ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Val

Перевод hurt.

С украинского это корень хуртовина - метель.
:)
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

ALBA

Цитата: hurt от 01 октября 2017 г., 21:52:15
Вы что,рэнжер предлагаете мне самому катушки крутить ? ? ? ? ? ?
Ну знаете это уже слишком, то схема не такая теперь и катушки мне накручивать, а дальше что?
Перестаньте уже со мной спорить и займитесь сударь делом
Здесь вас как мастера по катушкам народ воспринимает, вот и соответсвуйте

Ваша тема уже начинает утомлять - 60 страниц ни о чем.

И, кстати, очень удивляет, когда посылаете кого-то по форуму искать, хотя сами еще недавно не могли даже в соседнюю тему зайти.

ALBA

Цитата: hurt от 01 октября 2017 г., 22:17:19
План был простой, развести тему привлекающую к дискусии множество участников. Обнаружить схему, и развернуть тему в филосовское русло, посредством разности мнений форумчан.
А теперь по серьезке, р@нж выведь понимаете. Что последние 2  часа был тролинг?

Тема переносится в Общий раздел.

ALBA


hurt

Цитата: Val от 02 октября 2017 г., 07:39:45
Перевод hurt.

С украинского это корень хуртовина - метель.
:)
Причинять вред, ущерб, страдания

Цитата: ALBA от 02 октября 2017 г., 08:14:02
Цитата: hurt от 01 октября 2017 г., 22:17:19
План был простой, развести тему привлекающую к дискусии множество участников. Обнаружить схему, и развернуть тему в филосовское русло, посредством разности мнений форумчан.
А теперь по серьезке, р@нж выведь понимаете. Что последние 2  часа был тролинг?

Тема переносится в Общий раздел.
Слушайте, а как мне еще общаться с человеком, который призывает неясно к чему, серьезнос ним общаться, или вы на самом деле поверили, что я его катушки матать направил? ? ?

Цитата: hurt от 01 октября 2017 г., 22:17:19
А теперь по серьезке, р@нж выведь понимаете. Что последние 2  часа был тролинг?

Или все здесь лишь первую часть сообщений читают?

hurt

Цитата: ALBA от 02 октября 2017 г., 08:15:31
Цитата: hurt от 01 октября 2017 г., 22:37:43
:P
Рэнжер, вы случайно не дип гном?

Нет.

Ну пускай человек сам напишет, Дип был крутым, жалко , что его с форума убрали

ЛУТ

Цитата: Grey от 01 октября 2017 г., 20:07:25
не понял, что ЛУТ хотел сказать. https://ru.wikipedia.org/wiki/Лампа_обратной_волны
Предлагаю вам с КБ поискать у Ловандатра накал, катод и анод (неужели только мне смешно?)
Ну он же(Ловандатр) лампа обратной волны   ::) :o  ;D; ну так сказал КБ
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Цитата: ALBA от 02 октября 2017 г., 08:15:31
Цитата: hurt от 01 октября 2017 г., 22:37:43
:P
Рэнжер, вы случайно не дип гном?

Нет.
Просто Карабас Барабас - это характерный признак , да и стиль временами напоминает... а иногда точно не он. Может разные люди пишут с одного , может  вообще кто-то просто копирует сюда.. а источник то тот самый  ;)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ALBA

Цитата: ЛУТ от 02 октября 2017 г., 11:24:12
Цитата: ALBA от 02 октября 2017 г., 08:15:31
Цитата: hurt от 01 октября 2017 г., 22:37:43
:P
Рэнжер, вы случайно не дип гном?

Нет.
Просто Карабас Барабас - это характерный признак , да и стиль временами напоминает... а иногда точно не он. Может разные люди пишут с одного , может  вообще кто-то просто копирует сюда.. а источник то тот самый  ;)

КБ это точно кое-кто другой и они с гномом с некоторых пор не дружат )

Ranger

Митек! СВЧ волны и фотоны видимого спектра не обязательно будут иметь одинаковые свойства. Подобно УФ и ИК лучам. Те вроде недалеко по спектру, но УФ стеклом задерживается. Ну, еще в лазере поток излучения весьма параллелен.
Ну, дело твое. Только когда микроволновку будешь включать - обклади ее яйцами куриными на разном расстоянии. Потом будешь разбивать и смотреть какие на каком расстоянии скоагулировали. Ну, живую черную курицу можешь посадить.Не гриль- но и так сойдет ;)
Вот только что будет с электроникой весов...А если чисто механические весы - так вихревые токи..Хм..
Здоровья тебе.. Хм..

Faustino

 "обклади ее яйцами куриными на разном расстоянии" Старуха Шапокляк курит в сторонке. (Из вредных советов)

Ranger

Да вот как раз отнюдь не вредный этот совет. Человек хочет использовать в своем опыте микроволовку. Ну, он конечнотможет заблокировать блокировку (ведь эта печка при открывании дверцы автовыключается!!). Ну а то, что экспериментатор может получить во время опыта нехилую дозу ьлучения СВЧ -это факт. Экологи вообще советуют оходить подальше от аппарата во время работы. А тут человек готов работать с открытым излучателем. А там будут и отражения от стен и так далее.
Вот буквально недавно прочел об одом случае, описанном на другом форуме. Там мужчина случайно обнаружл, что временами техника у него дает сбои. Собрал наспех пару приборчиков и пошел с вопросами к соседям (на основании показаний самоделок).  те конечно лицо клином и типа ничего не знаем... А через несколько дней натпомойке была бнаружена микроволновка с ащбтым стеклом (и самое главное!!!) порванной защитной с сеткой на дверце. Короче: облучали себя и соседа. А тут желают нарушить все меры меры безопасности при работе с СВЧ.. Вот потому я и советую разместить на разном расстоянии от установки биологические образцы. Что бы потом врачи оценили последствия для человека и смогли помочь..

hurt

Митек, нельзя эми использовать в вашем опыте.
Вы соберете аналог того двигателя по ссылке, в первоначальном варрианте речь шла за фотоны, а вот оптоволокноили прекрещевание решеток лазера да могут подойти

mityok999

Цитата: hurt от 02 октября 2017 г., 21:08:42
Митек, нельзя эми использовать в вашем опыте.
Вы соберете аналог того двигателя по ссылке, в первоначальном варрианте речь шла за фотоны, а вот оптоволокноили прекрещевание решеток лазера да могут подойти
Тут просто всё, китайцы не додумались раструбом в верх установку поставить и под ней измерить гравитацию. Счаз ветку прочтут и алес заберут открытие.
Но блин обидно  :-\ пока я ля ля -тополя , они меня опередили.

mityok999

Цитата: Ranger от 02 октября 2017 г., 14:39:59
Митек! СВЧ волны и фотоны видимого спектра не обязательно будут иметь одинаковые свойства. Подобно УФ и ИК лучам. Те вроде недалеко по спектру, но УФ стеклом задерживается. Ну, еще в лазере поток излучения весьма параллелен.
Здоровья тебе.. Хм..
Серж, ой блин  :-[ Виктор , зачем с открытой дверцей  :o , я не враг своему здоровью.  Закрытая и внутри стакан воды, ну что бы магнетрон не перегреть. Это не проблема , проблема в весах (соответственно возникнут вопросы чистоты эксперимента).
Да конечно с лазером более корректно получится. Излучение когерентное,узконаправленное. Минимум побочных эм . излучений. Вопрос сложности замера возникнет ,поскольку луч узкий и место с пониженной гравитацией будет величиной с  перпендикулярное сечение луча.
Здоровья тебе.. Хм..