Гора мертвецов -Тайна перевала Дятлова(Часть 1)

Автор Pasha, 23 июня 2013 г., 16:55:13

« назад - далее »

призрак

Нет, это надуманная версия. Если оружие и испытывали на людях, то на лагерниках. Хотя, неизвестны случаи, чтобы в СССР на людях испытывалось оружие. Да и в то время СССР поставлял оружие в Северную Корею. Так что это очень-очень маловероятно.

bravo

Цитата: призрак от 11 мая 2015 г., 02:34:33
Нет, это надуманная версия. Если оружие и испытывали на людях, то на лагерниках. Хотя, неизвестны случаи, чтобы в СССР на людях испытывалось оружие. Да и в то время СССР поставлял оружие в Северную Корею. Так что это очень-очень маловероятно.

Эту историю я несколько лет назад, когда выдались свободные вечера разбирал по деталям. Исходил из материалов доступных всем. И тогда, пришёл к выводу вполне логичному и обьясняющему все. Получилось как я помню вполне тривиальная история. Отбросив все ненужное и холодно и непредвзято подходя к делу, любой из вас придёт к этому мостому и правильному выводу.  Тогда на природе произошла обычная, бытовая ссора, ревность, и убийства, как говлрится- бытовуха. И кто бы что не говорил, что дятловцы были комсомольцы и т.п. все их знали...отбросив все это получится бытовуха. Там все как на ладони кстати. И почему языки отрезаны, и почему обгорелые трупы, почему возвращались к палатке. У меня получилось девушка одного парня стала яблоком раздора. Ничего интересного на перевале не случилось. Просто большая трагедия. Нет опаснее в тайге никого, кроме человека. Если вы отбросите все сказки, придете именно к тому верному выводу, к которому пришёл я.
Ну а власти понятно почему историю замяли. Группа то приурочила поход к какой то дате. Я сейчас не помню точно. И бытовуха, тупая и не красивая никак не могла в те дни появится, власти решили повременить с выводами. А потом история сама обрасла сказками.
Я деталей не помню, для себя все решил и эта история перестала быть интересной, но если вечерок потратить все можно вспомнить и объяснить.
Так что кому интересно отбросьте все. Никаких чужих мнений, ни чьих выводов не берите в голову.
Опираясь лишь на известные рисунки, на исходные данные, девочки мальчики, кто был парой, возраст людей, чем они занимались, вид спорта, все это есть, вы придете к единственно верному, выводу.
Ичполльзуя бритву Оккама будет вам вывод. Если мозги конечно есть.  8)
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

ALBA

 ;D Я на эту историю не один вечерок тратила в свое время, но так это , наверное, мозгами до некоторых не доросла ))) А уж Александров и подавно ....Куда уж нам )))

Браво, пишите по существу. Про интеллектуальный уровень собеседников вас никто не просил коментировать. Во всех темах одно и то же.

рс: Про бытовуху повеселило ))

bravo

Цитата: ALBA от 11 мая 2015 г., 12:40:47
;D Я на эту историю не один вечерок тратила в свое время, но так это , наверное, мозгами до некоторых не доросла ))) А уж Александров и подавно ....Куда уж нам )))

Браво, пишите по существу. Про интеллектуальный уровень собеседников вас никто не просил коментировать. Во всех темах одно и то же.

рс: Про бытовуху повеселило ))
Мне не интересно сколько вечеров вы потратили. Зачем мне об этом вы пишите?
Я написал по существу. Выпили, ревность, драка, пара парней начала третировать одного, остальные молчали, потом началась трагедия. Группа была деморализована и разобщена. И вообще то я не вам писал. А тем кому действительно интересно понять все что произошло. Для кого важна истина, даже если она тривиальна и не имеет никакого отношения к секретным пулям, марсианам, НКВД и прочей ерунде.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

ALBA

Цитата: bravo от 11 мая 2015 г., 13:40:57
Цитата: ALBA от 11 мая 2015 г., 12:40:47
;D Я на эту историю не один вечерок тратила в свое время, но так это , наверное, мозгами до некоторых не доросла ))) А уж Александров и подавно ....Куда уж нам )))

Браво, пишите по существу. Про интеллектуальный уровень собеседников вас никто не просил коментировать. Во всех темах одно и то же.

рс: Про бытовуху повеселило ))
Мне не интересно сколько вечеров вы потратили. Зачем мне об этом вы пишите?
Я написал по существу. Выпили, ревность, драка, пара парней начала третировать одного, остальные молчали, потом началась трагедия. Группа была деморализована и разобщена. И вообще то я не вам писал. А тем кому действительно интересно понять все что произошло. Для кого важна истина, даже если она тривиальна и не имеет никакого отношения к секретным пулям, марсианам, НКВД и прочей ерунде.

Ну а мне , собственно, вообще все равно насколько высоко вы цените свои умственные способности. Просто уже надоело из темы в тему про это читать ( все про себя любимого).

Про бытовуху - ваше личное мнение, а не по существу.  По существу - это когда изложены факты / ссылки, если есть. Можно и своими словами свою же версию изложить, но не затрагивая умственные способности других форумчан.  Про ваши мы пока вообще же молчим. Хотя тоже можем высказываться в каждой теме .

рс: посты не по теме будут удаляться.

mityok999

Есть и у меня предположение, немного не ординарное-спирт,у них было много спирта во фляжках,делался ли анализ спирта?

Джо

Спирт? В смысле повального пьянства переросшего в массовую драку? В Стране Советов это явление не было редкостью.., не много ли шума вокруг банальной поножовщины?

vstalk

Цитата: bravo от 11 мая 2015 г., 13:40:57
Я написал по существу. Выпили, ревность, драка, пара парней начала третировать одного, остальные молчали, потом началась трагедия...
Из всех существующих версий, а их очень много, вы умудрились взять за основу наиболее не состоятельную.

mityok999

Цитата: Джо от 11 мая 2015 г., 14:35:52
Спирт? В смысле повального пьянства переросшего в массовую драку? В Стране Советов это явление не было редкостью.., не много ли шума вокруг банальной поножовщины?
Нет,спирт разный бывает,питьевой и технический.Не банальная драка,а банальное отравление.

Джо

я понял.., тем более непонятно...''причиной смерти явилась стихийная сила, настолько могучая что преодолеть ее были не в силах''. 3ачем писать подобную ахинею, если дело проще простого, выпили тормозной жидкости и померли, с кем не бывает? ) меня другое смущает, действительно ли в группе были офицер ы госбезопасности? Или это домыслы чьи то.? А если были то с какой целью? Вот гвоздь программы что называется.

Tommas

Уважаемые участники дискуссии по теме! Можно небольшое замечание? Увидел в теме "наплыв" новых сообщений и решил вставить такое же бессмысленное "ква" не в тему (не по существу), но по сути самих обсуждений ("кваканья"). Поддержу Ольгу в этом вопросе. Тоже глубоко интересовался данной темой. На изучение и ознакомление с фактами и свидетельскими показаниями современников и очевидцев происходящего непосредственно сразу после трагедии событий, ушёл не один месяц. По теме создан уже не один форум и в интернет выложено просто уйма документов, включая личную переписку и те документы, которые стали более открыты и доступны по прошествии времени. Общее количество сообщений в обсуждениях уже идёт на десятки тысяч. Поэтому уже давно никто из тех, кто ознакомлен с "первоисточными" документами и материалами по данной теме, не выдвигает свои версии произошедшего, а поддерживают и развивают одну из десятков известных версий, по которым уже давно всё обсуждено (книги написаны, статьи опубликованы) и лишь идёт работа в направлениях развития и углубления доказательной базы той или иной версии. Поэтому, прежде, чем писать по этой теме свои личные мнения, предлагаю вначале ознакомиться с тем, что "наработали" люди по этой теме годами. А то некоторые предположения смотрятся уже просто как будто попал в раздел "юмор". Спасибо. Пожалуйста.   

mityok999

По существу,последнее предположение это химическое отравление от ракетного топлива,или что то ещё реактивное военные испытывали .Стечение обстоятельств.

Джо

Эта версия куда более правдоподобна..с учетом конца 50х..секретности ракетного оружия и т.д. и т.п.

Val

Цитата: bravo от 11 мая 2015 г., 13:40:57
Я написал по существу. Выпили, ревность, драка, пара парней начала третировать одного, остальные молчали, потом началась трагедия. Группа была деморализована и разобщена. И вообще то я не вам писал. А тем кому действительно интересно понять все что произошло. Для кого важна истина, даже если она тривиальна и не имеет никакого отношения к секретным пулям, марсианам, НКВД и прочей ерунде.
Цитата: mityok999 от 11 мая 2015 г., 17:54:32
По существу,последнее предположение это химическое отравление от ракетного топлива,или что то ещё реактивное военные испытывали .Стечение обстоятельств.
Цитата: Джо от 11 мая 2015 г., 18:06:16
Эта версия куда более правдоподобна..с учетом конца 50х..секретности ракетного оружия и т.д. и т.п.
вы все ,каждый по своему ,были бы правы, если бы не показания евенков.
видно также, что вы трое плохо изучали матчасть. )))
От bravo я такого не ожидал...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

Да, всётаки рассматривали эту версию,перечитал ещё раз,выкладка-
Другие версии Также существует ряд версий, объясняющих произошедшее столкновением с дикими животными (например, медведями, волками, лосями), отравлением участников группы метиловым спиртом или наркотиками, последствиями природного явления (например, шаровой молнии). Однако, вокруг палатки не было никаких других следов, кроме следов самих «дятловцев».