Приборы,которые нужны...

Автор Suhov, 27 мая 2008 г., 00:18:26

« назад - далее »

ALBA

Цитата: нес.теров от 23 февраля 2015 г., 23:01:51
В разных местах  "пережевываем"   одно  и  тоже....


РАДИОМАН.
Начнем с того. что уже были подробные разборки проекта поставить на краю АЗ видеокамеру и через интернет наблюдать. Я сам там в обсуждении поучаствовал и носом немного некоторых потыкал. Ну, там кроме специалист все по косточкам разнес вдребезги (о стоимости оборудования, подстанциях, вышках ). Так что ничего нового - как всегда рвутся наступить на старые грабли и потом обсуждать - чего это было, когда по лбу било?
Я тут не хочу вдаваться в подробности и искать - давать ссылки, но одно скажу - чушь. Это все ну очень большие деньги. Не с их возможностями.. Им только сидеть, держаться за ручку двери и кричать *занято!*.
Я просто спрошу даже по более скромным вопросам (в финансовом отношении):
*Бегунок* много фото НЛО наснимал с помощью своей фототехники? Фото моль посекла?
Робот его для КП много трещин в пещерах преодолел?
Кукольников на *контакт* с радиостанциями своими (а хоть и чужими!) на *контакт* вышел с инопланетянами? Долго сигналил - *инициализировал*?
Еще вопросы есть? Если *ДА* - читай архивы форума КП.
Radioman вне форума      Ответить с цитированием

Где же результаты от "Великого и Сташного Радиомена" ? ))  Сплошное бла-бла-бла

ЛУТ


Цитата: ALBA от 23 февраля 2015 г., 23:06:34
Где же результаты от "Великого и Сташного Радиомена" ? ))  Сплошное бла-бла-бла
Особенно "много" результатов от его копеечных  Датчиков Хрональнх Аномалий  ::) прям "прорыв" в исследованиях АЯ . А какая польза для народного хозяйства Белоруссии ! Скупил наверное все ТТЛ микросхемы оставшиеся со времён СССР  ;D
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Grey

Вот нравится вам друг на друга наезжать.
ЦитироватьСкупил наверное все ТТЛ микросхемы
Что могли достать на том и делали.
ЦитироватьОсобенно "много" результатов от его копеечных  Датчиков Хрональнх Аномалий   прям "прорыв" в исследованиях АЯ
Сейчас стали доступны более высокочастотные микросхемы. Ну и кто-то что-то делает?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Цитата: Grey от 24 февраля 2015 г., 17:42:01
Что могли достать на том и делали.
Grey не надо сентементов , естественно я утрирую(тролю) ,  у вышеупомянутого  персонажа всю дорогу прослеживаться желание кого-то потыкать носом , тем самым он предопределил отношение к себе.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

shadow

Просто правда глаза колет.

УФОлогия в тупике. Всё что можно было обнаружить глазом и мультиметром уже обнаружено. Далее нужно более серьёзное оборудование. Да вы тот же раздел "дозиметры" откройте... Ну там же мрак полный. Какие-то балалайки на СБМ-20... Он же слепой! Очевидно же что нужен Ludlum-3, при том его можно (б/у) раскопать рублей за 17-20, но его нет... А так за эти деньги можно найти головной блок и датчик на гамму + рентген, при том на МЯГКУЮ гамму.

Проблема в том, что дома это всё нафиг не надо, например я планирую купить более дорогой и намного более дубовый МКС03СА, но зато от него в повседневке смысл есть, а вот на человека с "Людлюмом" я бы посмотрел... в том же метро.

так и выходит, что для исследований МКС03СА - ненужный "слепой" дуб при цене в 25 рублей, а вот б/у-шка Людлум за 17-20 т.р. мог бы стать прорывом, т.к. гамму и "тормозуху" (в терминологии "кавес" - он "ловит" на ура)

p.s. хотя сам по себе Людлум тоже "показометр", к нему ещё нужен анализатор спектра, цена б/у 55 т.р. типа Exploranium GR-130 :) тогда зная изотоп и зная количество распадов можно что-то сказать отличное, от "что-то тут в круге фонит..."

новыми эти цацки стоят вообще в космос.

shadow

т.е. дальше уфологию толкнут либо состоятельные одиночки (имеющие 20-30 т.р./мес на хобби) либо группы людей с сопоставимым бюджетом, т.е. с возможностью приобретать оборудование в районе 50-150 т.р. с интервалом хотя бы раз в год.

т.к. тут будут и магнитометры и гравиметры и измерители сопротивления земли и т.п. что не копни в неубитом б/у стоит от 30 до 100 т.р. при стартовой цене (не б.у.) иногда с 6 нулями, но я не думаю что КП нужны "шашечки", тут стоит вопрос о том чтобы "ехать".