему вычислить скорость распространения света. Однако он обнаружил еще одну вариацию цикла, которая достигала максимума в моменты квадратур Земли и Юпитера. В момент первой квадратуры, когда Земля удалялась от Юпитера, цикл Ио оказывался больше среднего на 15 секунд, а в момент второй квадратуры, когда Земля приближалась к Юпитеру – на 15 секунд меньше. Этот эффект не мог и не может быть объяснен иначе как сложением и вычитанием орбитальной скорости Земли и скорости распространения света, то есть это наблюдение недвусмысленно доказывает корректность классического нерелятивистского соотношения c = c + v.
2. В экспериментальных данных по сложению скорости света со скоростью движения планет и звезд, также недостатка не наблюдается. Ярчайший пример – эксперименты по радиолокации Венеры в 1960-х годах и результаты их анализа Б. Уоллесом, тщательно замалчиваемые до сих пор. Эти результаты очевидным образом свидетельствуют в пользу формулы c = c + v.
3. Опыт Физо однозначно указывает на «притяжение» эфира к движущейся массе воды в его эксперименте.
4. Опыт Майкельсона положительно указывает: а) на отсутствие эфира или б) на его «притяжение» к Земле (эфир неподвижен относительно поверхности Земли).
5. Звездная аберрация, прежде всего, просто объясняется распространением света в неподвижном эфире (телескоп необходимо наклонять на угол 20,5 угловых секунд).
6. Вся теория преломления Френеля основана на существовании эфира.

Все эти опытные данные изящно объясняются «притяжением» эфира к тяжелым объектам, а точнее – не притяжением, а электрической связью эфира с объектами через его поляризацию (смещение в связанных зарядах, а не рост плотности эфира). Так, с Юпитером и с Венерой и с Землей связана электрически некая «атмосфера» из поляризованного эфира. Эта система совместно движется в неподвижном эфире открытого космоса. Но согласно физике и Эйнштейну в частности, скорость света в эфире постоянна с некоторой точностью и определяется электрической и магнитной проницаемостями эфира. Поэтому, в «атмосфере» планет свет движется совместно с планетным эфиром, т.е. с общей скоростью c + v! по отношению к скорости света в неподвижном эфире космоса. Теория относительности торжествует:

1) скорость света в эфире постоянна;

2) скорость света в эфирной атмосфере планет и звезд больше скорости света относительно эфира космоса.

Коротко остановимся на «притяжении» эфира к космическим телам. В этом случае притяжение нельзя понимать в буквальном смысле как рост плотности эфира при приближении к поверхности тел. Такая интерпретация противоречит чрезвычайной прочности эфира, которая на много порядков превосходит прочность стали. Дело совсем в другом. Притяжение связано непосредственно с механизмом гравитации. Гравитационное притяжение – это электростатическое явление. Около всех тел эфир, который буквально пронизывает все внутренности каждого тела вплоть до его атомов, состоящих из электронов и ядер, происходит поляризация эфира, т.е. смещение его связанных зарядов. И чем больше масса тела (ускорение силы тяжести), тем больше поляризация и соответствующее смещение (+) и (–) в связанных зарядах эфира. Таким образом эфир электрически «прикрепляется» к каждому телу, ......а если эфир находится между, например, двух тел, то он притягивает тела друг к другу. Такова приближенная картина тяготения и притяжения эфира к планетам и звездам.

Например, деформация и поляризация эфира под действием ускорения силы тяжести g нашли математическую интерпретацию:

r = 1,398826·10–15 м,
α – электрическая постоянная тонкой структуры.

Eσ = 0,7744 [а–1м3с–3].

S = 6,253387·1043 – также размерное число.

Такое представление точно отвечает закону Ньютона и Кулона. Оно может быть использовано для описания таких явлений, как отклонение луча света Солнцем, красное смещение и «замедление времени» от тяжелых объектов в космосе. Например, расчет отклонения света Солнцем согласно электрической интерпретации тяготения дал 1,9094 угловых секунд, что очень близко к результатам многочисленных опытов.

Можно возразить: как же все тела движутся сквозь эфир, не встречая заметного сопротивления? Сопротивление есть, но оно ничтожно мало, так как происходит «трение» не тел об неподвижный эфир, а трение связанной с телом эфирной атмосферы об неподвижный космический эфир. Причем эта граница между движущимся вместе с телом эфира и неподвижным эфиром чрезвычайно размыта потому, что поляризация эфира уменьшается при удалении от тела обратно пропорционально квадрату расстояния. Пойди и попробуй, где эта граница? Кроме того, эфир, видимо, обладает очень малым внутренним трением. Трение все же есть, но оно сказывается, вероятно, на замедлении скорости вращения Земли. Сутки очень медленно увеличиваются. Утверждается, что рост суток вызван только приливным действием Луны. Если это так, то внутреннее трение эфира также вносит свой вклад в замедление вращения Земли и планет вообще. Например, Венера и Меркурий, не имея собственных Лун, замедлили свое вращение до 243 и 58,6 земных суток соответственно.

Евжений

другая цивилизация (-ие; -ии) скорее всего настолько отличается от нашей, что мы их образ, как разумной жизни, даже в мыслях не сможем уложить. а гуманоиды, которыми нас пугают, фантазией выдумщика явно не блещут. да и другого такого дурачья, как мы, - с руками-ногами и репой, космос просто не вынесет. :-)

Сергей Александров

Цитата: Dedal от 06 октября 2009 г., 11:39:27
... Дабы экомить время, ибо на работу пора, воспользуюсь копипастом тамкой вот инфы...
Св. великомученик "Буран", а что было бы, если бы тебе НЕ БЫЛО ПОРА на работу???
З.Ы. Да, при "копипасте" неплохо бы указывать источник этого... словесного потока.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Dedal

Цитата: Сергей Александров от 07 октября 2009 г., 08:51:27
Цитата: Dedal от 06 октября 2009 г., 11:39:27
... Дабы экомить время, ибо на работу пора, воспользуюсь копипастом тамкой вот инфы...
Св. великомученик "Буран", а что было бы, если бы тебе НЕ БЫЛО ПОРА на работу???
З.Ы. Да, при "копипасте" неплохо бы указывать источник этого... словесного потока.

Если бы был достаточный запас времени на тот момент  я бы написал немного по другому. Но сути не меняет. К тому же то что я писал выше незаконченно, виду времЕнных-технических трудностей :)

Dedal

#39
Прдолжнение поста     
Re: Насколько НЛО внеземное?
« Ответ #35 : Вчера в 11:39:27 »

Планеты вращяются по орбитам вокруг звёзд, звёзды вражяются вокруг ценра галактики, галактики вращаются вокруг центра вселенной. Нулевой точки. Всё это происходит на огромных скоростях, с колосальной энергией (С) Никола Тесла

Можно было бы списать на фантазию если бы не одно НО. Тесла утверждал, что земля есть сферический конденсатор при вращении вокруг солца создаёт возбуждение потоков "эфира" Так вот это наглядно можно подтвердить если. Космос заменить водой. Предмет при движении на большой скорости создаёт эффект суперковитации, то есть вокруг предмета создаётся пузырь воздуха. Если рядом с первым предметом поместить второй, и так же задать нужное ускорение, то можно схематично представить как выглядит вселенная глазами Тесла. Два предмета с воздушными пузырями вокруг каждого, между ними вода "неподвижный эфир"  А если взять центр, вокруг него него расположить сотню предметов и задать им нужную скорость можно уже наглядно продемонстрировать Теорию эфира в действии. При этом не один пузырь не соеденён (не пересекаем) параллелен если можно так сказать, но ведь приложив усилия и чуть чуть энергии можно создать вихревой водный поток способный пусть и на время но соединить два пузыря :) По этому смею предположить что реальный параллельный мир, более физический чем кажется, и многие из нас могут видеть эти миры взглянув на ночное время. Эти миры не досигаемы не столько из - за нашей технической отсталости от возможных разумных цивилизаций сколько из-за не понимая природы явление. Грубо говоря смотрим в книгу видим фигу. Как это было с реактивным движением в толще воды. Все утверждали что реактивный двигатель под водой работать не будет. И сделали же торпеду у которой скорость 350км/час

Если посмотреть астрономические данные, да и просто подумать логически то понимаешь что планетарных систем клонов не бывает. Следовательно возбуждение и воздействие солнечных систем на эфир так же разные. Тесла утверждал что прибор настроенный в резонанс с эфиром "того мира" способен открыть канал (был бы прибор, и метричесикие данные). Окно, дверь, портал как хотите.

Это было 100 лет назад, а сейчас научно-фантастический фильм просто не мыслим без межпространственных врат. :)

Что касается другого времени, то большинство людей так же воспринимаю это как нечто ментальное. Во вселенной всё относительно (C) Энштейн.
Если частицу розогнать до скорости света, согласно константе Энштейна это 300 000км/сек то частица уменьшается в размере в 40 раз (если честно точно не помню, на уроках физики меня больше интересовали сокурсницы) при этом увеличивается её плотность и масса соответственно. Доказано опытным методом в ускорителях. Так вот согласно теории, если бы космический корабль двигался со скоростью света в прямом направлении то время внутри корабля шло бы не так как за бортом> Проблема в том что это проверить невозможно, не столько из-за того что корабли с такой скоростью не летают (запустить можно автоматик было бы желание) проблема в том что в космосе по прямой ничто не летает. Всё от астеройда до галактики имеет замкнутую орбиту вокруг чего либо. Опять же если объединить эту теорию с теорией Тесла то получается единственный путь запустить объект по прямой это канал из одного мира в другой (если это так то это объясняет, причину возможности преодоления очень больших расстояний не "состарившись"). Энштейн говорил что существование эфира невозможно, но в построениях теоретических моделях возникновения вселенной без него не обойтись.

Dedal

Цитата: ZER21 от 08 сентября 2008 г., 21:43:57
Я и так анализирую, просто иногда бывает видишь такие странности, как будто тебе твои братья по планете привет передают, а ни какие-то там нопланетяне....мне кажеться, что они бы если летали бы к нам, то не светились бы так....

А чё им бояться? Их технология достаточно далеко ушла аж за возможности субатомной трансмутации. Им пофигу на ресурсы они их могут сделать сами. Мне кажется их военная техническая мощь, настолько велика что сравнивать нас и их тоже самое что сравнивать дикарей островитян увидевших десант армии США на своих крошечных островках в 40 годах прошлого века. Америкосы пришли, 2 мировая кончилась, они собрали манатки и ушли, мне кажется они даже не заметили этих дикарей. Думаю в этой ситуации тоже самое, пролетали мимо, увидели второй мировой кипишь, ну полетали из любопытства лет 40, эдакие натуралисты наблюдающие за полевыми мышами из засады.
Может они учебник для своих детишек пишут ;D

Сергей Александров

Это заметно, что на физике больше интересовали сокурсницы... А так же не геометрии... Похоже, на русском - тоже, но дело не в этом.
Дело, например, в том, что описанная "вторая вариация Рёмера" как раз ТАК объяснена быть не может. По элементарной причине: если "картинка" конца цикла приходит позже/раньше из-за сложения/вычитания скорости света, то ведь и "картинка" начала цикла приходит НА СТОЛЬКО ЖЕ позже/раньше;) А вот элементарная эллиптичность орбит Земли и Юпитера даст вариацию и 15 с, и побольше (на астрономии Dedal, видимо, тоже интересовался, в основном, сокурсницами...) Ну дальше в том же духе, но особенный перл следующий:

Цитата: Dedal от 06 октября 2009 г., 11:39:27
1) скорость света в эфире постоянна;
2) скорость света в эфирной атмосфере планет и звезд больше скорости света относительно эфира космоса.

Извините, но утверждать первое и второе ОДНОВРЕМЕННО - это... Ну, не хочу сказать - "шизофрения", но... Нет уж, ЛИБО скорость света в эфире ПОСТОЯННА, ЛИБО она НЕ ПОСТОЯННА...

Пример с суперкавитацией применим ТОЛЬКО в том случае, если мы считаем, что эфир - жидкость;) Умоляю НЕ ПУТАТЬ эфир, который углеводное соединение, и который "мировой" - это РАЗНЫЕ эфиры;) А в газе или в твёрдом теле (есть и такие гипотезы) пример не работает.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Dedal

Цитата: Сергей Александров от 08 октября 2009 г., 09:16:06
Это заметно, что на физике больше интересовали сокурсницы... А так же не геометрии... Похоже, на русском - тоже, но дело не в этом.
Дело, например, в том, что описанная "вторая вариация Рёмера" как раз ТАК объяснена быть не может. По элементарной причине: если "картинка" конца цикла приходит позже/раньше из-за сложения/вычитания скорости света, то ведь и "картинка" начала цикла приходит НА СТОЛЬКО ЖЕ позже/раньше;) А вот элементарная эллиптичность орбит Земли и Юпитера даст вариацию и 15 с, и побольше (на астрономии Dedal, видимо, тоже интересовался, в основном, сокурсницами...) Ну дальше в том же духе, но особенный перл следующий:

Цитата: Dedal от 06 октября 2009 г., 11:39:27
1) скорость света в эфире постоянна;
2) скорость света в эфирной атмосфере планет и звезд больше скорости света относительно эфира космоса.

Извините, но утверждать первое и второе ОДНОВРЕМЕННО - это... Ну, не хочу сказать - "шизофрения", но... Нет уж, ЛИБО скорость света в эфире ПОСТОЯННА, ЛИБО она НЕ ПОСТОЯННА...

Пример с суперкавитацией применим ТОЛЬКО в том случае, если мы считаем, что эфир - жидкость;) Умоляю НЕ ПУТАТЬ эфир, который углеводное соединение, и который "мировой" - это РАЗНЫЕ эфиры;) А в газе или в твёрдом теле (есть и такие гипотезы) пример не работает.

Наверное мне стоило выделить слова философия и логика красным цветом, что бы было более понятно.

А) Я здесь не доказываю и не  опровергаю существование мирового эфира.

Б) Я лижь показал ответы на вопросы, напрямую касающиеся уфологии и теории проявления внеземных цивилизаций. Ответы, которые почему то появились раньше самих вопросов.

Теория Теслы сто летней давности отвечает на утверждения о том что НЛО не могут быть инопланетными потому что

как бы они пролетели такое расстояние ведь даже на скорости света равной 300 000км сек понадобиться сотни лет.

Ответы резонанс эфира, как вы вообще определили что скорость света равна 300 000 (Энштейн не центр вселенной. Математическая модель так же ничего не подтверждает ибо даже математика относительна и даже в ней нет абсолютного нуля). Теория относительности так и остаётся теорией.

Ещё раз. Я не опровергаю, и не пытаюсь доказать существование мирового эфира. Я лишь собрал гипотезы и теории воедино.

Пример с суперковитацией можно повторить где угодно, результат везде одинаковый. Главное главное суть понимать.

Что касается геометрии, физики, руCово языка....  Навиг мне забивать голову всякими мелочами, я слишком умён для этого ;D

Starling

пипец : ))))))))))))))))

Dedal, ты свою последнюю фразу себе в подпись поставь:
"Что касается геометрии, физики, руCово языка....  Навиг мне забивать голову всякими мелочами, я слишком умён для этого "
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Dedal

Цитата: Starling от 08 октября 2009 г., 11:49:37
пипец : ))))))))))))))))

Dedal, ты свою последнюю фразу себе в подпись поставь:
"Что касается геометрии, физики, руCово языка....  Навиг мне забивать голову всякими мелочами, я слишком умён для этого "

Спецом смайл поставил. ага