Обсудим реальность некоторых аномалий.

Автор Серв, 14 августа 2013 г., 11:05:04

« назад - далее »

radioman

А вообще - что там за телефон, на который можно записать широкий спектр звука?! Пишет, что писала на мобильный.. я как-то сомневаюсь что там был хороший микрофон..

Alex555

прослушал несколько раз - ничем не отличается от моих съемок с загонных охот когда ветер вроде и небольшой, а перебивает слова говорящего. такой же гул получается. а тут телефон - вообще говорить не о чем.

Снежный

Цитата: Grey от 10 сентября 2013 г., 22:24:44
Цитата: Снежный от 10 сентября 2013 г., 03:17:13
На картинке 1, видим что частотный спектр, достаточно узкий. Хотя это может быть следствием чистки звука от шума.
Но на картинке 2, в 3d проекции, видим что в звуке присутствуют гармонические составляющие.
Я не на первой ни на второй картинках не вижу гармоник.
Я бы сказал, что какое то тело излучало или отражало звук. Плюс к этому, возможно вращалось и из за эффекта Доплера возникли более низкие и высокие частоты.
Проведем небольшой ликбез.

Фото-три.
Справа-чистая синусоида. Гармоники отсутствуют. Слева, соответственно звук более сложный. Гармоники присутствуют.

Фото-пять.
Звук тон генератора. Гармоники отсутствуют

Фото-семь.
Справа, звук с видео АЛИМКи. Слева-человеческий свист.

Думаю не составит большого труда найти общие отличия. (Если смущает отличие в цвете, то это просто разная частота и окрашены они по разному :) )

А насчет эффекта Доплера...это всего лишь обычная частотная модуляция сигнала. Когда человек издает какой либо звук, из за неравномерности выдоха воздуха (при свисте в данном случае), всегда будет присутствовать этот эффект.






[вложение удалено Администратором]
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: radioman от 10 сентября 2013 г., 22:40:43
А вообще - что там за телефон, на который можно записать широкий спектр звука?! Пишет, что писала на мобильный.. я как-то сомневаюсь что там был хороший микрофон..
Сам гляди...факт!
Технологии однако :)



[вложение удалено Администратором]
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Снежный от 11 сентября 2013 г., 07:55:57
Думаю не составит большого труда найти общие отличия.
Прошу прощение. Оговорился) Нужно читать так - "Думаю не составит большого труда найти общие признаки"
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Кукольников

Цитата: Снежный от 11 сентября 2013 г., 09:07:17
Прошу прощение. Оговорился) Нужно читать так - "Думаю не составит большого труда найти общие признаки"
Михаил, так каково твоё заключение?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Grey

Цитата: Снежный от 11 сентября 2013 г., 07:55:57
Проведем небольшой ликбез.

Фото-три.
Справа-чистая синусоида. Гармоники отсутствуют. Слева, соответственно звук более сложный. Гармоники присутствуют.

Фото-пять.
Звук тон генератора. Гармоники отсутствуют
Нету там гармоник. Гармоники
Цитата: Снежный от 10 сентября 2013 г., 20:47:59
Тем более что его основная частота, где то в районе 1000гц.
То есть 2 гармоника будет около 2000Гц, 3 около 3000Гц. И далее.
Вот этих гармоник я и не наблюдаю.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Снежный

Цитата: Grey от 11 сентября 2013 г., 15:49:53
Цитата: Снежный от 11 сентября 2013 г., 07:55:57
Проведем небольшой ликбез.

Фото-три.
Справа-чистая синусоида. Гармоники отсутствуют. Слева, соответственно звук более сложный. Гармоники присутствуют.

Фото-пять.
Звук тон генератора. Гармоники отсутствуют
Нету там гармоник. Гармоники
Цитата: Снежный от 10 сентября 2013 г., 20:47:59
Тем более что его основная частота, где то в районе 1000гц.
То есть 2 гармоника будет около 2000Гц, 3 около 3000Гц. И далее.
Вот этих гармоник я и не наблюдаю.
Продолжим ликбез)
Унтерто́н  -а, м. муз. Тон, входящий в состав сложного звука, более низкий, чем основной, а также добавочный низкий тон. [нем. Unterton]

Оберто́ны (нем. Oberton — «верхний тон») в акустике — гармоники, входящие в спектр музыкального звука; высота обертонов выше основного тона (отсюда название). Наличие обертонов обусловлено сложной картиной колебаний звучащего тела (струны, столба воздуха, мембраны, голосовых связок и т. д.): частоты обертонов соответствуют частотам колебания его частей.
Обертоны бывают гармоническими и негармоническими. Частоты гармонических обертонов кратны частоте основного тона (гармонические обертоны вместе с основным тоном также называются гармониками); в реальных физических ситуациях  частоты обертонов могут заметно отклоняться от величин, кратных частоте основного тона — такие обертоны называются негармоническими.

" Гармоники , определяющие тембр звука какого-либо инструмента, вовсе не обязательно должны быть кратными  основному   тону  звука. Они могут иметь произвольную частоту. Это может определяться формой звучащего объекта (например – колокола), формой резонатора (например – скрипки или лютни) и многими другими факторами. "


Grey, живой звук в жизни, намного сложнее чем его чистая математическая модель. Поэтому синтезаторы... так и не смогли заменить звучание настоящих инструментов. И с определенного времени и до сегодняшнего дня, если и используют машины для создания аля живой музыки, использую так называемые семплеры
Се́мплер[1] (англ. sampler) — электронный музыкальный инструмент, позволяющий записывать, редактировать и воспроизводить звуки. Его отличие от других электромузыкальных инструментов (ЭМИ), например, синтезаторов, состоит в том, что вместо осцилляторов (генераторов волн) используется записанный в память семпл живого звука (оцифрованный звук),
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Владимир Кукольников от 11 сентября 2013 г., 13:03:01
Цитата: Снежный от 11 сентября 2013 г., 09:07:17
Прошу прощение. Оговорился) Нужно читать так - "Думаю не составит большого труда найти общие признаки"
Михаил, так каково твоё заключение?
Свист человека, на фоне сильного ветра + инфразвуковые частоты в фонограмме. Которые в свою очередь могут вызвать особые ощущения при прослушивании данной записи на хорошей акустике.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Grey

Цитата: Снежный от 11 сентября 2013 г., 18:18:52
" Гармоники , определяющие тембр звука какого-либо инструмента, вовсе не обязательно должны быть кратными  основному   тону  звука. Они могут иметь произвольную частоту. Это может определяться формой звучащего объекта (например – колокола), формой резонатора (например – скрипки или лютни) и многими другими факторами. "[/i]
Откуда это? Ссылку пожайлуста.
Мне интересно на скольно они могут быть не кратными.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Снежный

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

АЛИМКА

Цитата: Снежный от 11 сентября 2013 г., 18:26:00
Цитата: Владимир Кукольников от 11 сентября 2013 г., 13:03:01
Михаил, так каково твоё заключение?
Свист человека, на фоне сильного ветра + инфразвуковые частоты в фонограмме. Которые в свою очередь могут вызвать особые ощущения при прослушивании данной записи на хорошей акустике.
Нет там никакого человеческого свиста... это однозначно. Можно было бы предположить ещё что это сквозняк так звучит, скажем так ветер заходит в одну из расщелин в скале за моей спиной, но на полном видео этот звук сперва идёт из далека, потом по нарастающей, то что вы слышите это кульминация громкости, потом очень-очень тихо... Так что версия свиста и сквозняка отпадает.

valcan555

Цитата: АЛИМКА от 12 сентября 2013 г., 20:14:56
Нет там никакого человеческого свиста... это однозначно. Можно было бы предположить ещё что это сквозняк так звучит, скажем так ветер заходит в одну из расщелин в скале за моей спиной, но на полном видео этот звук сперва идёт из далека, потом по нарастающей, то что вы слышите это кульминация громкости, потом очень-очень тихо... Так что версия свиста и сквозняка отпадает.
Знаете, я вчера на обеде смотался в магазин с инструментами. По дороге слышу трескот (громче чем на светофоре для слепых, противный такой) с какого-то дерева - ну думаю корейцы понаставляли электроники, чтобы птиц отганять с деревьев.
Иду дальше, прокручиваю - как же они там питание подвели (солнечных батарей не видно) - деревья небольшие, редколиственные, но ничего не видно. Тут снова трескот с другого дерева, внимательно присматриваюсь не останавливаясь - на тонком стволе сидит огромный "жук" с огромными крыльями с окраской под цвет коры дерева - сероватый такой.
Я таких никогда не видел. А звук, от него, разносится метров на 100.

Серв

Скажите АЛИМКЕ, что это НЛО свистел и хватит уже, пусть человек порадуется.

Хочу обсудить здесь вероятность существования следующей пространственной аномалии:
Пространственная петля, относится к пространственным аномалиям обратного действия .
Пространственная петля – это слабый телепорт переносящий движущийся объект на некоторое расстояние назад против хода движения, при этом действие его всегда односторонне (если объект движется с севера на юг, петля переносит его на несколько десятков метров на север, навстречу движению, если же объект движется с юга на север, то переноса не происходит, либо объект переноса не замечает, продолжая двигаться в прежнем направлении). Внешне визуально петли ничем не выделяются. Вреда здоровью человека, кроме сильного стресса, не выявлено.
В действительности все не так, как на самом деле.

Ariya

Проще говоря, это когда по одному и тому же месту проходишь несколько раз? Были свидетельства (опять же "потеряшек" в лесу), что они постоянно через одно и тоже место проходили, независимо от траектории пути... Если рассматривать реальные версии таких случаев, то может быть и влияние однообразной местности (дорога, поле, лес) и неумение челвека ориентироваться в пространстве, в местности без ориентиров необходимо учитывать, что человек не может идти по прямой, а забирает в сторону и идет по большой окружности. В общем, рассматривать каждый случай нужно индивидуально.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...