опыты с замедлением времени

Автор ALBA, 14 февраля 2011 г., 00:10:23

« назад - далее »

Гео

В ОТВЕТ ksreindjer  :) Почитал комментарии на разных ветках форума, посмотрел видео космопоиска, почитал статьи.
Сложилось впечатление, что о существовании НЛО убеждённо говорит и пишет только один ЧЕРНОБРОВ Вадим Александрович, остальные относятся скептически, с улыбкой. А вот машиной времени даже он не занимается много лет уже. А жаль, значит проект провалился или изначально был фикцией. А я уж обрадовался  :( что моя машина имеет двоюродного брата.

ksreindjer

Это не совсем так. Просто здесь не принято верить всем  и всему на слово.

Снежный

Цитата: Ammon от 25 мая 2011 г., 21:58:03
а за Марину беспокоится не стоит, Вы же не в курсе на каком этапе находится она, вполне возможно этажом выше Вас.
Так можно сказать про любого... А вы в курсе что каждый находится на своём уровне? Который, ну ни как не сравнивается.  
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Гео от 25 мая 2011 г., 20:22:48
Посмотрел сегодня сайт. Мне он очень даже понравился.  ;)
Такие разные люди, но всех объединяет любовь к непознанному.
Это здорово.
После многих лет "отдыха - отпуск" от всякой чертовщины,  решил глянуть чего новенького в мире АЯ... :)
Но поскольку " ....здесь не принято верить всем  и всему на слово." можно  получить по "шее" сразу, без выяснений - кто, зачем, почему и откуда ;D
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Гео

Цитата: ksreindjer от 25 мая 2011 г., 23:30:02
Это не совсем так. Просто здесь не принято верить всем  и всему на слово.

Если сами члены космопоиска не верят друг другу на слово, то как им поверят окружающие? Если не веришь в Бога, то сколько бы тебе не приводили доводов, доказательств, сколько бы не говорили о Его созданиях, о чудесах, о... всё равно не поверишь. А в вашем случае выходит что даже сами члены сомневаются в существовании НЛО, в возможности воздействия на время. Зачем тогда всё? Это, конечно, плохой пример. Тут, как я понял, не принято говорить о вере, а принято приводить факты. Но ведь к фактам можно цепляться до посинения до тех пор, пока человек сам не устанет тебе что-то доказывать.

Гео

Почитал внимательно.

Оказалось, что большинство сомневающихся- не члены организации.  :)

Так что пардон. Не сразу заметил.

Снежный

Цитата: ksreindjer от 25 мая 2011 г., 17:49:50
вот ссылка на лекцию http://www.belsu.narod.ru/lider_follou/lider.htm
Cнежный меня не интересует ваше умозаключение о том, что я нарушила, а что нет. Кроме как пустословием вы здесь не занимаетесь ничем, я понимаю, хороший способ развлечься.
А зря не поинтересовались...

http://www.belsu.narod.ru/lider_follou/index.html
http://www.bigpi.biysk.ru/hram/sects/viewpage.php?page_id=317
http://ukrsekta.info/2008/10/18/akademija_zolotova.html
http://www.youtube.com/watch?v=mYLISnLmCBg&feature=related

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

ksreindjer

Снежный, я ещё раз повторюсь, меня не интересует ваше мнение ни по каким вопросам, а уж мнение СМИ тем более меня не интересует. В отличие от вас, по любым вопросам, я руководствуюсь только собственным мнением , а не чужим.

Снежный

Цитата: ksreindjer от 26 мая 2011 г., 07:02:25
я руководствуюсь только собственным мнением , а не чужим.
Моё мнение хотите знать?  Из рядов «Космопоиск»  исключить!
А так, на совести организаторов... Пусть они решают что с вами делать...

ps
И напрасно вы тогда не захотели изучить Живую этику...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Сергей Александров

Цитата: Снежный от 25 мая 2011 г., 23:37:36
После многих лет "отдыха - отпуск" от всякой чертовщины,  решил глянуть чего новенького в мире АЯ... :)
Но поскольку " ....здесь не принято верить всем  и всему на слово." можно  получить по "шее" сразу, без выяснений - кто, зачем, почему и откуда ;D
Ну посмотрел... И что характерно - ведь понравилось, а?

Цитата: Снежный от 26 мая 2011 г., 07:13:07
Моё мнение хотите знать?  Из рядов «Космопоиск»  исключить!
Может, проще тебе, наконец, свалить отсюда и не лезть в чужие дела... В которых всё равно ничего так и не понял.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Снежный

Цитата: Сергей Александров от 26 мая 2011 г., 08:34:33
Ну посмотрел... И что характерно - ведь понравилось, а?
Может, проще тебе, наконец, свалить отсюда и не лезть в чужие дела... В которых всё равно ничего так и не понял.
Теперь, понятно, более чем..............
И я подумаю над вашим предложением.......
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Кстати, да....Сергей Викторович, часть "работы" действительно выполнена.... Но потерпите ещё немного... Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается ........
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Сергей Александров

Цитата: Снежный от 26 мая 2011 г., 08:49:18
Кстати, да....Сергей Викторович, часть "работы" действительно выполнена....
Что-то я не помню кто-то здесь чтобы просил ВАС о какой-то "работе".
А навязывание незаказанных "услуг" - это, гм, статья. И отнюдь не научная, даже не научно-популярная...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Ariya

Цитата: Гео от 25 мая 2011 г., 23:24:03
Сложилось впечатление, что о существовании НЛО убеждённо говорит и пишет только один ЧЕРНОБРОВ Вадим Александрович, остальные относятся скептически, с улыбкой. Если сами члены космопоиска не верят друг другу на слово, то как им поверят окружающие?Оказалось, что большинство сомневающихся- не члены организации. 
Последней фразой утешили :) Эмм, Гео, могу выразить только свое мнение... Члены Космопоиска не уверены в фикции НЛО, а сомневаются в рассказах очевидцев...

Зная, что многие люди склонны заблуждаться или обманывать, мы стараемся отделить зерна от плевел... Нам сейчас нужны не столько количественные наблюдения, сколько качественные... Лично мне присылают много фото и видео с непонятной яркой точкой на черном фоне... Практически без внятного сопроводительного объяснения... вот как тут ВЕРИТЬ что запечатлен НЛО? 

И к тому же, если судить по себе, как не будешь относиться скептически к наблюдениям, когда точно знаешь ЧТО именно люди могут принимать за НЛО... а могут принимать очень многое - поэтому к очевидцам относимся довольно строго... чай не маленькие, если пара уточняющих вопросов выводит их из равновесия и расстраивает.

А друг другу мы доверяем, просто у нас бывают разные мнения на те или иные вопросы, но это нормально :)

Цитата: Гео от 25 мая 2011 г., 23:24:03
А вот машиной времени даже он не занимается много лет уже
Машиной времени в прошлом году Вадим Александрович очень даже интересовался и эксперименты были, насколько я помню... единственное, что узнать результаты можно не сразу :) но если напрямую поинтересоваться...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

ALBA

 Гео, можно все-таки более подробно узнать про вашу установку + результаты эксперементов.
Просто есть несколько вариантов того, что вы получили--хотелось бы разобраться.
Например, процессы, вызывающие рост энтропии, ускоряют время ( допустим, нагрев вещ-ва, испарение и т.п.). Или, как вариант, ваш прибор излучает какие-то частоты, которые приводят к ротационным процессам.   Т.е. варианты есть.