Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

Джо

Попробуйте...) Собственно ничего сложного нет..начните со спиритизма как вариант..в некоторых случаях это служит катализатором. На первый взгляд дремучее средневековье...но все гениальное в простом. Другое дело чем это для вас обернуться может..ведь мы даже толком не знаем с чем связываемся.

призрак

Попробую. Но я не один живу. Нельзя, чтобы родню тревожило. Фатальное лицо должно быть депрессивным? Я как-то не такой.

Джо

Цитата: призрак от 05 июня 2015 г., 20:57:06
Попробую. Но я не один живу. Нельзя, чтобы родню тревожило. Фатальное лицо должно быть депрессивным? Я как-то не такой.
Тем более не нужно. Я думаю дело не в депрессии...желание должно быть..и увидите. Полтергейст это не мыслеформы а сущности с собственным сознанием..хотя голословно конечно утверждаю..чисто мое мнение.

призрак


Джо

#454
да мы вроде тут на полном серьезе о параллельных мирах пытаемся рассуждать...почему бы не допустить иные формы жизни? для меня гораздо трудней понять теорию мыслеформ и выбросов энергии при половом созревании...как то это увязать в одно целое сложно при том спектре проявлений сопутствующих этому явлению.

Val

В каком-то приближении полтергейст и параллельный мир хорошо показан в фильме 2014 года "Интерстеллар".
Отличие только в том, что настоящий полтергейст видит только фокальное лицо. (здесь есть варианты почему).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Джо

Настоящий? Что Вы имеете в виду? видимо с сюжетом фильма ознакомиться мне нужно.

призрак

Если у полтергейста есть разум... Разум же не возникает просто так сразу. Он развивается постепенно.

Джо

Безусловно есть...в этом плане он нас еще обставит. То что при полтергейсте царит хаос вместо продуктивного общения еще ни о чем не говорит. Вопрос в том зачем он переворачивает и крушит все? А ведь может и газовые горелки ночью открыть..но не делает этого?

Hиколай

Зачем он это делает... Вызывает у людей сильные эмоции. Для чего? Для того, чтобы почувствовать, "увидеть" людей, всё о них узнать. Зачем это ему нужно, не знаю...  Скучно ему. Но очень большие подозрения, что полтергейст - это когда-то живший на земле человек, очень грешный, трансформировавшийся в какую то сущность, отбывающий, как наказание, в каком то другом измерении, соседствующем с нашим. Но есть такие полтергейсты, что и убивают людей, как мстят. Но только одного. На "массовые злодейства", видимо, кто то установил им запрет.   

mityok999

Тогда возникает вопрос ,как бестелесное- духовное воздействует на физическое -материальное?

Джо

Не торопятся пока нам ответы давать на наши вопросы. Остается довольствоваться констатацией фактов.

mityok999

Ну фактов предостаточно,у меня тут по близости соседка жила,у неё страшенный полтергейст был,по дому всё летало книги, крышки от банок и т.д.
Однажды она вышла на прогулку с завязанном на шее платком,оказалось синяк в виде пятерни-ладони руки,душил её ночью полтергейст.
Но пока я это не увижу собственными глазами не поверю в эту хрень,нужно соотносить события и факты,проводить следствие.

Hиколай

#463
Цитата: mityok999 от 06 июня 2015 г., 13:24:43
Тогда возникает вопрос ,как бестелесное- духовное воздействует на физическое -материальное?

Как бестелесное- духовное воздействует на физическое?  Договаривается. Договаривается с составляющими материи: может с полями, может с атомами или с их содержимым.... Как исцеляют людей? Договариваются с клетками, с их полем или с теми частями из которых состоят клетки или с той основой, программой, с той бестелесой сущностью, которая удерживает клетки в той или иной форме и в тех границах которые они имеют... 

Например, когда-то читал, исследовали (и где-то он хранится) обыкновенный кирпич, который участвовал в явлении сильного полтергейста. Возникал ниоткуда, делал повороты в воздухе... Как можно осуществить такое? Только распадаясь на атомы и вновь соединяясь в целое. Явление игнорирования и управления гравитацией. 

Поскольку большинство исследователей склоняются к мнению, что гравитация "зарыта" глубоко внутри атомов, значит сущностью "полтергейст"   осуществляется связь с такими глубинами материи и заключен договор на такое поведение материи, при котором внешне наблюдаются чудеса  как:  холодильник лежит на боку и работает выключенный из розетки, из посуды в нем ничего не проливается, из него ничего не вываливается! Обмен информацией происходит на огромных частотах, мнго выше частот вращения электронов. 

Часто полтергейст "душит", на теле образуются следы, ожоги. Это опять таки результат не внешнего воздействия на ткани тела, на кожу, а результат воздействия на клетки или их составляющие. Полтергейст обманно или "по согласию" "заставляет" клетки образовывать вмятины, синяки и ожоги.  Точно так под гипнозом у человека на теле появляется волдырь от ожога, когда гипнотизер прикасается к его телу холодным гвоздем, внушая испытуемому, что этот гвоздь раскален докрасна. Кто приказал клеткам образовать ожег? Во всяком случае не обманутый. Такая моя  версия.   

Джо

Цитата: mityok999 от 06 июня 2015 г., 15:03:11

Но пока я это не увижу собственными глазами не поверю в эту хрень,нужно соотносить события и факты,проводить следствие.
Нормальная реакция нормального человека. Явление это к счастью не очень распостранено..к нашему счастью...поэтому и вериться с трудом. Недаром видимо очевидцам первое время кажется что приснилось все))