Сны, что это?

Автор Алекс, Сегодня в 03:15:44

« назад - далее »

Алекс

Тема новая кто заинтерисован пишите

Владимир Емельянов.

#1
Тут в пору сделать важное дополнение и уточнение. Надо разделять две похожие формулировки: Сны и Сновидения.
Сон- это физиологический процесс и тут всё более-менее с точки зрения науки понятно. А вот Сновидения порой граничат с мистикой и необъяснимыми способностями человека. Взять хотя бы такой феномен как "Вещий Сон". Что это такое- у науки полного понимания нет, не ясны механизмы провидения и ещё куча смежных вопросов... В принципе тема интересная, но немного сложная для исследования, потому что наши сновидения очень часто носят глубоко личный характер и не каждый человек готов как на духу полностью всё рассказать. Но тем не менее, что-то люди готовы рассказать и чем то поделиться. Для исследователя важно при осмыслении сновидений понимать, где заканчивается обычная физиология и когда начинается знание за гранью...

Алекс

Привет всем. Лично спасибо Владимиру что откликнулся в теме. Потомучто тема сновидений очень серьезна. Хотя официально забыта и заддвинута в раздел гадалок и предсказаний по фрейду. А по сути это определенная работа мозга которую мы все свами делаем каждые сутки с самого рождения. И для нас она так обыденна, что мы воспринимаем ее как должное и обычное самособой явление. Но это ошибка. Это очень серьезный процесс работы мозга. Который еще не кем не разгадан. Я не ученый не академик. Обычный человек с большим жизненным опытом который в жизни наблюдал много странного и необяснимого. Который просто хочет узнать правду. Мы пытаемся исследовать космос, исследовать глубины океанов, но так до сих пор не можем разобраться сами с со бой и что у нас в голове творится. Мое мнение наше сознание это ключ ко всему. Не зря буддисты там гдето в горах годами медитировали чтобы познать суть вселенной. Так что хочу сказать, а то что сновидения это небольшая дверца в тайны нашего сознания. У меня пока все.