Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

Сер

Разрешите рассказать свой взгляд, со своей колокольни.
Чтобы ПГ начал активные действия нужно ФЛ - энергетический донор. Почему в основном подростки переходного возраста, возможно не зря такой термин. Заметил в переходном возрасте у ребенка появляется взрослая энергетика, но он ей еще не может управлять, и разбрасывает ее налево и направо.
Если ФЛ- взрослый человек, то проблемы с психикой или легко подается испугу. Послетствие так же спонтано выброс энергетики.
если ФЛ- пожилой человек, то проявление старческого моразма. Тоже неуправляемая энергетика.

Вот этим всем я и пользовался, закрываеш энергетику ФЛ, и  ПГ заканчивается. Так что никакой мистики.

Grey

ЦитироватьДругими словами, чем могут быть спровоцированы все эти процессы, происходящие в помещениях: необычными индивидуальными способностями фокального лица, которые обостряются при определённых обстоятельствах, включая аномалии природного характера (вспышки на Солнце, фазы Луны, погодные изменения)
проход Юпитера по созвездию Овна ;)
Цитата: Сер от 20 августа 2013 г., 21:34:02
Заметил в переходном возрасте у ребенка появляется взрослая энергетика, но он ей еще не может управлять, и разбрасывает ее налево и направо.
Точнее в этом возрасте возникают психологические проблемы с окружающими(влюбленность, раздрожение, боязнь,...). С последующими резкими скачками настроения. И выплеском энергии.
Чем сильнее эмоции, тем больше энергии тратится.

Энергию? Конечно в ваттах измерял :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

Никита, с помощью современной науки сущность ПГ вы не поймете. Ищите хорошего психолога. Пусть с ФЛ пообщается. Хотябы устранять научитесь. А там глядишь и в эзотерику поверите.
Ну и науку на более высокий уровень подымите.  ;)

radioman, я согласен со званием уфотроника ;)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Тогда уфотронь!  :)  Только аккуратно и старательно! Только помни - где находишься! Это - не дурдом..  ::)
это - форум уфологов   ???  А с этим - уже не шутят! СТРРРАШНО!! :o
;) ;D ;D

Nikita Tomin

Цитата: Сер от 20 августа 2013 г., 21:34:02
Разрешите рассказать свой взгляд, со своей колокольни.
Чтобы ПГ начал активные действия нужно ФЛ - энергетический донор. Почему в основном подростки переходного возраста, возможно не зря такой термин. Заметил в переходном возрасте у ребенка появляется взрослая энергетика, но он ей еще не может управлять, и разбрасывает ее налево и направо.
Если ФЛ- взрослый человек, то проблемы с психикой или легко подается испугу. Послетствие так же спонтано выброс энергетики.
если ФЛ- пожилой человек, то проявление старческого моразма. Тоже неуправляемая энергетика.

Вот этим всем я и пользовался, закрываеш энергетику ФЛ, и  ПГ заканчивается. Так что никакой мистики.

Пожалуйста определите следующие термины "взрослая энергетика", "выброс энергетики", "неуправляемая энергетика", "закрыть энергетику". Пока Вы не объяснили полтергейст, а только больше запутали.

Nikita Tomin

ЦитироватьНикита, с помощью современной науки сущность ПГ вы не поймете. Ищите хорошего психолога. Пусть с ФЛ пообщается. Хотябы устранять научитесь. А там глядишь и в эзотерику поверите.
Ну и науку на более высокий уровень подымите.  ;)

А кто Вам сказал, что при ПГ действует какая-то сущность? И тем более что мы должны её понимать?  К примеру с развитием господствующей сейчас в исследованиях ПГ концепции «возвратного спонтанного психокинеза» и ряда других «узких» гипотез были отброшены все возможные анимистические и демонологические интерпретации данного феномена, исключив тем самым допущение о вмешательстве неких сверхъестественных сущностей в полтергейстный процесс. Опять получается, что Вы тут доказывает неизвестное через неизвестное, что за мания?

Серв

Цитата: radioman от 16 августа 2013 г., 01:19:17
Цитата: Сер от 16 августа 2013 г., 00:54:08
Извините! еще не все в этой теме прочитал, по возможности прочитаю.
Почему то все хотят исследовать полтергейст, но не у кого нет желания его ликвидировать. Это что такая тенденция у ученых-иследователей. А кто нибуть вспоминает о людях страдающих от полтергеста.
Для того что бы с врагом бороться - его надо знать! *Призрак*правильно заметил -
*Это не крыса, которую можно в крысоловку поймать*.
Вот когда (и если) поймем конкретно - что это такое.. тогда и будем точно знать - как его и чем *травить*.
Правильно, я тоже предпочитаю, либо внимания не обращать, как на ветер, либо просто свалить, от греха подальше. В привидение-фантом можно хоть солью выстрелить, что бы развеялся. А в ПГ, его ж не видно?
Кстати, Никита, сейчас вот, прямо пришло сравнение ПГ с воронкой проклятия над человеком из "Ночного дозора", кстати и методы устранения там описаны. Как говорится: "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок".
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

Цитата: Nikita Tomin от 16 августа 2013 г., 18:30:39
Ну а самой эффективной методикой ликвидации полтерегйста является установка круглосуточной системы видеонаблюдения в квартире. Как только её устанавливают, полтергейст сразу пропадает ). Мы так в двух случаях прекратили полтергейст  :)
Круто! Я думаю этот ПГ был таким же, как круги на английских полях. Если и там круглосуточное видео наблюдение установить, да еще и с приборами ночного видения, появление "пиктограм" тоже резко уменьшится.  ;D  ;D  ;D
В действительности все не так, как на самом деле.

Ariya

Серв, так вы еще и Лукьяненко зачитываетесь??? И в жизнь тащите.... ЭТо, кстати, тоже по компьютерным игрушкам )) за редким исключением.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Сер

ЦитироватьПожалуйста определите следующие термины "взрослая энергетика", "выброс энергетики", "неуправляемая энергетика", "закрыть энергетику". Пока Вы не объяснили полтергейст, а только больше запутали.

Ну и как же я Вам обьясню, если Вы на любой термин не из Вашего лексикона сразу вешаете ярлык -чертовщина.

Ariya

А вы научными терминами попробуйте... не уходите от ответа
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Сер

Ну я к Вашим научным терминам не привыкну, только вроде бы договорились что ПГ это всетаки разумная сущность и с ней можно пытатся поговорить, хотя бы с помощью стуков, так сразу опять воодная.

ЦитироватьNikita Tomin
А кто Вам сказал, что при ПГ действует какая-то сущность?

Ну и какими терминами объяснять.

Grey

Давайте вспомним периодическую таблицу элементов. Видимо сны входят в научные методы.
Тогда давайте Robosonic'у звание академика дадим.
Видимо в науке не все открытия делались научными методами. Согласны?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Сер


Nikita Tomin

Цитата: Сер от 21 августа 2013 г., 20:39:31
ЦитироватьПожалуйста определите следующие термины "взрослая энергетика", "выброс энергетики", "неуправляемая энергетика", "закрыть энергетику". Пока Вы не объяснили полтергейст, а только больше запутали.

Ну и как же я Вам обьясню, если Вы на любой термин не из Вашего лексикона сразу вешаете ярлык -чертовщина.

Любой наш термин мы можем определить и непротиворечиво сформулировать, что и сделано в наших публикациях. "Энергетика" это слишком общее понятие. Я вот по специальности инженер-энергетик, но не думаю, что в данном случае мою профессию можно отнести к полтергейсту  ;). Вы же не определяете, что Вы понимаете под энергетикой, но уже очень ловко через это слово всё объясняете. Если уж вводите неизвестное понятие, то извольте как-то его определить. 

ЦитироватьНу я к Вашим научным терминам не привыкну, только вроде бы договорились что ПГ это всетаки разумная сущность и с ней можно пытатся поговорить, хотя бы с помощью стуков, так сразу опять воодная.

Позвольте, мы ни о чём не договаривались, мы лишь обсуждали одну из множества гипотез о том, что неизвестный нечеловеческий разум может вмешиваться в полтергейстный процесс. Но это лишь предположение, прямых убедительных доказательств этому нет. Чувствования экстрасенсов не в счёт, так как это лишь субъективные ощущения. В университете на химии мы делали опыт, когда в следствии простой химической реакции пахло свежими яблоками, но моё чувстование яблок не говорило о том, что в комнате лежат яблоки